Регистрация: 16.11.12
Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2016
11.09.16 - 23.09.16

3.3

В целом отель хороший

Понимаю, что впечатления очень индивидуальны .. Хотела бы поделиться только своими. В целом , отель не плохой, поэтому напишу только те моменты, что не понравилось.

Номер: жили на вилле . Номерной фонд старый, уборка оставляет желать лучшего, но чистота постельного белья и полотенца чистые и свежие. Очень плохой кондиционер, видимо его регулярно не чистят. Когда он работает , очень сильно пахнёт пылью и дует он прямо на кровать. Так что, спать с ним было не возможно. Приходилось открывать балкон. Но: очень много комаров (не спасал даже включённый на ночь Раптер ), до 23 проходит анимация и все слышно даже на удаленных вилах, ночью постоянно кричит какая-то птица, кроме того, примерно 1-2 раза в неделю в 3 утра автоматически включается система полива , которая работает под очень большим давлением и с сильным шумом, что не даёт спать.

Пляж: он галечный, причём галька не такая уж и мелкая. Заходить и выходить из моря без специальных тапок очень сложно. Но вода очень чистая. Я отдыхала во второй половине сентября и , по словам местных жителей, это сентябрь холодный. Почти каждый день был дождь и ветер, хотя температура и была не ниже+25-28, но вода прохладная (думаю не больше +24) и несколько дней были волны.

Питание: в целом очень хорошее. Много рыбы, овощей, морепродуктов, ну и конечно пасты всех видов. У нас был завтрак-обед-ужин. За обедом и ужином на двоих включено в стоимость бутылка вина (на выбор: красное, розовое, белое) и 1 литр воды (на выбор: газированная или натуральная). Однако, выбор фруктов очень мал. Апельсины, бананы, яблоки, груши и киви есть всегда, а вот ,например, дыни, персики и виноград бывает очень редко и то только что-то одно из этого и только один раз в день .

Расположение и экскурсии: отель удачно расположен относительно мест, где можно погулять вечером. Да и сам отель имеет большую зеленую территорию. Для любителей, есть по вечерам живая музыка и анимация. Ездила на Мальту (очень понравилось). Брали групповую экскурсию от Пак Групп "Неизвестная Сицилия" (экскурсия на пол дня, приятная и не утомительная). От отеля есть бесплатный шаттл до Таормины. Городок маленький, красивый. Однако, очень разочаровало, когда за нами не приехал шаттл от отеля, который к тому же был последний на 19-00. И 10 человек , прождав, более получаса и даже позвонив в отель, все же были вынуждены добираться до отеля самостоятельно (кто на общественном транспорте, кто на такси). К тому же, персонал отеля даже не принёс свои извинения за доставленные неудобства.

Это , конечно, же мелочи, но оставляет не очень приятное впечатление от отдыха. Поэтому, я бы больше не выбрала этот отель для своего следующего отдыха.

Олеся оценила сервисы

Добавлено 23.09.16 10:18 (2 683 символов в тексте)

17:29 14.11.16

Скажите, пожалуйста:
- большие ли волны на море (а то моя жена плавает "не очень")?
- селят принудительно или можно выбирать и куда лучше селиться с точки зрения тишины?
- есть ли в номере утюг и сколько стоит сейф?
- берут ли сейчас туристический налог и сколько?
Спасибо.

07:11 15.11.16

здравствуйте!
- волны как всегда, не угадаешь (несколько дней был штиль, пару дней были сильные волны и плавать было не возможно)
- нас устроил, предложенный нам номер, но знаю, что , т.к. в этот период (сентябрь) отель был уже не очень загружен, то можно было поменять
- утюга в номере нет, сейф включен в стоимость номера
- туристический налог есть, как и во всей Европе, и зависит от количества звезд, присвоенных отелю и количества дней прибывания (точную сумму не помню)

15:50 19.01.17

Олеся, подскажите, пожалуйста, как далеко от бассейна находиться море? Можно ли лежать у бассейна и ходить на море? Очень дорого покупать шезлонги. Можно ли на своих ковриках и полотенцах лежать на пляже? И если можно, то мы там будем не одни?

21:13 19.01.17

Море от бассейна достаточно далеко. Думаю, что будет не очень удобно ходить от бассейна купаться к морю. На своих полотенцах лежать на песке можно и очень многие так делают.

21:02 27.03.17

Олеся, подскажите, пожалуйста, а много ли медуз в море? Туроператор говорит, что медуз нет, пологий песчаный вход в море...

23:43 04.04.17

Еще хотела спросить - неужели везде на всем протяжении пляжа крупная галька и крутой вход в море? И, если лежать не на лежаках, то очень жестко!

04:31 05.04.17

Когда мы были , медуз не видела ни одной. Вход пологий. Но не песчаный, а галька. Многие лежали не на лежаках. Это на любителя. Мы всегда брали лежаки. Я не люблю такие пляжи, поэтому мне не понравилось.

Все отзывы Олеся (9)