Регистрация: 18.04.16
сентябре 2016
30.08.16 - 11.09.16

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдыхали семьей с ребенком 4-х лет. Начну с самого начала...

Отдыхали семьей с ребенком 4-х лет. Начну с самого начала: прилетели рано утром (Пегас), в 7 утра уже были в отеле. На ресепшен сказали, что заселение будет в часов 10. Получили карточки на полотенца, поставили чемоданы в комнату для багажа, там же и переоделись, пошли на завтрак. Когда поднялись в ресторан, то пришли в ужас. Это столовая времен СССР, кто помнит. Жарко, не работают кондиционеры, неубранные столы, мухи. Завтраки очень скудные. Есть и яйца и сосиски, и рисовая каша, которую не возможно есть, но пробыв в отеле 2 недели есть это все уже не хочется. Обеды, ужины лучше и разнообразнее.. Рыба, мясо, макароны, картофель, сладости и т.д. Голодными не останетесь. Обращаюсь к администрации отеля разнообразить супы и каши. Это не съедобно. Мой ребенок питался одним йогуртом и макаронами все две недели. Пища совершенно не адаптирована на детский контингент. Из деликатесов Раз давали верблюда, своеобразный вкус, но попробовали. Перепелки были, креветок не было ни разу. Особо не обольщайтесь. Очень мало фруктов. Арбуз только на ужин. Не понравилось, что за всем, что повкуснее стоит очередь и дают по 1-2 кусочка. Смешно. Не плохие рестораны а-ля карт. Вот там супы класс. Наелись от души. Записывайтесь по прилету. Ко всему сказанному добавлю, что привыкаешь ко всему, так и мы через два дня более менее адаптировались. Все недостатки отеля перекрывает море. Необыкновенное, теплое, песок-пудра, одним словом сказка. Обслуживание вполне хорошее, никакого негатива по отношению к русским совсем нет. Алкоголь вполне нормальный. Мы для себя открыли напиток, для любителей раки, называется Постис, пили в коктейле с водой. И еще один недостаток отеля, нет перекуса на пляже . Что касаемо экскурсий. Брали от Пегаса для ребенка Пиратский корабль.Задумка хорошая, но не доработанная. Не тратьте деньги, для маленьких детей не интересно и очень утомительно. Насчет гида от Пегаса, свою работу знает, как впарить экскурсию, а вот концепцию отеля, девочки надо подучить. Ни на один вопрос по отелю, не было содержательного ответа. Поразили дешевые цены. Ездили в экспресс маркет Корфур в Мидун (такси 3 динара), все дешево, закупились сувенирами и сладостями там. Там же есть и рынок, можно торговаться. Алкоголь в подарок лучше брать там, в магазине Альджазира, от отеля минут 10 на такси (около 5 динар) потому что в Дьюти фри все дороже в три раза. Так же хочется отметить анимацию. Ребята просто класс!!! Будут вопросы обращайтесь, отвечу. Спасибо.

море зеленая территория приветливый персонал
завтраки нет перекуса на пляже
Добавлено 23.09.16 12:08 (2 473 символов в тексте)

14:41 23.09.16

Сравнение ресторана с Советской столовой рассмешило. Совсем не похоже. Большой, светлый, уютный. Завтраки сытные, сыры, творог, круасаны, печеные овощи, жареная картошка и т. д. Кстати, в ресторан два входа, справа и слева из холла. Когда заканчивается завтрак в главном ресторане, в ресторане у бассейна начинается поздний завтрак. Вот не знаю дают ли сейчас свежевыжатые соки, их выставляли, где на обед супы. Мы тоже не сразу нашли. Кормят очень вкусно и практически весь день. Так что похудеть там сложно, а вот привезти с собой пару кг запросто.

15:10 23.09.16

Есть с чем сравнить, а вот Вам наверное не с чем!!!

15:30 23.09.16

Ха ха. Лирическое отступление. Вспомнился отель в Париже, где были только завтраки. Так там на входе стояла упитанная негритянка, которая всех русских отправляла прямо к стойке с мюслями и юпи, наши, конечно, все возмущались. Я элементарно проследила за не нашими, повернула направо за угол, а там! И устрицы в том числе, и вино, а уж сыров! В Фиесте никто никого не направляет, но за углом тоже много чего можно найти, а рисовую кашу мы, честно пионерское, не пробовали.

08:48 27.09.16

Добрый день!
Знаете про перекус и алкоголь на пляже - это вопрос кто зачем едет отдыхать. Нас это абсолютно не напрягало. Тем более до бара у бассейна рукой подать (это на всякий случай).
И про завтраки вопросик - а что вы привыкли видеть на завтраки?
Креветки были по вторникам, т.к. в этом отеле каждый ужин тематический. И вторник как раз рыбный день.
Супы-пюре, как в любом другом отеле Турции, Египта. Вы говорите, что ваш ребенок сидел на йогуртах и макаронах, но ведь предлагались и пюре, и рис в нескольких вариантах, и кускус, и фри.
Вы, наверное, просто не посещали столовых времен СССР.
Да мясо на гриле выдавалось по 2 куска, когда у повара мы сами стояли над душой, пока он приготовит, но рядом стояли подносы и когда наготавливали достаточное кол-во мяса и рыбы, это всё выкладывалось на поднос и мы сами могли взять сколько душе угодно. Вы подаете повару одну тарелку - сколько бы вы сами как персонал положили на неё кусков? По умочанию человек предполагает, что съестся не более 2 кусков.

08:57 30.09.16

Да уж....Видимо дома на завтрак у людей стол от деликатесов ломится.И да,кто за чем приехал:кто есть круглосуточно и пить,а кто -за другими радостями.

09:54 30.09.16

По отзывам видно, человек впервые поехал в заграницу. Ожидать там русскую кухню с кашами и супами борщом, для чего тогда ездить, оставайтесь дома и ешьте то что привыкли. Для детей нечего есть, это не правда, та же пицца, виды пасты, мясо и т.д. Единственный момент, чтоб понять точно что из себя представляет отдых и отель лучше ездить в сезон, та и кухня будет разнообразнее. Понятно что просто так стоимость снижать ни кто не будет, в не сезона по любому происходят сокращения и по персоналу и по кухне так как народу меньше. В Июле разнообразие в еде было большим это точно а хочешь сэкономить, ожидай.

10:05 02.10.16

Анна, этот отель один из лучших на Джербе и в Тунисе в принципе
По многим параметрам...
Просто если вы привыкли к пяти звездам в Турции, то вам не стоит ездить в Тунис

13:59 08.10.16

Что-то вы заклевали человека. Она выразила свое мнение по поводу отеля для следующих туристов.
Вот я в этот отель поеду 12.10.16 на 10 ночей и если мне не понравится там сервис и т.д., то отелю вообще не стоит ждать выше 3 баллов.
Я всегда пишу по честному, особенно если сталкиваюсь с проблемами в отеле.
Так что Фиеста жди меня!!!!

21:46 08.10.16

Счастливого пути! Семья, с которой отдыхали в мае, сейчас опять в Фиесте. Погода на удивление отличная, ветров нет. Очень довольны, каждый день выкладывают фото в соцсетях.

Все отзывы Анна (1)