Регистрация: 29.05.14

сентябре 2016
29.08.16 - 08.09.16

Еще только приобретая тур в отель через Музенидис были...

Еще только приобретая тур в отель через Музенидис были предупреждены о том, что он позиционируется как семейный, так что к большому количеству маленьких и не очень маленьких детей мы были готовы. Думали, в сентябре уже будет не так много туристов, но Палмарива просто кишел ими. Тем не менее, на пляже всегда хватало лежаков. Удивлена, прочитав предыдущие отзывы, что кто-то не мог занять место на первой линии. Может, просто не удосужились пройти правее или левее? Пляж достаточно широкий для небольшого отеля, всегда есть где приземлиться. Мы компанией из четырех человек особенно полюбили загорать рядом с лодочной станцией - там меньше семей с детьми и вообще как-то спокойнее )) Море как таковое - залив, но это в определенном смысле даже лучше, поскольку не было больших волн. Вода прозрачная, но не слишком теплая, большой контраст с температурой воздуха. Впрочем, нас это устраивало: купаться в теплом супе мы не любим.

Порадовало качество коктейлей в пулбаре. После Турции зареклись пробовать отельный алкоголь, но здесь поступились принципами и не пожалели. Даже научили барменов делать "Маргариту" (у них про такой коктейль почему-то раньше не слышали). Пиво, может, и не слишком хорошего качества, как и вино, но пить можно. Впрочем, это исключительно субъективное впечатление.

Питание разнообразное и очень вкусное. При выселении из отеля гостям давали заполнить карточку туриста, где просили указать плюсы и минусы обслуживания. Я не удержалась и передала привет повару - блюда просто на высоте и всегда есть из чего выбрать. На родине почти не употребляю свинину и говядину - в Палмариве любое мясо шло на ура. Очень вкусные гарниры, салаты и соусы. Моя подруга, которая успела исколесить половину земного шара, отдыхала в Мексике, в Доминикане, на Кипре, во Флориде - и та пришла в восторг от качества еды.

Номера небольшие, но очень компактные. Есть чайник, стаканы, чашки, фен. Кстати, тех туристов, кто прилетел в отель через Музенидис, по приезде ожидает бутылка вина - очень приятный сюрприз. Уборку почему-то чаще всего делают во время так называемой "сиесты" - после после обеда, когда многие стараются скрыться от агрессивного солнца в прохладе номеров и вздремнуть перед очередным походом на пляж ближе к 16-17 часам . В итоге пришлось несколько дней подряд вывешивать на ручку двери номера карточку с надписью "Прошу не беспокоить"..

У нас был шикарный вид на море, за который пришлось доплачивать. Для некоторых это не принципиально, но мы просто помешаны на красивых видах из окна, так что этот вопрос даже не обсуждался - дома мы море видим только на картинках в интернете, так что хотя бы 11 дней в году хочется любоваться на него как можно чаще. Но есть нюанс: такие номера более душные и жаркие, чем те, которые выходят на амфитеатр (со стороны въезда в отель).

Весьма существенный минус - расположение кондиционеров в номерах: холодный воздух дует прямо в голову спящему. Из-за этого ночи превращались в испытание: до 2 часов фактически невозможно держать балкон открытым, потому что шумит молодежь и неутомимые немцы с французами )))) К тому же, несмотря на то, что период летнего зноя уже остался позади, температура воздуха ночью редко опускалась ниже 22-24 градусов, так что все равно было очень душно. В итоге спали так: врубали кондиционер и ложились на кровать головой в обратную сторону, туда, где, по идее, должны быть ноги :) Честно говоря, не представляю, как справлялись с этим семьи с маленькими детьми, если даже у меня дело едва не закончилось отитом ((

Вернемся к плюсам. Как и писали в других отзывах, за территорию отеля выходить нет никакого смысла - городок Эретрия ничем не примечательный, гулять там негде. Но для нас главное было - близость к Афинам. Сначала съездили на обзорную экскурсию в Музей Акрополя (стоимость 40-45 евро), а затем в один из дней две барышни из нашей компании уже самостоятельно отправились на сам Акрополь, что вышло в два раза дешевле, но уже без экскурсовода, конечно. Добираться легко - рядом с отелем останавливается автобус, который привозит туристов прямо в центр Афин.

Еще одну экскурсию брали в Метеоры с посещением монастыря. Стоимость 85 евро. Интересно, увлекательно, хоть и утомительно: на это ушел целый день. Питание по пути только платное и не дешевое. Сравнили с прошлогодней экскурсией из Турции в Израиль -- там еда (три остановки в кафе) входила в стоимость экскурсии, греки в этом плане оказались, скажем так, более жадными ))

Отношение персонала отеля доброжелательное, официанты и бармены не преступают грани в общении с отдыхающими без мужчин женщинами.

Отдельный привет аниматорам - ребята стараются на славу. В то же время не навязывают свою программу тем, кто реально не заинтересован во всех этих водных аэробиках, гимнастиках на траве и прочих развлечениях. Кстати, мы хоть и не принимали участия в анимационных мероприятиях, но с большим удовольствием наблюдали за ними со стороны.

Еще чуть не забыла про территорию - хоть и небольшая для четырехзвездочного отеля, но очень чистая, ухоженная и красивая.

В целом отель очень понравился, однозначно рекомендую его семейным парам и тем, кто отдыхает веселой компанией и сознательно выбирает размещение поближе к Афинам. А вот молодежи или тем, кто приехал на отдых, чтобы завести курортный роман здесь, пожалуй, будет скучновато :)

близость к афинам питание пляж территория отеля
система кондиционирования в номерах
Добавлено 23.09.16 13:58 (5 331 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (5)