Регистрация: 06.07.15
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
августе 2016
01.08.16 - 10.08.16

Большинству Египетских "пятерок" нужно пример брать в этой "Четверки"!

Начну со стандартной фразы, вызывающей аллергию лично у меня: " В Египте был много раз, ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ!"

С чем бы вы не сравнивали, все будет плюс/минус одинаково!

Ну, по порядку...

Ездили с Анексом. Претензий нет, но можно было бы и предупредить, что в самолете кормить не будут. Обед, "пролетели".

Летели, сложно... Точнее страшно! AZUR AIR UKRAINE. Самолет швыряло из стороны в сторону, на посадку заходили дважды!!! Погода? Не думаю... Не рекомендую эту авиа компанию!!!

Обратно уже был другой самолет, там все было отлично.

Ну, по порядку:

1. Много Египтян:

Да, много! В России-табу, в Украине-кризис, в Белоруссии-люди скромные. По-этому, нас там мало. Представьте себя Египтянином, который в Киев приехал, а потом рассказывал родичам: Там бледнолицых этих, тьма-тьмущая, куда не глянь, везде эти Украинцы!..

Вообще-то, они там живут! А вот детей воспитывать нужно и нам и им. Стоять на столе-плохо, брать еду с раздачи руками-плохо, лезть без очереди-не красиво, мусорить-фууу! Многому они у нас научились. (ТАГИЛ-РУЛИТ)! Здесь персоналу нужно поставить ПЛЮС! Убирают везде и постоянно! Вежливые, каждый знает свое дело. Официанты, администраторы, уборщики, спасатели: Все, большие молодцы! Спасибо им за комфорт!

2. Еда:

Вкусно! Разнообразно! И не нужно вредничать! Не помню, чтобы я отравился когда-нибудь или где-нибудь в Египте. Смотрите, что едите и сколько! Да, мойте руки перед едой! Туристы пишут: Нет разнообразия... (фотки разнообразия прилагаю). Кстати, из чего состоит ваш завтрак дома? Вот и я об этом... На столах, чисто. Спиртное приносят в стекле. Ждать не нужно. Бумажные салфетки не предлагаются, только тканные!!! Очередей, нет (3-4 человека). Английский понимают лучше русского. Попробуйте, эффект вас порадует.

3. Вокруг отеля:

Сохо сквер: Идти, не более пяти минут (магазины, кафе). Наама Бэй: Ехать, 20 минут и 5 долларов (много магазинов, кафе, диско). Олд маркет-ехать 30 минут и 6 долларов (магазины). ( С ТАКСИСТАМИ,ТОРГУЙТЕСЬ!)

Есть двухдолларовая маршрутка из отеля в Наама Бэй.

С экскурсиями сложнее. Квадрики-супер! Верблюдик-5 минут, Бедуинская деревня-ФИКЦИЯ! (не было ее!). Оператор снимает видео на DVD!!! камеру с ГРЯЗНЫМ!!! объективом! (или это только мне так повезло?).

А вот дайвинг... Эту сказку словами не описать. Лучше смотрите фото и видео (прилагаю). Не пожадничайте заплатить оператору! Снимает под водой и вполне прилично.

4. Номер в отеле:

Номер с ремонтом. Телек, чайно-кофейный набор, утюг, гладильная доска, фен, шампунчики и т.п. Все целое, все работает. А если не работает, то звоните на ресепшн и будет вам слесарь (ИНДЖИНИА) они его так называют. За оставленный на кровати доллар крутят из полотенец разных зверей. Каждый день-разные). Если вы здороваетесь и не смотрите исподлобья, то у вас всегда спросят : Все ли нравится, может, нужно что-то? и т.п.

Улыбайтесь чаще...

5.Халява. Тоесть, ол инклюзив:

Мороженое-не ограничено.

Чипсы-не ограничено.

Вода в бутылочках-не ограничено.

Вай-Фай-есть. (используйте триал вариант подключения)

Есть временные ограничения, но всего хватает с избытком.

Резюме:

1. Достойный отель за достойные деньги. Если хотите как в кино, то стоимость умножайте минимум в 3-5 раз.

2. Море-сказка какая-то. Пишут, что кораллы мертвые... Наверное, ихтиологи пишут (знающие люди). Просто наденьте маску и ныряйте... Потом поспорим о кораллах, рифах и остальной флоре и фауне.

3. Еда: Вкусно, безопасно, даже, местами красиво.

4. Развлечения придумайте сами...

5. Опасности: Авиа перевозчик!

Всем спасибо за внимание.

Егорка. 43 годика.

P.S. Видео Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=RZ04BnKBqNQ

Егор оценил сервисы

номера ресторан персонал... не убитый (целый) понтон
нет
Добавлено 23.09.16 15:05 (3 631 символов в тексте)

13:33 27.09.16

Підписуюсь під кожним словом!!! Супер готель за невеликі гроші!

17:50 27.09.16

скажите пожалуста егор если плить влево к савите как там кораловий риф или лутше к савою можна далеко плавать смотрел по фото там есть немного лодок-катеров

18:03 27.09.16

Не обязательно куда то плыть. Акватории пляжа вполне хватит. Там очень красиво и так. Риф не сплошной стеной. Можно плавать между рифами и даже под ними.

21:59 28.09.16

Подскажите где сделаны фото разрушенного корабля? Можно ли понырять откуда-нибудь кроме понтона? Есть ли в отеле волейбол, настольный теннис, тренажерный зал и платно ли это?

22:45 28.09.16

Фото корабля сделаны в районе острова Тиран (Ориентир на берегу: Аэропорт на 11 часов от затонувшего корабля). Но если нет сертификата дайвера, понырять не дадут. Опасное место: Течения, ржавые конструкции и т.п. Понырять можно с соседних понтонов (справа от пляжа отеля). Но для снорклинга и в домашней акватории красот вполне хватит. Спортзал хороший и бесплатный! Теннисом и волейболом не интересовался, увлекся морем. Мой коментарий, вещь субъективная. Я был в восторге, а вам может не понравится...

13:22 03.10.16

Егор подскажите про волейбол.если он был.вы должны были заметить.
мужу очень нужно.хоть и плаваем мы мрого и далеко.но волейбол не помешает.
и есть ли соки в пакетах.
купить это не проблема.но они будут теплыми.а в баре холодные.где еще выпьешь сок гуава и манго.у нас их нет.
были рядом в конкорде и роджане.эта бухта вроде мелкая.
в сентябре были в турции и там очень советовали этот отель.те кто ездит сюда давно.
спасибо.

14:39 03.10.16

Если я скажу, что его там нет и он там окажется, то это будет приятным сюрпризом! Я волейбол там не видел!
А вот соки, соки на барах были. Кстати, не пользуйтесь пластмассовыми стаканами на барах. (Видел их на полу, видел как их споласкивают!).
А вы про какую бухту говорите?

19:28 03.10.16

Не Савита, а Сива) там коралла практически нет, голое дно, но вода очень красиво берюзовая. Кстати туда часто заплывает большой черный скат.

00:10 04.10.16

Я ничего не про Сиву, не про Савиту не писал! А вы о чем вообще?

13:22 10.10.16

Спасибо

14:02 12.10.16

Посмотрела Ваши фотографии, как будто вновь там побывала, класс

16:04 09.11.16

Отзыв просто супер)))

16:08 09.11.16

Виктор, была и в хилтоне и в сиве.
Между хилтоном и сивой какой то мусор на дне,железные и бетонные балки.
Если проплывете этот промежуток - и окажетесь напротив понтона сивы(савита) то там очень красиво!! Я доплывала на 1-2 км дальше, почти за скалы. Красота! Плюс к сиве всегда приезжает много катеров с экскурсиями.
Насчет савоя - я плавала и туда но мне там не понравилось. Там начинается глубина и меньше кораллов, плюс страшновато плыть когда под тобой синяя вода(глубина), все время кажется что кто то выпливет)))))

02:14 12.11.16

спасибо ангелина но уже давно вернулса с хилтона за сивой корали хорошие правду говорите возле нашево отеля тоже неплохие

Все отзывы Егор (1)