Регистрация: 04.09.12
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
30.08.16 - 06.09.16

Мне понравилось...

На Кипре была в первый раз, хотя путешествую с 1994 года. "С нуля" изучала по инету Кипр, его районы и отели и, благодаря Топхотелсу и отзывам (спасибо тем, кто пишет эти самые отзывы про отели), выбрала "Маргадину" и не ошиблась:)

Так как я "больная" по морю, то мне, естественно, нужен был хороший пляж - я его нашла:) Да, напротив "Мелисси бич":) Так же мне было необходимо, чтобы была везде чистота и не было никаких нехороших:) запахов - это тоже присутствует. По питанию есть некоторые вопросы, но не критично. Большим плюсом является наличие пляжных полотенец, но, почему - то меняют их лишь в 09.00, а я обычно после завтрака в 07.00 сразу ухожу на пляж.... Согласитесь, неудобно. Хотелось бы, чтобы пляжные полотенца начинали менять хотя бы в 07.30.

В отель попала в около 21.30 - "спасибо" БиблиоГлобусу (день потерян):(, заселили сразу, как и просила - повыше. Номер с боковым видом на море - вид устроил да и сам номер понравился: всё чистое, новенькое, продуманное. Только вот (об этом уже писали) в санузле непродуман порожек в душе и вода выливается на пол, как бы аккуратно вы не старались пользоваться водой:(

Очень удобные кровати (дома сплю на ортопедическом матрасе - не страдала), подушки тоже нормальные. Постельное бельё отличное, полотенца похуже. Всё работало, уборка обычная. Постельное бельё поменяли на третий день.

Понравился персонал и на ресепшн (все вежливые, ухоженные, внимательные.. ) и уборщицы и работники ресторана (стараются хотя бы поздороваться по - русски ) - вобщем персонал "вышколен", что очень приятно. В Турции да и в других странах такое не всегда встречалось:(

Почему поставила 4 за питание : брала НВ, завтраки отличные (на мой взгляд) - всё необходимое для меня было и однообразие завтраков (как здесь многие жалуются) меня нисколько не напрягало.... У меня и дома, вообще - то, завтраки однообразные.

На ужин ассортимент меня также устраивал (мне нужно мясо и овощи), НО в первые два дня мясо было очень вкусным, а вот в последующие дни мясо было или пересушенным или очень пересолёным (невкусно) - или повара разные, или настроение у повара разное:(? Морепродуктов в 3* не ждала, но потом обнаружила (креветки, мидии, кальмары) в нарезанном листовом салате. Да, фруктов маловато. А десерты вкусные, хоть и маленький ассортимент, но мне хватало (вечно худею:)). Да, здесь нет "тазиков" с переработанной вчерашней едой, залитой майонезом, но мне кажется, что сейчас стало появляться больше людей, ратующих за здоровое питание. Во всяком случае подают всё свежее и постоянно подносят (добавляют), если что-то начинает заканчиваться.

И мне непонятно, почему люди возмущаются платными напитками за ужином - так везде в Европе! Оплачивайте "всё включено" ....

Публика в отеле спокойная, откровенного хамства не встречала, хотя бывала в отеле редко, так как моя подруга отдыхала в другом отеле..... А вот когда в автобус в аэропорт садились .... м-м..... люди из Нью-Фамагусты и Ривер Рока - было реально стыдно, когда пьяные молодые лбы "тыкают" и матерятся в отношении седого пожилого водителя - киприота да и девушке - сопровождающей тоже доставалось:( Я думала, что такие.... уже перевелись или повзрослели.

Обедали в Океан Баскет - очень вкусно, причём были в Ларнаке в таком же заведениии - полное разочарование. В таверне на центральной улице брали фирменное рыбное мезе - очень много даже для двоих, но не очень вкусно да и не всё "сейчас вот" приготовленное. И НЕ советую ходить в ISAAC TAVERN - дорого и невкусно, ну совсем невкусно, да и обслуживание на троечку.... Хотя, может быть кому - то и нравится.

Итог : Кипр и Маргадина понравились. Планирую вернуться в следующем году на более длительный срок:)

Всем хорошего позитивного отдыха!

с/у в номере

вид из номера (приближенный)

вид из номера

чистота приятный персонал
непродуманный слив в душе поздняя выдача пляжных полотенец
Добавлено 23.09.16 15:14 (3 804 символов в тексте)

14:05 30.09.16

Добрый день!
Мы тоже отдыхали в сентябре 2016г. в этом и отеле и прочитав Ваш отзыв про полотенца, немного удивилась...
Мы с большим удовольствием пользовались пляжными полотенцами и меняли их вечером. Т.е. после моря приходили отдавали грязные и сразу же могли взять чистые.

15:29 30.09.16

Я писала про позднюю выдачу полотенец утром:)

22:52 12.01.17

Добрый день! Большое спасибо за подробный отзыв. Мы рассматриваем этот отель для отдыха в этом году. Но ситуация такая: мы летим семьей с одним ребенком, а наши друзья летят с двумя детьми и поэтому нам предложили разместиться в главном корпусе, а друзьям во втором корпусе отеля, который находится через дорогу. Мы перелопатили все отзывы и ссылки. но нигде нет фото второго корпуса. Может вы нам подскажете, что там за корпус такой загадочный? И чем он отличается? Заранее спасибо

22:29 07.02.17

подскажите какой у вас был номер №, какой этаж

10:00 08.02.17

И хочу предупредить, что на фото вид из окна приблИженный фотоаппаратом.

Все отзывы RinaArina (7)