Регистрация: 23.09.16
Отзыв об отеле Les Quatre Saisons Djerba (отель был переименован 01.03.18)
сентябре 2016
01.09.16 - 15.09.16

4.2

Понравилось

Только недавно прилетел с этого отеля и в принципе с Джербы, где не разу ну был.

До отпуска каждый день штудировал сайт на отзывы. Волосы дыбом вставали от прочитанного. Думал что совершил огромную ошибку в турагенстве.

Прикатили в отель в 6 утра. Кроме заспанного араба,который не знал вообще русского и тыкал в табличку Чек Аут 14-00, на ресепшене не было никого. Переоделись, кинули вещи в "комнату-хранения" и пошли на пляж. Сразу про него.

Пляж(пятерочка)

Пляж песчаный. мусора мало (не считая бычков от сигарет) везде стоят урны. Нас сразу встретил с улыбкой на лице молодой охранник, сказал на ломанном русском "привет" и срельнул покурить, за что видимо на протяжении всего отпуска махал руками и здоровался. Лежаков много, в "час пик" бывало что не оказывалось, но отличный хозяин лежаков всегда в течении 2х минут приносил их нам куда покажем, чистил, улыбался и желал отличного отдыха.

Много читал про верблюдов и их какулямбы. Вы наверно в деревне не были, и не наступали по темноте в коровьи мины.Просто представьте. что на песке рассыпан шоколадный М&М, только есть нельзя. Меня не напрягало. К тому же, это всегда убирали. "Рабочих" на пляже, которые предлагали покататься на верблюдах, купить вещи или всякую бижутерию не пускал близко наш охранник, так что они не напрягали особо. (Вспомнили да, продавцов пахвавы, кукурузы, раков. которые по головам идут)

Море (три).

Море на троячок. Вода теплая всегда, волны редко были, в основном штиль, минус это грязь от водорослей, которые практически всегда при заходе в воду. Но зайти охладится или еще кое что сделать это они не мешали. В общем замечательный пляж, песок, лежаки с зонтами из соломы и хорошие работники пляжа перекрыли грязное море. На пляже есть бар. Ледяная вода с куллера, соки, фанта, спрайт с 10-00. Но Россия то конечно ждала 11-00, чтобы залиться пивчанским.

Отель.(четыре)

Отель большой. Не в высоту, а в ширину. Несколько корпусов. 2 глубоких бассейна, 1 для милюзги, 4 горки (аля аквапарк) лежаки и т.д., все стандартно. Нам повезло, за 10$ нам подогнали 2 номера в самом дальнем крыле, на последнем этаже в тишине. Номер убирали каждый день, 2 раза в неделю меняли белье. Кровать, стол, телек ( 3 канала RUS) ,большой балкон. Ванная обычная, все что надо, все было и все работало. Да, была замечена грязь в углах, но внимания не обращали, мы отдыхать приехали, а не в номере сидеть. Территория отеля чистая. Убираются.

Столовая. (на четыре)

Тут было примерно то, о чем читал перед отъездом. Арабы, арабы, много арабов и маленьких мини арабиков. В первые два дня я держался, потом терпение кончилось. Пришлось за шкварку вытаскивать особо умных, которые лезут без очереди. Не то что не хватало еды, она была, её не во что было накладывать, так как очередь была за тарелками. Их тупо не успевали собирать и мыть. Арабы наваливали по три тарелки еды - съедали четверть. Но буквально через 2-3 дня все устаканилось, Арабы разъехались и стало сразу посвободней. Работники общепита молодцы, все быстро пытались убрать, вымыть и заново накрыть. Наливали вино, как она не скажу, не любитель. Так же, те же соки, пиво что и на пляже. Еды хватало, всегда были макароны, картошка(не пюре), салаты(не оливье), печень (не говяжья) сосиски ( не молочные). Гуляш, плов, кабачки и т.д. Голодными не были. Пицца (главное успевать отгонять малышню безочерёдную). Фрукты- персики, арбузы, дыня, виноград всегда. Пудинги там всякие, шмудинги. тортики, выпечка. В общем нормально.

Бар.(троячок)

Отстой. За людей не держат вообще, наливают помои, разбавленные процентов на 70 и даже не парятся. Единственное нормальное. это пиво. Его мы выдули прилично. (мой совет, берите с собой нормальные пластиковые стаканы 0,5. Мы там были как короли с такими) Если любите крепыш полакать, берите с собой с родины. Либо Дюдик. Нормального алкоголя на Джербе вы не найдете.

Анимация.(пятерочка)

Тут по быстрому. Ждали вечера, чтобы быстрей начать веселье, так как эти ребята скучать не давали. Ни вечером, ни днем. Каждый вечер было что то новое. Ближе к ночи, когда их программа была окончена. даже гужбанили с ними. В общем, тут без разговоров 5 баллов.

Сама Джерба... Пару раз выезжали за территорию отеля. Сразу попадали в какой то другой мир. Пустыня, арабы, грязь. Все. Делать там больше не чего. Такси дешевое. средняя поездка 2 динара (60 р) Про экскурсии не скажу, не ездили.

Послесловие.

Любителям тусняка и круглосуточного отжига тут делать нечего. Отдых спокойный, лайтовый. Работники отеля, да и вообще отдыхающие, Арабы и французы (в основном) очень дружелюбны. Ни каких стычек, бычки или косых взглядов встречено не было. Все здороваются и улыбаются. Русские. Русские да. Стыдно было частно, настоящие "тагиловцы" . Напиться и орать на повара или дать пинка аниматору - это рашин турист.

Вообще, Тунис в этом сезоне выдерживал мощный удар от Российского туризма, в 30 раз увеличился тур поток с нашей Родины. И я считаю, он его выдержал. Те минусы, на которые мы все жалуемся. надеюсь будут услышаны, и следующий отдых, в этой прекрасной стране, будет еще лучше.

Вернулся ли бы я еще в Тунис и в этот отель когда нибудь? Никогда не говори никогда!

сам отель пляж сервис анимация пиво
куча народу в столовой бар
Добавлено 23.09.16 17:30 (5 213 символов в тексте)

23:21 24.09.16

Полностью согласна, очень жалко было уезжать.

17:19 07.10.16

Добрый день!Проблем в аэропорту не возникало с алкоголем который был с дьютика у людей с собой?

10:30 08.10.16

На джербе нет

13:56 11.10.16

подскажите? пожалста, как там с wi-fi ?

14:20 11.10.16

Нет вай фая. 10 динар покупаете сим карту местную, включаете режим можема на телефоне, паролите и пользуетесь всей своей толпой.
Минус - надо платить 10 динар
Плюс - отличный быстрый интернет. И таскаете везде с собой, на пляж в том числе

14:04 02.12.16

WI-FI периодически появлялся в районе лобби и ресторана.Иногда даже звонили через Viber. Но можно сказать интернета в отеле нет. Даже если и показывает много делений...

17:07 05.10.19

Русские, простите а вы себя к кому относите( не иначе как синяя кровь)

Все отзывы Марина (1)