Регистрация: 28.09.10
июне 2016
23.06.16 - 05.07.16

1.7

Пансион для бедных "За ради бога", где богатые тоже плачут)

Чес говоря, мне понадобилось много времени, чтобы написать отзыв про худший отдых в моей жизни. Просто сразу по возвращению еще были сильны эмоции, и при воспоминании об отеле, особенно о питании в нем, я очень-очень огорчалась, а огорчаться я не люблю) Но какое-то время спустя, я все же сделала над собой усилие и пишу сей отзыв, ведь правда об отеле должна предостеречь следующих туристов от опрометчивой покупки.

Зачем ходить вокруг да около, начну сразу с худшего: ЕДА (если это можно так назвать). Мы брали полупансион. Первый же ужин поверг в шок: подали порционно парниковый огурец кусками толщиной в 2 пальца без ничего (салат), суп на основе ролтона с нарезанными ...утренними блинами (подруга хозяина, скандаля за честь отеля, называла сей суп феноменальным, здесь трудно с ней не согласиться) и огромную порцию сероватого слипшегося риса + малюсенький кусочек абсолютно сухого пересоленного куриного хребта. Моя покойная свекровь (большой души была женщина) такими помоями кормила свиней. В целом питание в Пальме оставило впечатление богадельни, где за ради бога вам подадут, голодными не оставят, но уж не обессудьте, чем богаты...)

Сразу поясню, как так вышло, что все отзывы до 2016 года содержат высокую оценку по питанию. Просто раньше туристы из Пальмы кушали через дорогу в ресторане Старый Рибор, а не в Пальме. И что им было вкусно, таки я верю) Там действительно превосходно кормят (особенно впечатлила рыбная чорба)!

Но вернемся к году 2016-му... Отобедав назавтра в Старом Риборе, я потребовала вернуть нам деньги за ужины в Пальме. Мало что еда в этих двух местах - есть вещи не сравнимые, так еще при этом комплекс в Риборе стоит 4 евро, а в Пальме - 5. После небольшого скандала, моя семья была переведена на ужины в Старый Рибор через некий талон. А так как в Риборе есть комплексы также и в обед, то собсна в обед мы там и питались 11 оставшихся дней. А в ужин мы уходили гулять на набережную и поедать морепродукты и мясное ассорти на мангале в тамошних вкуснющих кафешках. Так что мы из ситуации выкрутились с минимальными потерями. Но мне жаль остальных туристов (в основном, белорусов), которые под бдительным оком смотрящего и его бесцеремонной украинской подруги так и поедали суп с блинами. Наши друзья из Могилева из соседнего номера поведали нам, что сие безобразие продолжалось весь их отпуск.

Справедливости ради надо заметить, что завтраки в Пальме были вполне сносные. Если не считать того, что хозяин из жадности ни разу за 12 дней не включил в рацион ни одной фруктинки (в ужин, кстати, тоже), даже яблочка несчастного, в то время, как гости прилегающих трешек буквально ими объедались, а также - платного кофе, вчерашних блинов и черствых пончиков, постоянного отсутствия позднее 9.00 (а завтрак заявлен до 10.00) яичницы (единственного существенного блюда) , то, в остальном, прекрасная маркиза...

Самая же увлекательная история по посещению столовой в Пальме произошла утром накануне нашего отъезда, когда я попыталась сфотографировать завтраки (как раз для этого отзыва), хозяин (почти 2-метровый амбал) налетел на меня с кулаками и выдрал фотоаппарат!!! Его украинская подруга при этом громко визжала,что если я сделаю еще попытку что-то в столовой сфотографировать, то меня с дочкой вообще вышвырнут из отеля. Во время этой сцены присутствовала только одна пара туристов. Если вдруг случайно эти люди будут читать отзыв, большая просьба связаться со мной. Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными, вы согласны? Я путешествую уже около 20 лет, посетила множество стран и отелей, но ТАКОГО я не встречала нигде. Не вызвала тогда полицию только потому, что это был последний день на море, и провести его на пляже мне хотелось больше, чем воспитать хамов.

Еще коротко о минусах: Будва, как и Черногория в целом - большая деревня, этакий большой постсовковский колхоз. Курение на лежаках, мусорные свалки в туристических зонах, агрессивная манера езды на дорогах, катамараны в зонах купания, множество недостроя, отсутствие безопасных пешеходных зон - вот далеко не полный перечень этого "европейского курорта". Цены двух категорий - дорого и ...очень дорого. Есть более достойные варианты за такие немалые деньги. Например, соседняя Хорватия, оставила у меня самые лучшие впечатления, действительно Европа!

Коротко о плюсах: потрясающей, непередаваемой красоты природа!!!!! качественные недорогие экскурсии (обращайтесь на этой же улице 7 ноября в турагенство Душана, этот душевный парень сделает хорошую цену, не обращайтесь к нервному и недоброжелательному гиду от отеля, который вам расскажет и неоднократно, что у него на вас совершенно нет времени), вкусная еда в местных заведениях (очень рекомендую чорбу, каймак, местное вино), хорошее чистое море, сосновые массивы вдоль набережной. Как видите, плюсов немало и они ОООтакие (здесь широкий взмах руками).

Так что думайте сами, решайте сами...Я же в ближайшем обозримом будущем в Черногорию не вернусь. А если вдруг передумаю, то точно не в Пальму, больше меня в 2-ку не уговорят даже при высоком рейтинге отеля (а на момент покупки моего тура у Пальмы была абсолютная пятерочка, правда отзывов было всего-ничего)))

Добавлено 23.09.16 18:01 (5 142 символов в тексте)

11:13 28.09.16

Жаль вы не разместили свой отзыв раньше, тогда мы бы прочитали его и вряд ли выбрали этот отель для отдыха.))) Нас тоже ввели в заблуждение положительные отзывы и хорошая оценка. Но отель сильно сдал за последнее время и заслуживает низших оценок. Надеюсь, теперь справедливость восторжествует.

Все отзывы Irina (13)