Регистрация: 02.08.16
сентябре 2016
30.08.16 - 08.09.16

В Доминикане нам понравилось все! Отель выбирали по двум...

В Доминикане нам понравилось все! Отель выбирали по двум основным критериям: 1. близость к аэропорту, 2. наличие собственного пляжа. Этот отель - то что мы и искали.

Перелет прошел очень хорошо, хочется поблагодарить весь экипаж азура). Кормили достаточно(лично у меня даже оставалась еда). Прилетели утром в 9:45, в 11 часов уже стояли на ресепшене. Как здесь писали ранее, заселение только после 15:00. Но никакой проблемы в этом мы не увидели, сразу надевают браслет и вы получаете возможность пользоваться услугами отеля. Туалет, душ, бары, бассейны, обед, пляж...

От номера мы были в восторге. Зря в турфирмах пугают старой мебелью в номерах. Единственная проблема с которой мы столкнулись - постоянно размагничивался ключ. Раз 6-7 точно мы ходили менять ключи. Сказали, что их нельзя держать рядом с телефоном и другими картами.

Питание в отеле замечательное. Кто-то пишет что было мало морепродуктов - на обеде я каждый день видела какое-то блюдо из морепродуктов (кальмары, мидии...) Смотрите внимательнее) Блюда на любой вкус: мясо,рыба,курица, овощи, фрукты, десерты, сыры, колбасы. На завтрак свежевыжатый сок (не очень вкусный, как будто сильно разбавлен водой). На ужин видела пару раз устриц.

Территория отеля ухоженная, чистая. Есть клетки с птичками, игуаны, свободно ходят птицы Эму (все их зовут павлинами). Комаров и прочих насекомых на территории отеля нет.

На территории отеля есть несколько магазинов - присмотритесь, например, мамахуану мы покупали там (дешевле не встречали) и некоторые сувениры дешевле чем на пляже.

Единственное что не понравилось в отеле - это наш отельный гид от анекса Идания. Всем своим видом дает понять что ей нужно только как можно больше денег с вас содрать. Она так и сказала - "мне нужно вам продать." Задала ей вопрос о экскурсии, она мне ее описала, и только на самой экскурсии я поняла, что она мне ее ох как приукрасила.

Лично я не стала бы советовать экскурсии, тем более от туроператора.

Ездили на саону и на плавание с дельфинами. Больше всего мне понравилось в отеле.

Дельфины, конечно, лапочки, но... Заявлено - плавание с дельфином 1 час. На каждого человека - 1 дельфин. На деле: группу из ~10 человек запустили в бассейн, где тренер и два дельфина. Несколько раз дельфин проплывал мимо нас чтобы мы его погладили, два раза дельфин прокатил каждого от бортика до бортика. Короче, поплавал с дельфином каждый минуты по 2. Остальное время тупо стоишь в бассейне и ждешь очереди. Денег своих не стоит.

Разницу между пляжем саоны и отеля можете посмотреть на фото. Атлантический океан мне понравился больше карибского моря.

Ездили от анекса бесплатно на "шоппинг" на табачную фабрику. Как наш гид не настаивала - покупать там мы ничего не стали. Цены в 2-3 раза больше чем в обычных магазинах. Закупались мы на пляже. Выходишь с отеля на пляж, направо - остров сокровищ, налево - второй русский магазин "надежда русского туриста".

Кстати, из отеля ежедневно ездят бесплатные автобусы в торговые центры - пальма реаль и сан хуан.

P.S. В целом Доминикана оставила только положительные эмоции и воспоминания. Климат очень приятный. Для себя я отметила то, что не было никакой акклиматизации, (хотя обычно она у меня жуткая) У мужа часто болит голова, я страдаю заболеваниями желудка - но за весь период пребывания в Доминикане у нас ничего не заболело . Чего желаю и Вам! Удачного отдыха, надеюсь мой отзыв будет полезен))

Логотип отеля

Морепродукты

собственный пляж близость аэропорта приветливый персонал чистый ухоженный пляж и т.д
не запомнились
Добавлено 23.09.16 20:42 (3 427 символов в тексте)

12:29 26.09.16

татьяна, спасибо большое за такой отзыв! как раз вопрос был про трансфер до торговых центров.
скажите, пожалуйста, какой у вас корпус и номер были? если помните, конечно)

12:39 26.09.16

Корпус 8, номер на третьем этаже)

12:47 26.09.16

Спасибо!)

13:33 29.09.16

Добрый день! Скажите какие корпуса уже отремонтированы? И бесплатно ли пляжные полотенца?

13:47 29.09.16

Ремонт был только в корпусе возле ресепшена, номер его не знаю) Полотенца бесплатно, выдают при заселении карточки, их вы меняете на пляжные полотенца на пляже) поменять их можно там же, при выезде пляжные полотенца нужно сдать.

13:51 29.09.16

Спасибо большое за оперативный ответ!!!