Регистрация: 21.03.12
Отдыхала В одиночку в
августе 2016
09.08.16 - 10.08.16

В Нарву, бегом от скуки

Родственники разъехались по лагерям-санаториям, и я загрустила. Ненадолго. Вспомнив, что лучшее лекарство от грусти – шоппинг (в моём случае – продуктовый), купила билеты на автобус и забронировала отель в любимой Нарве. На этот раз выбрала «Inger»: стандартный номер – 28 евро (RO) – без питания, дополнительно забронировала завтрак (6 евро) и ужин в день прибытия (6 евро).

Хороший отель в центре города с демократичными ценами, доброжелательным персоналом. Расположен вблизи от КПП «Ивангород-Нарва» (7 минут неспешного шага), променада на набережной, основных исторических объектов, т/ц «Fama», казино, стрип-клуба (если для кого актуально).

На стенах лобби – фотографии останавливавшихся знаменитостей. Вход в отель по предъявлению карточки гостя; может потому, что ключи «родом из СССР» – с увесистой деревянной грушей на кольце (замки и двери в номерах, соответственно, тоже древние). Ключи сдаются администратору при выходе в город.

В отеле хорошо представлена сувенирная продукция – вроде бы не первый раз в Нарве, но не удержалась и купила на память 2 магнитика ручной работы.

Номер

216, просторный, светлый, с хорошим ремонтом. Окна выходят на задний двор и отель «Central». Интерьер простой, без изысков. Кровати – деревянные, рассохшиеся, какие же скрипучие… Однозначно, пора менять!!! Постельное бельё и полотенца – белоснежные, без пятен. Телевизор (ламповый) работает через ресивер. Ванная комната: душевая кабина и малюсенькая угловая раковина – не поплескаться, унитаз – само собой в наличии; мыло в дозаторе.

Питание

Завтрак – хороший выбор привычных и любимых блюд. Видимо, чередующихся день ото дня, судя по информационному буклету в номере. Ужин (предлагаемый при бронировании) я выбрала сознательно: и любопытно, да и путешествовала одна. Ужин до 22-00, выдают талон; сам ресторан работает до 23-00.

Сразу скажу, что я всеядная, бороться с калориями давно устала, поэтому возрадовалась!!! Финская уха, паста «Карбонара» с грибами (цена ресторана – 5,5 евро), хлеб (2 куска пшеничного, 2 ржаного), чай/кофе/вода – на выбор. Ресторанная подача блюд, сытно, вкусно!!! В отсутствии дочери (мясоедки-сладкоежки) – в самый раз!!!

Из «минусов» – Wi-Fi в отеле не тянет видео-трансляции (ни в номере, ни в ресторане). А так хотелось поболеть за землячек-ватерполисток на ОИ в Рио… Впрочем – это мелочи. Гуляла по паркам, древним бастионам до тёмной ночи и с раннего утра.

Отель рекомендую!!!

Здесь был Алкин-Галкин (а я Гаркалина Валерия люблю)

Ключи

Скрипучие кровати

кухня отеля демократичные цены расположение
незначительные
Добавлено 24.09.16 10:06 (2 643 символов в тексте)