Регистрация: 24.09.16
сентябре 2016
12.09.16 - 19.09.16

2.7

Плохо

О поездке в Новый Афон (Абхазия)

В конце июня 2016 года, мы обратились в тур-компанию ООО «Пилигрим» (СПб) с желанием поехать отдохнуть и повидать красоты Абхазии. Нас было 3 человека, и бюджет 30000+ рублей на каждого. Не много, но на 9 дней приемлемого (скромного) отдыха вполне бы хватило. Сотрудница «Пилигрим» рекомендовала поездку в Новый Афон, пансионат «Водопад». Перелёт чартер-эконом, 2 часа трансфер, нормальные комнаты и очень красивые места.

Мы поверили…

Забронировав эту несказанную радость на 12 сентября, мы погрузились в работу, мало уделив времени поиску отзывов на такую поездку, на сам пансионат и прочие тамошние услуги.

А надо было! Ведь у меня сверху донизу больная спина (сколиоз, остеохондроз, компр. перелом, 2 грыжи позвоночника) – это больно каждый день, это нельзя сидеть больше 2 часов, долго стоять и даже долго лежать. Нельзя трясти и перегревать спину.

Теперь представляйте себе в красках:

Итого, я уже сижу 3,5 часа и не сплю почти сутки.

Начало трансфера считаем с 7.00 утра.

Трансфером оказывается джигит-автобус подряженный тур-компанией «Библио-Глобус».

Ага… значит из моих денег, без спросу, эта вездесущая компания себе отщипнула, в ущерб моему отдыху! Почему «Пилигрим» не назначил трансфер напрямую от пансионата «Водопад»? Почему нас не предупредили о вмешательстве «глобуса»?

1 час сидения в автобусе на границе с Абхазией. В голове сизый туман, шлёт уведомления мочевой пузырь, спина болит. В автобусе сиденья хорошие, есть индивидуальный «ветерок». Выходить нельзя.

8.00 старт. Ура! Сейчас начнётся целый час созерцания красот прибрежной Абхазии! (напоминаю: обещанное общее время трансфера 2 часа; час уже истрачен). Готовлю фотоаппарат! Разворачиваю конфетку.

Но ехали мы 4 часа!!! Джигит-автобус нарезал прибрежные посёлки в стиле «петля Зорро» (туда-сюда-обратно), высаживая пассажиров. Мы 3 раза проезжали одни и те же места с разницей примерно в 40 минут! Три раза Карл!

Ага… значит на мои деньги, за счёт моего времени отдыха и здоровья (мне нельзя долго сидеть, болит спина и надо в туалет) водитель подрабатывает дополнительными мини-трансферами по пути следования! Почему «Пилигрим» и «БиблиоГлобус» не предупреждают о таком возможном развитии событий? Знают же!

Ни разу не предложив пассажирам очухаться-проветрится на улице, выйти в туалет, покурить и т.п., водила последними привёз мою семью и ещё несколько человек в Новый Афон.

На выходе вежливо улыбался и желал приятного отдыха… Он искренне, абсолютно искренне не ожидал, что к нему могут быть какие-то претензии!

Покачиваясь, держась за спинки кресел и чуть не блюя в проходе, я высказал ему, что он сделал мне больно, что проявил неуважение и что так работать нельзя! Без мата заметьте!

- Как я тэбэ сделал больно?!! Был его вопрос со злобным, крайне недовольным лицом.

Поясню уважаемому читателю: Новый Афон это место богомольное, православное. Сюда едут больные и пожилые люди посетить монастырь и храм св. Пантелеймона – заступника о здоровье. Что, в «Пилигриме», в «БиблиоГлобусе» и в головах водителей нет понимания этого? Они должны знать, что обслуживают далеко не стальных олимпийцев и крепышей космонавтов?

В итоге, качаясь от боли, усталости и недосыпа я с семьёй оказался у рецепшена пансионата «Водопад» к 12.00.

- Здравствуйте, вот паспорта – у нас 2х комнатный «полулюкс» с балконом.

- Ваш номер занят будет ещё 2 дня, за эту неувязочку, заселяйтесь пожалуйста в 2х комнатный «люкс» №219 (запомните этот номер)

Ага… значит несмотря на заблаговременную бронь и полную оплату, управляющий пансионата отдаёт нашу комнату другим людям, и ему это нравится настолько, что он готов ублажить пострадавших аж целым двухкомнатным «люксом»!

Ура! Бинго! Вносим вещи и размещаемся.

1. Туалетной бумаги нет.

2. Крючков для полотенец в совмещённом санузле нет, и не было.

3. Сливного отверстия на полу у душевой нет (будут вечные лужи)

4. Нет резинового коврика у душевой (грузная женщина или неловкий старик попросту поскользнутся и упадут с последствиями).

5. Нет пластмассового тазика для мелкой стирки.

6. Нет балкона, но и нет бельевой сушилки в комнате (через 3 дня принесли, косую, подломанную).

7. Внимание! НЕТ ВЫТЯЖКИ над унитазом!!!! Вся вонь и дым от спичек (приходится жечь запах) идёт в комнату! Надо открывать окна и….

8. Нет ни одной сетки на окнах! Комары радостно наполняют помещение, готовясь к ночному ужину…

9. Окна приходится закрывать на ночь (а как тогда в туалете дела делать? Фиалками гадить?). Но и это не спасает от всенощного гавканья собак и ора петухов, начиная с 4 утра!

10. Панорамные, большие окна над кроватью не имеют глухой занавеси, и уличный фонарь светит в окна всю ночь. А если вы не можете спать при свете?

11. Гремит лифт, находящийся прямо у нашего номера, а под окнами «курилка».

Зато витражи на лампочках 3 метрового потолка! Солидная, чёрная мебель, кожаные диваны и кресла. Телевизор с 4 каналами.

Как это называется? – Пусть моя «ласточка» внутри какашка, зато снаружи красивая, тонированная! Эээ!

ЛЮКС…

Представили?

3 разнополых человека, разного возраста, у каждого свои болячки и привычки…

Первая ночь в этом «люксе» была для меня адом, вернее продолжением ада (муки в автобусе). В итоге 3 дня моего отпуска были загублены! Вместо того чтобы наслаждаться красотами Нового Афона я пытался прийти в себя, восстановится (что мне не удалось).

В столовой готовят хорошо, вкусно, работницы приветливы. Спасибо им отдельное! Впрочем, посуду надо мыть лучше; и советую отдыхающим отказаться от сырой нарезки любых овощей... На улице покупайте только выпечку и только там, где идёт большой поток едоков (пища не залёживается на жаре). Даже мороженное развесное не рискуйте брать, только упакованное, фирменное.

Отъезд был менее мучительным. Доехали до таможни за 1.5 часа! С одной «петлёй Зорро»,

а так было бы ещё быстрее! Вспомните 4 часа в приезде!

ВЫВОД:

1. Не верьте работникам ООО «Пилигрим», пусть и вежливым, приветливым.

2. Драпайте крестясь от одной только надписи «БиблиоГлобус». Спрашивайте у вашего турагенства не имеют ли они подвязки с «БиблиоГлобусом» и если да – то уходите сразу.

3. Несмотря на усталость, на тоску о лете и мечту о пальмах с мороженным «скорей-скорей» – посвятите не меньше недели на тщательное изучение предложенного маршрута и деталей размещения – в соответствии вашим болезням и проблемам! Требуйте трансфер не более 1 часа, жёстко выясняйте реалии по нему!

4. В Новом Афоне НЕТ Хозяина. Бардак и лёгкая форма бессовестности работников, даже вопреки собственному бизнесу и чести…Работники (администрация, управляющие, водители и проч.) не соображают, не понимают клиента. Не чуют его нормальные нужды. Если вы больны, уставшие от работы и забот – это только ваши проблемы…

5. Но там очень красиво. Прибраться бы только.

P.S. Я и моя семья не гламурные гедонисты. Нам не нужны резная мебель и полы с инкрустацией, не нужны бронзовые крючки и унитаз со шредером.

Можно нам просто силуминовые крючки на деревянной планке? Можно просто пластиковую трубу над горшком вывести на крышу? Можно хоть 1 сетку на 1 окно в комнате? И главное - можно чтобы водитель не плевал на пассажиров?!!!

Дядя Игорь. Сентябрь 2016

Вид и запах.

Свэта!- Заходыыыы...

Выкручиваемся...

Запасайтесь верёвкой!

Гламур блин...

Возьмите свечи и 2 зажигалки...

Готовьтесь...

не уважают клиентов
Добавлено 24.09.16 14:04 (7 379 символов в тексте)

00:22 12.03.17

Отзыв об отеле тут вроде должен быть. Тогда какие ,простите,претензии К ОТЕЛЮ за то,что у вас "Вылет в 3.15 ночи из Пулково, – значит уже не спали 17 часов. Полёт 2.5 часа, около часа томление в сочинском аэропорту (багаж, ожидание людей у стойки трансфера).
Итого, я уже сижу 3,5 часа и не сплю почти сутки" ??? Вы могли поспать перед вылетом,или в самолете в конце концов,а если так утомляет ожидание багажа в аэропорту,так поехали бы поездом. В общем,свои сугубо личные проблемы вы вынесли на всеобщее обозрение,да еще и с претензией это все выплеснули в итоге на сотрудников трансфера, я так поняла. Мол из-за вашего недосыпа и плохого настроения кто-то виноват. Ну и далее тоже такой детский сад по тексту.. №нет тазика для мелкой стирки". Тазиков ,простите, и заграницей нет в люксах)) На это рассчитаны платные прачечные. Это бизнес. Не нравится? Везите свой тазик из дома ,или набирайте трусов побольше,чтоб "мелкой стирки" не потребовалось))) В общем,такие нелепые претензии ко всему. Предыдущий комментарий смотрю удален. Видимо,вам там тоже самое примерно сказали,что не особо порадовало при прочтении "не гламурных гедонистов",поэтому и удалили? )))
P.S. в любой поездке главное изначальный настрой. Как говорится "Как вы яхту назовете,так она и поплывет". А с плохим настроением и больной спиной можно и в президенстком люксе Нью Йорка быть всем недовольным. Вы ведь изначально знали,что вам предстоит и перелет, и трансфер через границу,но все равно поехали

14:45 12.03.17

Татьяна! Вы грубы... От дамы такого письма не ожидал! Я задел Ваш бизнес?
Что такое сфера услуг и тур-бизнес?
Помогу (на будущее, когда Вам придётся почувствовать подобное на себе):
1. Человек индивидуален (Вы - не я, а ваша соседка - не вы) - требовать и рассчитывать на то что ВСЕ туристы смогут поспать днём перед вылетом, в кресле самолёта или на стульях аэропорта - грубая ошибка. Я рад за Вас - можете манипулировать своим сном и отдыхом, пользоваться суррогатами и покорять горные вершины ;-) Но в прямые обязанности операторов входит учёт самых слабых и незащищённых клиентов (уставшие, хворающие, дети и старики). Именно по по качеству и продуманности оказания услуг такой категории оценивается профессионализм и достоинство операторов.
2. Принимающая сторона делает бизнес (ничего личного) - учёт менталитета, стандартных нужд и типичных казусов у приезжающих - выгоден оператору (удовлетворённый клиент становится лояльным и приезжает снова), хладнокровие и не профессионализм в сфере услуг - невыгодны и приводят к снижению заработка, позору фирмы.
3. Клиент может быть с любым настроением! Ведь он едет за отдыхом, радостью и нормальным сервисом - т.е. за улучшением своего настроения (здоровье - отдельная история). В принципе и я и Вы (уставшая, с поцарапанными руками и ногами после покорения условного "Эвереста") можете погрузится в поездку в любом состоянии (кроме клинического) - работа операторов - сделать нам хорошо! За это и платим!

14:59 12.03.17

4. Знать что предстоит в поездке может только опытный турист и пользователь отелей! А что прикажете делать тем, кто в первый раз едет? Они что - лохи, дураки?
Давайте, посмейтесь над туристами которые в первый раз приехали например в Абхазию:
"... ха ха ха - идиоты! Они думали что им тут сервис нормальный будет, лошары! С собой надо сетку брать, и тазик и бумагу и раскладушку! Сидели бы дома дебилы!"
Тогда будьте готовы, что также уже Вам в спину посмеются врачи клиники, куда Вы обратитесь с болячкой:
"хи хи, дурёха, думает мы ей по ОМС должны вот это поправить и тут облегчить..., сидела бы дома, лохушка, лимоны ела!"
Или компьютерный мастер, которого вы вызовете для лечения Вашего ноутбука:
"О! попалась ламерша! Щас мы её нажжём подороже за пыль с кулера смахнуть!"

Татьяна, каждый из нас в чём то опытен и пуд соли съел. А в другом - наивный клиент. Не зарекайтесь.

16:59 07.07.18

Уважаемые Татьяна и Игорь! Простите что вмешиваюсь в вашу перепалку! Я много путешествую и всегда читаю отзывы перед покупкой тура! И я благодарна Игорю,что он рассказал свое мнение и о отеле и о трансфере! Благодаря положительным и отрицательным отзывам и складывается мое мнение стоит ехать в отель или отказаться от поездки!? Мы покупаем услугу и должны ее получить!

Все отзывы Игорь (1)