АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 4
Читательский охват: 5778
Фото: 67

Бронзовый статус

1 045
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
09.09.16 - 21.09.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле 12 дней вдвоём с мужем. НОМЕР. Нам...

Были в этом отеле 12 дней вдвоём с мужем.

НОМЕР. Нам достался номер 148, просторный на втором этаже, с балконом. Но это один из старых номеров. Там была проблема с унитазом, позвали сантехника, и он сразу же пришёл. Он немного поковырялся, но проблема не исчезла. Настаивать на смене номера не стали. А вообще, если что-то совсем не устраивает, то поменять номер можно, многие меняли.

По кровати и прикроватной тумбе иногда ползали крошки-муравьи. Было замечено два больших таракана в ванной.

Много комаров, меня искусали страшно, не смотря ни на какие стикеры, рапторы и спреи. У мужа ни одного укуса. Общались с туристами, кого-то кусают, а кого-то нет. Может, вам повезёт : ) Все комариные средства берите с собой. Я брала ещё с собой средство после укусов и одновременно от солнечных ожогов, очень это средство пригодилось.

ПИТАНИЕ.

Завтраки примерно, как и везде: яйца, нарезка, сладости, йогурты, булки. Для вас могут пожарить яичницу, блины.

На обед всегда жарили рыбу, мясо. Были овощи, фрукты, мороженое. Выбор фруктов не очень большой. Нам местные фрукты не понравились, брали только ананасы и бананы. Если прийти не к открытию ресторана (в 13-00), а попозже, то можно прозевать что-нибудь вкусненькое. Мы так один раз прозевали креветки.

Ужин в общем ресторане примерно такой же, как и обед. В Итальянском ресторане ля карт было поинтереснее с питанием, там было больше морепродуктов, разнообразнее закуски, музыкант играл на рояле и вообще атмосфера поспокойнее. Ужины ля карт в кубинском стиле и в мексиканском стиле нам не понравились. Они проходят в открытом ресторане, и если не принять меры, то вас зажрут комары. А питание там еще более скудное, чем в основном ресторане. Разве что только потише и суеты поменьше.

С 11-00 до 18-00 открыт снек, можно покушать фаст фуд и мороженое. Один бар работает 24 часа. Днём у этого бара жарили блины.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ШОПИНГ В ОТЕЛЕ

Массаж за отдельную плату. Массаж всего тела 35 кук, массаж отдельных частей тела дешевле. Массажируют не очень сильно, это скорее просто для развлечения. Есть грязевые маски, но я их себе не делала.

Водный велосипед можно взять бесплатно. Вроде как и парусник тоже бесплатно, но мы на нём не катались.

По территории ходят куры с цыплятами, их можно кормить булками.

В отеле есть магазин сувениров возле ресепшена (там продаются солнцезащитные кремы, пляжные шорты-сумки и чемоданы даже есть) и ещё три магазинчика по пути к пляжу, они с сувенирами-поделками (бусами, статуэтками, кошелёчками, картинами). В принципе, в них можно что-то выбрать, но работают эти магазины не каждый день. День работает один магазин, день – другой, а по воскресеньям все они закрыты.

По пляжу ходят торговцы и что-то предлагают (шляпы, вязаные платья, сигары, ракушки). Их гоняют охранники отеля, и иногда торговцы просто плавают в океане, подплывают к туристам и предлагают сигары. Мы у них ничего не покупали.

Анимация в отеле какая-то есть, зарядка на пляже, волейбол, уроки танцев и что-то в этом духе, но нам это всё было неинтересно, мы не участвовали. Есть большие шашки и шахматы; настольный теннис и ненастольный теннис, поле для футбола и место, как мне подумалось, для мини гольфа.

Один раз попали на дневное шоу в отеле. Танцевали артисты на ходулях, тут же показывали, как делается сок из сахарного тростника, предлагали его попробовать (у нас после него животы прихватило), предлагали чипсы и жареные колбаски (всё бесплатно).

Каждый вечер игры с туристами и какое-то шоу. Пару раз был показ мод, один раз мы на него сходили. Девушки продают лотерейные билеты за 1 кук. Рассказывают, что будут демонстрироваться интересные наряды… а потом одна из девушек попросила у меня отдать ей какие-нибудь платья, которые мне уже не нужны. Муж стебался, говорил, что следующий показ мод будет уже с моими нарядами. Показ мод длился всего минут 10, а после разыграли цветную майку, которая и 1 кука не стоит.

Ещё мы попали на потрясающее шоу в бассейне, на Magic Show и на песни-пляски. Всё было замечательно.

При отеле предлагают дайвинг. Урок для тех, кто в первый раз, проходит в бассейне и стоит 40 кук на человека. Экскурсия с 1 погружением 50 кук (второе погружение оплачивается на месте 20 кук; лобстеры тоже оплачиваются отдельно; компаньон – чел, который с вами, но не погружается – 30 кук); муж съездил на такую экскурсию, погружался в первый раз, ему всё понравилось. Экскурсия на полдня, примерно с 8 утра и до 14 часов дня. Обращаться за дайвингом в Club House, где полотенца раздают.

По пляжу ходит мужчина, показывает выцветшие картинки, он немного говорит по-русски и предлагает катание на лошадях. Стоит 20 кук с чел. На ретро авто вас отвозят до места, а там вас уже ждут приготовленные лошади и инструктор. Однако обещают пляж, а катают по жёсткой промзоне, но это даже интереснее, чем пляж. Катание длится час, потом обратно на том же ретро авто. Катались на лошадях в первый раз, и всё было супер!

Возле отеля есть остановка туристического автобуса, 5 кук с чел и можно кататься на нём весь день. Мы на этом автобусе съездили в городок Варадеро.

ПЛЯЖ

Пляж – песок, вода прозрачная. Рыбки проплывают редко, один раз рано утром видели медузу. Лежаков хватало, однако если припоздниться можно не найти место в тени. У бассейна с этим лучше, лежаки есть всегда и всегда можно устроиться в тени. Обязательно берите солнцезащитные средства, розовокожим обязательно spf 50+, иначе можно обгореть.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ

Самый большой минус этого отеля – курить можно везде. В бассейне, в океане, на ресепшене, в первом ряду перед артистами… короче, везде-везде. Не курящие зоны - закрытая часть основного ресторана и Итальянский ресторан ля карт. И всё! В остальных местах накурено-перекурено. Некурящему человеку может быть некомфортно, особенно вечером на вечерних шоу. Однозначно не рекомендую посещать этот отель с детьми!

В номере и в ресторане были замечены тараканы и муравьи. Тараканы в ресторане по еде не ползали, но всё равно было не очень приятно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 24.09.16 15:16 (5 966 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (8)