Регистрация: 08.07.12

сентябре 2016
09.09.16 - 21.09.16

Были в этом отеле 12 дней вдвоём с мужем. НОМЕР. Нам...

Были в этом отеле 12 дней вдвоём с мужем.

НОМЕР. Нам достался номер 148, просторный на втором этаже, с балконом. Но это один из старых номеров. Там была проблема с унитазом, позвали сантехника, и он сразу же пришёл. Он немного поковырялся, но проблема не исчезла. Настаивать на смене номера не стали. А вообще, если что-то совсем не устраивает, то поменять номер можно, многие меняли.

По кровати и прикроватной тумбе иногда ползали крошки-муравьи. Было замечено два больших таракана в ванной.

Много комаров, меня искусали страшно, не смотря ни на какие стикеры, рапторы и спреи. У мужа ни одного укуса. Общались с туристами, кого-то кусают, а кого-то нет. Может, вам повезёт : ) Все комариные средства берите с собой. Я брала ещё с собой средство после укусов и одновременно от солнечных ожогов, очень это средство пригодилось.

ПИТАНИЕ.

Завтраки примерно, как и везде: яйца, нарезка, сладости, йогурты, булки. Для вас могут пожарить яичницу, блины.

На обед всегда жарили рыбу, мясо. Были овощи, фрукты, мороженое. Выбор фруктов не очень большой. Нам местные фрукты не понравились, брали только ананасы и бананы. Если прийти не к открытию ресторана (в 13-00), а попозже, то можно прозевать что-нибудь вкусненькое. Мы так один раз прозевали креветки.

Ужин в общем ресторане примерно такой же, как и обед. В Итальянском ресторане ля карт было поинтереснее с питанием, там было больше морепродуктов, разнообразнее закуски, музыкант играл на рояле и вообще атмосфера поспокойнее. Ужины ля карт в кубинском стиле и в мексиканском стиле нам не понравились. Они проходят в открытом ресторане, и если не принять меры, то вас зажрут комары. А питание там еще более скудное, чем в основном ресторане. Разве что только потише и суеты поменьше.

С 11-00 до 18-00 открыт снек, можно покушать фаст фуд и мороженое. Один бар работает 24 часа. Днём у этого бара жарили блины.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ШОПИНГ В ОТЕЛЕ

Массаж за отдельную плату. Массаж всего тела 35 кук, массаж отдельных частей тела дешевле. Массажируют не очень сильно, это скорее просто для развлечения. Есть грязевые маски, но я их себе не делала.

Водный велосипед можно взять бесплатно. Вроде как и парусник тоже бесплатно, но мы на нём не катались.

По территории ходят куры с цыплятами, их можно кормить булками.

В отеле есть магазин сувениров возле ресепшена (там продаются солнцезащитные кремы, пляжные шорты-сумки и чемоданы даже есть) и ещё три магазинчика по пути к пляжу, они с сувенирами-поделками (бусами, статуэтками, кошелёчками, картинами). В принципе, в них можно что-то выбрать, но работают эти магазины не каждый день. День работает один магазин, день – другой, а по воскресеньям все они закрыты.

По пляжу ходят торговцы и что-то предлагают (шляпы, вязаные платья, сигары, ракушки). Их гоняют охранники отеля, и иногда торговцы просто плавают в океане, подплывают к туристам и предлагают сигары. Мы у них ничего не покупали.

Анимация в отеле какая-то есть, зарядка на пляже, волейбол, уроки танцев и что-то в этом духе, но нам это всё было неинтересно, мы не участвовали. Есть большие шашки и шахматы; настольный теннис и ненастольный теннис, поле для футбола и место, как мне подумалось, для мини гольфа.

Один раз попали на дневное шоу в отеле. Танцевали артисты на ходулях, тут же показывали, как делается сок из сахарного тростника, предлагали его попробовать (у нас после него животы прихватило), предлагали чипсы и жареные колбаски (всё бесплатно).

Каждый вечер игры с туристами и какое-то шоу. Пару раз был показ мод, один раз мы на него сходили. Девушки продают лотерейные билеты за 1 кук. Рассказывают, что будут демонстрироваться интересные наряды… а потом одна из девушек попросила у меня отдать ей какие-нибудь платья, которые мне уже не нужны. Муж стебался, говорил, что следующий показ мод будет уже с моими нарядами. Показ мод длился всего минут 10, а после разыграли цветную майку, которая и 1 кука не стоит.

Ещё мы попали на потрясающее шоу в бассейне, на Magic Show и на песни-пляски. Всё было замечательно.

При отеле предлагают дайвинг. Урок для тех, кто в первый раз, проходит в бассейне и стоит 40 кук на человека. Экскурсия с 1 погружением 50 кук (второе погружение оплачивается на месте 20 кук; лобстеры тоже оплачиваются отдельно; компаньон – чел, который с вами, но не погружается – 30 кук); муж съездил на такую экскурсию, погружался в первый раз, ему всё понравилось. Экскурсия на полдня, примерно с 8 утра и до 14 часов дня. Обращаться за дайвингом в Club House, где полотенца раздают.

По пляжу ходит мужчина, показывает выцветшие картинки, он немного говорит по-русски и предлагает катание на лошадях. Стоит 20 кук с чел. На ретро авто вас отвозят до места, а там вас уже ждут приготовленные лошади и инструктор. Однако обещают пляж, а катают по жёсткой промзоне, но это даже интереснее, чем пляж. Катание длится час, потом обратно на том же ретро авто. Катались на лошадях в первый раз, и всё было супер!

Возле отеля есть остановка туристического автобуса, 5 кук с чел и можно кататься на нём весь день. Мы на этом автобусе съездили в городок Варадеро.

ПЛЯЖ

Пляж – песок, вода прозрачная. Рыбки проплывают редко, один раз рано утром видели медузу. Лежаков хватало, однако если припоздниться можно не найти место в тени. У бассейна с этим лучше, лежаки есть всегда и всегда можно устроиться в тени. Обязательно берите солнцезащитные средства, розовокожим обязательно spf 50+, иначе можно обгореть.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ

Самый большой минус этого отеля – курить можно везде. В бассейне, в океане, на ресепшене, в первом ряду перед артистами… короче, везде-везде. Не курящие зоны - закрытая часть основного ресторана и Итальянский ресторан ля карт. И всё! В остальных местах накурено-перекурено. Некурящему человеку может быть некомфортно, особенно вечером на вечерних шоу. Однозначно не рекомендую посещать этот отель с детьми!

В номере и в ресторане были замечены тараканы и муравьи. Тараканы в ресторане по еде не ползали, но всё равно было не очень приятно.

Добавлено 24.09.16 15:16 (5 966 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (8)