Регистрация: 24.09.16

сентябре 2016
07.09.16 - 16.09.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Замечательное время в Tangerine beach 4*

Выбрали отель опираясь на отзывы других туристов. На Шри Ланке впервые, собираясь в путешествие, понимали что сейчас в Калутаре не сезон. Долетели отлично с авиакомпанией Airarabia, комфорный перелет отличные самолеты, многие туристы с которыми мы общались , были возмущены отсутствием питания на борту, я не вижу проблемы: вода 1$, обеды довольно вкусные и питательные 6-9 $ , довольно приемлемые цены. По прилету встретил представитель тур оператора , разместились в автобусе, дорога до Колутары в отель заняла 2.5 часа, в 7 утра были в отеле, попросили подождать по освобождении номера нас заселят. Пошли прогулятся по територии осмотреться. первое впечатление было не очень позитивным....) Пасмурное небо людей не видно, сам отель напомнил заброшенное место все однотонно никаких красок, по територия в пальмах , с травкой кустиками везде раставлены лежаки, и за заборчиком начинался пляж, это было главным разочаронием пляжи государственные , так что если вы планируете позагарать под зонтиком непосредственно на пляже не получится. Волны сильные поднят красный флаг. Потом пошли позавтракали, решили дальнейшее знакомство оставить на потом .

После завтрака задобрили сотрудника рецепшина не большим вознаграждением в 20$, где то в 11 за нами пришли и провели в номер, достался нам Делюкс на третьем этаже с видом во дворик очень чистый уютный ,в итоге я была этому рада , тихо спокойно не слышно лишнего шума. Отдохнув немного пошли знакомиться с нашим отелем, к обеду погодка наладилась вышло солнышко мы вышли к басейну, отдыхающих много но отель не казался переполненным , всем хватало места, вообщем все замечательно, бегают бурундучки, очень веселили нас))))

В отеле вас ждет спокойный отдых анимации считайте вообще нету, музыку тоже включают редко тишина покой, персонал вежливый, его практически незаметно, все делают свою работу нет чрезмерного внимания, если что то нужно сразу выполнят помогут!

В первый же день совершили вылазку в супермаркет, купили воды и тд. Сразу ощущаешь месный азиатский колорит грязновато, не всегда хорошо пахнет но интересно)) на улице все пытаются вам что предложить идете мимо говорите спасибо не интересно, никто не грубит все вполне адекватные) месное население впринцыпе приятные люди!

Вернувшись в отель решили занятся организацией досуга на будущие 9 дней)) почитав отзывы мы нашли контакты местного гида Лошана, мы связались по вайберу уже на месте встретились вечером на рецепшене, не ожидайте что Лошан будет кружить вокруг Вас и заговаривать вам зубы, очень спокойный, приятный человек , хорошо говорит по русски, мы обсудили разные варианты проведения досуга . Брали две екскурсии одно- и двухдневную, прекрасно провели время, познавательно спокойно и расслабленно . Лошан помогал нам в разных вопросах, разменять деньги , если нужно, сьездить на рынок. Так же познакомились с братом Лошана , Санди мегапозитивный человек они вместе проводят екскурсии. В первый день Лошан отвез на своем тук- туке ужинать в Парадайз, очень душевное простое место на берегу окена ( если выйти с отеля на пляж на право пару минут пройтись) очень вкусно и дешево) Благодаря ребятам полюбили местных жителей очень Вам рекомендую, все будет хорошо организовано, без очередей и тд. ( номер Лошана +94716014113, или на фейсбуке Lashan Chintaka)

В отеле очень тепло и хорошая атмосфера, но вам будет скучно если не брать екскурсий! На територии там где аюверда центр, есть такие мини джунгли там кормили обезьян, и фотографировали огромных варанов! Сходите туда обязательно))) в океане купаться опасно но все же можно)) Мы заходили в воду по пояс тогда волны можно перепрыгнуть до того как она вас накроет у берега))) вода очень теплая. !!!

Насчет питания в отеле можно питаться в ресторане основновном, платите и вас ждет шведский стол, либо в кафе у басейна там заказываете по меню, цены не Выше чем в месных кафешках во круг))

Уборка проводилась регулярно независимо от того оставили мы чаевые или забыли , у меня вопросов не возникало! Но если вы очень придирчивы ко всему по жизни , тогда вам впринцыпе не на Шри ланку где Живет расслабленный народ с другим мировозрением, и границы порядка и сервиса там немножко иные))))))

Гости у басейна)

У басейна

Позитивчики они всегда рядом))

Пляж возле отеля

На територии возле Аюверда центра

Вечером

Такая живность тоже водится

Наш номер

Можно кормить рыбок возле рецепшина

вежливый персонал чисто ухоженно можно увидеть интересных животных.
Добавлено 24.09.16 16:05 (4 180 символов в тексте)

13:26 25.09.16

Добрый день, Ирина. Спасибо за рассказ об отеле. Одно плохо - фото нет.

20:38 25.09.16

Добавила немного фото)

10:51 26.09.16

Спасибо , Ирина. Я думаю что мы не прогадали с выбором отеля для отдыха.