Регистрация: 04.10.13
сентябре 2016
12.09.16 - 22.09.16

3.7

Вариант цена-качество

Начну с того, что я турагент , но в этом отеле провела свой отпуск, поэтому постараюсь быть максимально объективной.

Во первых скажу сразу что отель не стоит воспринимать как 4*, в Азии нет официальной категории, поэтому там некоторые 2* и 3* бывают лучше 4*. Данный отель оцениваю на твердую 3! Его несомненные плюсы - расположение, через дорогу от пляжа Карон, 1 линия.

Отель староват, но тут как повезет с номерами. Нам сначала дали номер с видом на окрестности и там пахло сыростью, хотя было чисто, но ночью в стене кто-то скребся, может мышь или летучая мышь, мы не спали всю ночь и на утро с ужасом побежали на ресепшн менять номер и после этого нам дали номер с видом на бассейн на 4м этаже. Прекрасный, сухой просторный, из окна даже было видно Большого Будду (статуя на горе Пхукета). Никаких в нем животных и насекомых не было, убирались каждый день. Сейф работал, сантехника тоже, все отлично. Никаких нареканий. Поэтому советую по секрету, если вам совсем не нравится ваш номер попробуйте сказать что у вас там кто-то завелся и получите более комфортный)))

Завтраки. В целом нормальные , шведский стол, было все - фрукты арбузы и ананасы, овощи, тайская лапша, картофель двух видов, яйца жареные и омлет, тосты, джемы, сосиски двух видов, соусы, даже суп какой то был. Но как то было все неопрятно чтолии так как ресторан открыт и нет кондиционера, было душно. Но в целом нормально . Я видела завтраки в азиатских отелях гораздо с меньшим выбором и хуже, причем отели были 4 зв.

Удивительной особенностью нашего отдыха в данном отеле оказалось то , что мы так не разу и не получили пляжные полотенца!!!это вообще цирк! должны приносить в номера, не разу не принесли, на мои настойчивые просьбы на ресепшене сказали что будут через час, пришли через час, сказали через 5 минут, через 5 минут появилась табличка через час)))пришли еще через час сказали они в стирке, приходите завтра и так каждый день. На 4й день мы оставили попытки взять пляжные полотенца. Купили циновку, при отеле в магазине большая циновка 150 бат, цена нормальная, в других местах просили 200-250, даже на рынке. что странно.

В целом отель хоть и староват, но чистый, ухоженный, wi-fi на ресепшн есть, но работает с перебоями. В данном отеле очень важно чтобы повезло с номером, если номер будет плохой то и все будет казаться плохим, после того как номер нам поменяли нам нравилось все там. И еще одна поправка, сама слышала что русские туристы просят при заселении номера на первом этаже с личных выходом в бассейн. Видимо кто-то это в отзывах написал. Так вот номера на первом этаже это номера категории делюкс и стоят они на 20-30% дороже чем обычные, поэтому если вы хотите его то придется доплатить на месте или же сразу просите их в агентстве.Также не забудьте что тайские отели берут депозит при заселении, 100$ или просят данные карты на всякий случай. В Наш заезд по 100$ они не принимали, поэтому оставили данные карты. Вроде все хорошо, ничего не сняли;)

Подробнее о расположении и где что купить:

При выходе из отеля Идете направо и через 2-3 минуты уже есть несколько кафе, и рыночек с сувенирами и фруктами. Между прочим фрукты на нем одни из самых дешевых на Пхукете. А вот кафе лучше пропустить и пройти дальше по улице, по пути будет массажный салон в зелено болотных тонах, выглядит цивильно и по качеству такой же, не ищите массажные салоны в центре, где они зазывают и кричат вам, лучше ищите вот такие, большие чистый и где работают профессионалы. Нам очень понравилось. Идете дальше доходите до кольца и поворачивайте направо, и вам открывается улица со множеством кафе и барами, лучше всего ужинать где то тут, потому что выбор кафе очень большой, меню также висят на улице, можете перед тем как заходить почитать и сравнить цены . Советую доходить в самый конец улицы, там лучше всего цены в кафе. Особенно на тайское меню. Еще если дойдя до кольца от отеля не поворачивать направо а пойти прямо ,перейти дорогу и пройти еще метров 50 то увидите несколько морских маленьких кафе вдоль пляжа, во всех очень вкусно готовят том ям и много морепродуктов, цены достаточно доступные. Порции большие. Если при выходе из отеля пойти налево, то через 20 метров будет тайское мороженое ( пробовать обязательно!) и далее через 20-30 минут дойдете до пляжа Ката. где нам понравилось еще больше чем на Кароне, но это уже кто что больше любит. При входе на пляж Ката продают вкусные фреши и шашлычки и даже можно взять обед целый на пляж и недорого.

Отдельно советую съездить на рыбный рынок Раваи, набрать там лобстеров ,креветок, устриц и вской вкуснятины и там же через дорогу кафе где все это готовят за 100 бат кг, цены на рынке гораздо ниже чем в кафе в отельной зоне. И морепродукты свежайшие. Но такси тук тук до Раваи 500 бат, так что лучше ехать 3-4 человека чтобы получилось дешевле.

Потусить можно поехать на Патонг, там все дискотеки, бары, икс шоу, но жить я бы там не стала. Слишком шумно и грязно на Патонге.

Карон-Ката идеальные места для туристов. Есть все на этих двух пляжах.

И отдельно слово о Анекс тур. Честно говоря начиталась отзывов от туристов, думала что преувеличивают, но оказывается нет. Я турагент и не должна так говорить о коллегах, но отвратительнее принимающей стороны я еще не встречала.

Гидов кажется там заставляют учить бессвязные нелогичные речи. Трансфер гид нам сказала такую вещь - "вы должны прийти на собрание завтра (на котором продают экскурсии) потому что если вы не придете, вас не заберет обратный трансфер и вы не сможете воспользоваться страховкой если мы ее номер не зарегистрируем!!!!" я такого абсурда не слышала за все годы путешествий не от одного оператора! конечно Вас заберут обратно и страховка не имеет к гидам никакого отношения вообще, все телефоны указанные в ней уже с момента брони тура действительны и вы можете обратиться за помощью в любое время. А время обратного трансфера будет указано за день до вылета на ресепшене отеля. Далее пришли мы на это собрание .так как нам нужно было поменять номер и мы хотели изначально обратиться к гиду за помощью. Гид Никита около часа рассказывал о преимуществах компании Анекс и экскурсиях, что они возят на острова, не в то время когда там китайцы, что у них лучше катеры, что в уличных агенствах Вас повезут на лодках каких то. Не слушайте, это все полный бред. Рядом с отелем, сразу при выходе налево проходите метров 20 после лотка с ороженым направо увидите турагенство, тайская девушка говорит на русском, экскурсии почти в 2 раза дешевле чем у гида. Мы взяли самую шикарную "11 островов на 2 дня" за 3100 бат с человека ( у гида подобная экскурсия около 5500 бат) , взяли полет Гибона за 2600 , у гида она 3950, взяли као-лак сафари на слониках и плотах на 1 день ровно за 1000 бат, у гида была за 1900. Есть разница. Мы сэкономили около 4600 бат, а это на наши деньги 9000 тыс руб с человека!) Еще гид сочиняет что типа туристов анекса везут на больших автобусах на экскурсии, а уличные агенства возят на маленьких маршрутках, так вот на пхукете все турфирмы и анекс тоже на большинство экскурсий возит на маленьких маршрутках до пирса или до места, смотря какая экскурсия.Я видела сама группы от анекса и у них было все тоже самое что и у нас. Только вот когда поехали на острова, наш гид от уличного агенства, очень хороший и веселый парень Паша реально возил нас по островам в то время когда до туда китайцы еще не успели доехать, а гиды анекса как раз привозили всех в самую жесть, когда там даже фото сделать невозможно. Мы видели их когда уже уезжали от островов. И также эту информацию подтвердил нам турист из нашего отеля, который взял все экскурсии от Анекса, сказал что на островах чуть с ума не сошел от количества китайцев. А когда ездили мы , то их было минимум. может совпадение, я не знаю, но решать Вам.

Важный момент после собрания мы подошли к гиду и попросили помочь, нам поменять номер, на что получили ответ что в течении 40 минут мы должны подумать какие экскурсии мы хотим купить у него и после покупки он нам поможет поменять. Я честно была в шоке, такого еще не было. При нас одна женщина обратилась к нему с каким то вопросом, он не ответив ей спросил будет ли она брать экскурсии. Она ответила ему ,что заболела и пока не может, на что он вместо того чтобы предложить помощь или спросить что случилось сказал да ладно вы небось в уличном агенстве купили. Вот такие вот прекрасные гиды анекса! Честно говоря советую вам наткнувшись на хамство со стороны гида, при возвращении домой через ваше агенство написать жалобу и попросить вашего агента чтобы жалобу отправили в анекс в юр. отдел. Если жалоб будет много, таких наглых гидов будут увольнять. Принимающая сторона должна помогать туристам а не втюхивать свои дорогие и безпонтовые экскурсии.

Отдельно скажу о экскурсиях которые брали мы на улице.

"Као Лак Сафари на слонах" отличная экскурсия на 1 день, входит сафари на слониках, с повозчиком, который вас пофоткает за чаевые. Очень здорово ехать на слоне по каучуковому лесу. После вас повезут на черепашью ферму, но там смотреть нечего. И далее пересадят на плоты по реке в Джунглях, довольно спокойной , мне это понравилось больше всего . Потом обед и трансфер домой. Туристы были и с детьми, абсолютно безопасная экскурсия.

"Полет Гибона" - только для экстрималов!!!!)))если боитесь высоты лучше не брать, но ощущения прикольные, так что если вы весите меньше 120 кг и более менее спортивны, то можно ехать! И еще там в конце всем подарят футболки с логотипом экстрим центра. Обед входит.

"11 островов" - брать обязательно, правда когда будете ехать на скоростном катере запаситесь дождевиками, так как в открытом море летят брызги там, что можно промокнуть насквозь. Если вы обычный человек, то садитесь внутри лодки , если хотите острых ощущений садитесь в носовой части, они вам гарантированы)))

За время двухдневной экскурсии вы покатаетесь на каноэ по острову "комната" с личным извозчиком, посетите острова Джеймса бонда, провинцию Пхан нга, плавучую деревню циган, Архипелаг Пипи, остров обезьян, бухту Мая бей, где снимался Пляж с Ди каприо, остров Реил бей, Островок Бамбу, проведете ночь на остров Пипидон с посещением пляжных диско или просто прогулками, где будет входить и ужин. Нам очень понравилось, я бы даже наверное еще раз поехала! Рекомендую.

В целом отдых на Пхукете нам понравился очень, вкуснейшие фрукты, морепродукты, море горячее, погода отличная, правда мы были в сентябре, а это сезон дождей, несколько раз шли коротенькие дождики, но мы сгорели!!!:)

Тайцы все улыбашки и милые. Но главное не сидите в отеле, Это страна где и двух недель не хватит чтобы все посмотреть. Обязательно съездите на Большого Будду, рынок Раваи, сходите на эротическое Пинг-понг шоу и конечно экскурсии!

Если будут какие то вопросы, звоните ,всегда помогу советом 89629973570 Анна или пишите annagubkina@mail.ru

расположение просторные номера
ненавязчивый сервис отсутствие пляжных полотенец
Добавлено 24.09.16 16:38 (10 860 символов в тексте)

13:21 05.10.16

Нормально Вы Анекс причморили ! А за отзыв спасибо !

08:33 08.10.16

Шикарный отзыв! Написала письмо Вам на электронку.

11:47 22.10.16

Все точно! на все 100%) в дополнении: пляжные полотенца в первой половине дня можно спросить на ресепшен и оставить их до вечера.) Если придете за полотенцами после обеда, их не будет.

19:10 01.09.17

Анна, подскажите как попасть на Пинг-понг шоу? Где оно проходит в Кароне или Патонге? И где продаются билеты? Спасибо))

Все отзывы Анна (6)