Регистрация: 07.06.13
сентябре 2016
09.09.16 - 19.09.16

Уютный отель

Отдыхала с мамой в отеле с 9 сентября по 19 сентября 2016г. Летели пегасом из Иркутска. Встретили нас в аэропорту, рассадили по автобусам и поехали в Паттайю, через 2 часа мы были в отеле. Депозит 1000 бат, меняла доллары в обменнике около ночного рынка.

Жили мы в корпусе В, нормальный номер. Две кровати большие, столик между ними, стол с двумя стульями, зеркало, большой стол с ящиками, шкаф, холодильник. Номер у нас был 2433, душ приделан к стене, очень неудобно, кран в раковине маленький, все постоянно рядом в воде было, но в принципе сойдет, каждый день подлаживали мыло, шапочки для душа, ватные палочки, шампунь, гель для душа, воду бесплатную. В холодильники был минибар, мы сразу же все платное сложили в пакет, обмотали скотчем и убрали в шкаф, а в последний день обратно выставили, так что проблем с возвратом депозита не было. На ресепшене можно взять термос бесплатно и водичку горячую наливать для чая.

В отеле есть два бассейна, мы плавали, который со слоником, большой, всегда есть тень, можно даже в пекло плавать. Лежаков всем всегда хватало, хоть на солнце, хоть в тени. Бассейн классный. Территория такая зеленая, пальмы, уютная. Имеется бар у бассейна, ресторан, где можно расплачиваться депозитом. Рядом маркет, тук-туки, расположение хорошее.

Питались вечером на ночном рынке: соки, фрукты, роллы, креветки, кальмары, крабы, пончики, русская еда, и еще много всего вкусного.

Море через дорогу, пляж не убирается, рядом лежаки сидячие. Мы ездили на пляж донгтан, рядом и почище, как-то уютнее. В море были медузы огромные и коричневые, первый раз таких вижу.

Завтраки в отеле шикарные: лапша, картофель, свинина, сосиски, бекон, рис, супы, омлет, яйца, рыба в кляре, хлеб в яйце, круасаны, булочки, йогурты, хлопья, молоко, кофе, чай, соки, арбуз, ананас и тд.

Ездили на экскурсию в Камбоджу от дельфин тура, конечно дорога утомительна, но это стоит того. Ходили в музей 3д картин, в кино 10д, очень круто. Обязательно сходите в комнату страха в роял гарден плаза, я сама не была, так как мамина психика бы не выдержала, но очень хотелось. Я там купила на первом этаже подушки из латекса, недорого, такие удобные, сон отличный теперь.

Кстати в отеле бесплатный wi-fi, по скайпу нормально общались и новости можно было без проблем просмотреть.

Отель классный, обязательно вернусь в него. В Паттайе не в первый раз, очень люблю Паттайю.

Номер 2433.

Корпус Б

Наш номер.

Ресепшен.

Камбоджа.

бассейн завтраки расположение рядом с рынком
не нашла
Добавлено 24.09.16 19:06 (2 445 символов в тексте)

12:10 25.09.16

Подскажите,во сколько обошлась экскурсия в Камбоджу на 2их?И сколько по времени длится?Спасибо

13:13 25.09.16

Anna ,расскажите про пляж донгтан,есть ли там лежаки,где выходили из тук-тука(перед поворотом направо?),там действительно чище?

15:22 25.09.16

Александра, экскурсия нам обошлась на двоих в 9800 бат. Длится два дня, ночью в 4.30 в вс. нас забрали, три часа до границы, утром в пн. три часа до отеля в Камбодже ехали, кто хотел на озеро Тонлесап повезли дополнительно 15 долл. доплачивали, потом на обед повезли, далее в отель и там свободное время. Вечером встреча заката в храме, потом ужин и в это же время просмотр шоу Апсара. Потом ночь в отеле, во вт. с утра завтрак, потом повезли в храмовый комплекс Ангкор Ват, храм Байон, храм Та Пром, еще какой-то храм, терраса слонов, музей геноцида, ювелирная фабрика, далее в отель, потом обед и на границу, потом в Паттайю.
Очень классно, но утомительно. Но это того стоит, сейчас я уже не помню, что дорога была длительна, а рассматриваю фотки и кайфую. Кстати, если нет фото, то на границе в паспорт 100 бат влаживали. В 22.00 мы уже были в отеле.

15:32 25.09.16

Добрый день, да действительно выходили перед поворотом направо, там намного чище, песочек просеивают, берег пляжа убирают. Лежаки лежачие, а не сидячие, как вблизи нашего пляжа си бриза. Как-то уютнее, мы загорали в тени деревьев. Но утром отливы были, а после обеда море возвращалось.

17:50 25.09.16

А стоимость лежаков тоже 40б?

08:07 26.09.16

Про стоимость лежаков не в курсе, так как мы на полотенцах лежали.

18:23 26.09.16

Здравствуйте. Подскажите сейф был у вас в номере или на ресепшене? Около бассейна нельзя со своей едой отдыхать и алкоголем, только в отеле покупать? Вай фай бесплатный в номере или по всему отелю?

07:02 27.09.16

Добрый день. Сейф на ресепшене бесплатно. Вообще со своей едой и напитками у бассейна нельзя, но я видела, что многие пили и ели, просто не афишировали. Никто их не гонял. Вай-фай на ресепшене бесплатный, даже у бассейна на лежаках брал, кто-то на балконе в инете сидел, конкретно в корпусе "В". У нас на 4-ом этаже инет не брал, так как номер на другую сторону выходил, на улицу. Но на лестнице, около лифта, что на сторону бассейна выходила, вай-фай был вполне сностный.

08:18 02.10.16

Анна здравствуйте, скажите вы не смотрели сколько менять рубли на батты,по моему получается одинаково, доллары покупать или с рублями ехать, и про погоду расскажите пожалуйста,осенью не были в тае ни разу,как там?

10:25 02.10.16

Анна здравствуйте скажите пожалуйста что удобнее с собой брать рубли или доллары? Если можно размер сейфа, войдет ли туда например планшет? Можно ли рассчитываться картой, если да, то какой картой и снимается ли процент с операции? Мы тоже из Иркутской области. едем впервые, поэтому не можем определиться какую сумму с собой брать на двоих?.

08:50 03.10.16

Добрый день, Наталья. У нас за период с 9 сент. по 19 сент. за 1 долл. давали 34,62 до 34,89 бат, а за 1 руб.=0,515 бат. Так что подсчитайте, что Вам выгоднее. Рубли меняют везде. Погода была в основном голубое небо с облаками, как на моих фото. Хотя, когда мы уезжали в Камбоджу ночью шел дождь, но наутро все высыхает и можно загорать и купаться. Наоборот, мы радовались, когда были немного облака, хоть не было такого сильного пекла. Если и проходят ливни, то они обычно вечером или ночью.

08:58 03.10.16

Спасибо Анна, и еще подскажите пожалуйста в отзывах пишут что нельзя в отель приходить с напитками и с едой это правда?

09:25 03.10.16

Здравствуйте Olga. Брать доллары или рубли, это зависит от вас. Но у нас долларами немного выгоднее получалось. В сейф планшет войдет. Мы рассчитывались как долларами так и рублями, поэтому про карту ничего не скажу. Размер вашей суммы будет зависеть от количества экскурсий, есть дешевые, а есть 2-х дневные подороже, покупки и смотря где вы будете питаться. а может вы по клубам ходите. Экскурсии берите не у туроператора, они будут запугивать и у них втридорого, а в уличных турагентствах, дешевле и ничем не хуже. Кстати, цены на экскурсии посмотрите в яндексе (наберите запрос экскурсии в Паттайе), вот и прикиньте сколько вам на это дело отложить. Я питалась вечером на ночном рынке, с макашниц, днем в фуд-кортах, маркетах и недорогих кафешках, у меня ушло 100 долл. на питание, в еде себе не отказывала. Всего за эту поездку я потратила 400 долл. А когда я ездила с мужем, то мы брали 1200-1500 долл., все боялись что не хватит, но как-то всегда лишнее оставалось.

12:21 03.10.16

Наталья, мы каждый день ужинали в номере, приходили с кучей пакетов еды. И все нормально.

05:11 04.10.16

Спасибо

09:51 26.10.16

Anna,скажите,пожалуйста,что за кино 10д? Мы едем почти на месяц,подбираю развлечения.Где такое кино и сколько стоит?

06:04 28.10.16

В торгово-развлекательном центре Royal Garden Plaza на 3 этаже находится: музей Рипли «Хотите верьте, хотите нет», музей восковых фигур Мадам Тюссо, 2 комнаты страха, кинотеатр, бесконечный лабиринт. А кино 10д- это тоже самое, что 5д у нас в России, спецэффекты, качается кресло, звук, как будто вы реально в фильме находитесь, 2 фильма по 7 минут или 1 фильм 14 минут, стоило 300 бат. Наберите в яндексе развлечения в роял гарден плаза Паттайя, вот и побольше узнаете об этом.

06:10 28.10.16

Спасибо большое,все понятно!