Регистрация: 01.08.15
июле 2016
11.07.16 - 25.07.16

Лучший отпуск!

Отдыхали с мужем в этом отеле в июле 2016 года. В Болгарии были впервые, да и если честно, если бы на момент покупки тура была открыта Турция, поехали бы туда, но на безрыбье осталась только Болгария, к которой я да этой поездки относилась скептически (из-за Черного моря)

НО за эти 2 недели мое мнение полностью поменялось! Болгария прекрасная, гостеприимная страна!

Летали туроператором Anex, все как обычно, пользуемся их услугами периодически.

Приехали в отель поздно, около 11 ночи, нас заселила хозяйка Валя и ее сын Димитр в номер 17 на 3 этаже.

Номер уютный, немаленький, чистый. Огромный балкон!!!, на котором можно гулять))) Номер без кондишна, но нам не доставило неудобств, т.к. повезло с погодой и адской жары не было, было около 30, иногда облачно.

Питание было завтрак-ужин, плюс к ним бонусом прилагался супчик в обед. Еда вкусная, разнообразная! Конечно, наши соотечественники, коих в отеле было 100%, умудрялись устраивать очереди как в дверях, так и за едой. Но еды всегда всем хватало, хозяева подносили. Позже только узнала, что повар-сам хозяин отеля, хотя мы ни разу его не видели))

На ресепшн сидит почти всегда дочь хозяев, очень приятная и добрая девушка, всегда поможет-все подскажет, если надо. Помощницы по кухне и уборке тоже очень милые тети. Одна из них тоже родственница Вали.

О Кранево. Да, это поселок. Но нам после шумной грязной Москвы было самое то. Мы как будто 2 недели отдыхали на даче. Познакомились с таксистом, все продавцы и проч к концу отдыха здоровались с нами как с местными и родными) Очень уютная и душевная деревушка.Плюс Панчо - он действительно на окраине, но это отлично, там тихо, чисто, спокойно. Вся движуха на улице Черно Море в 10 минутах ходьбы, ежевечерне после ужина мы ходили туда прогуливаться. Также из плюсов Кранево - очень низкие цены. Особенно для курорта! В "нашем" Крыму вы таких цен не найдете. А тут и еда вкуснючая, и отношение прекрасное.

Экскурсии у Анекса не брали, брали у Вилли Илчева возле роуз маркета (такой смешной дядя лет 55), сидит по вечерам в ларечке со стеклянными стенами, все нормально, никаких обманов, ездили в Несебр и рыбалка на Яхте.

Также знакомый таксисит свозил нас в Варну и обратно, Варна красивый город, чем-то напомнил Питер. Ходили там в Собор.

Море. До пляжа действительно идти 15-20 минут. Нас не напрягало. Ходили двумя разными дорогами, по времени одинаково. На пляже который с кафешками и проч оооч людно, много детей и тд. Также платные лежаки и зонты. Зонт мы купили день на третий на пляже в магазинчике за 12 лев. Мы ходили метров 300 в сторону Албены, там чисто и мало народу, НО имейте в виду, что там недалеко нудик. Можете наткнуться на тетенек топлесс и дяденек вообще без всего) Но если это вас не напрягает, можете лежать там в купальниках, никто вас не выгонит. Море хорошее, довольно чистое, несколько дней штормило, иногда сильно, но последние дни был штиль. особенно утром.

В общем и целом, мы остались очень довольны отдыхом. Понравилось все - и отель, и сама страна, и люди. За 2 недели не заскучали, и было очень грустно уезжать. Кстати, выезд строго в 12. Если что,можно бросить чемоданы на ресепшн и идти гулять. Мы так и сделали, плюс перед выездом очень душевно поболтали с дочерью хозяйки и их помощницей, пофоткались. Подумываем даже вернуться в Панчо через год, хотя с другой стороны хотелось бы получше познакомиться и с южным побережьем Болгарии, и вообще с другими городами.

Езжайте в этот отель и не пожалеете!

Всем отличного отдыха!

Отель Черное Море в Варне

Совсем окраина Кранево

Алёна оценила сервисы

питание вежливый персонал тихо вдали от шума уютные номера
далековато пляж нет бассейна
Добавлено 24.09.16 19:47 (3 499 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (5)