Регистрация: 21.01.13

Серебряный статус

сентябре 2016
04.09.16 - 14.09.16

Комфортный отдых

Отдыхали двое взрослых и ребенок 4-х лет с 4 по 14 сентября 2016года.

Путь с аэропорта Ларнаки до отеля примерно 20 минут. Море - 1 линия, пляж - это засеянный травой газон, что очень удобно, почти нет песка на ногах. Неширокий променад и вход в море - узкая полоска гальки. В воде где-то метра 3 опять галька, а далее чистый песок. До глубины дойти где-то метров 60. Вода очень теплая и очень чистая. Для тех, кто любит нырять с маской и наблюдать за обитателями моря, это хороший вариант. Есть волнорезы.

Около отеля есть несколько магазинчиков и кафе. В самом отеле тоже есть небольшой магазинчик со всем необходимым для отдыха и сувенирами. Цены здесь, как в близлежащих магазинах. До центра Ларнаки можно доехать на автобусе примерно за 15 минут.

Территория отеля небольшая, компактная, все чисто. Всего 2 бассейна (один взрослый и один детский). Лежаков хватает и на пляже, и у бассейнов. Но если хотите определенное место, то необходимо занять по-раньше, что многие и делают.

Мы жили в номере номер 118 (второй этаж) Superior Sea View, который располагается в главном здании. Номер имеет большую террасу, общую на 5 номеров такого типа, каждый номер отделен небольшой перегородкой. У каждого номера на террасе большой стол, два стула, два лежака, маленький столик, небольшая сушилка для белья. В номере большая ванная с халатами, тапочками, шампунем, жидким и кусковым мылом. Так же есть туалетная бумага, салфетки, шапочки для душа, набор для шитья. В жилой части комнаты большая двуспальная кровать с хорошим матрасом, две прикроватные тумбочки, расправляющийся диванчик, 2 шкафа (вместительных), большое зеркало, маленький холодильник, стол, пуф. Фен находится в комнате, в задвижном ящике, он там зафиксирован, поэтому, например, в ванную комнату, его не перенести. Так же есть чайник и чайные принадлежности, но воду в номер не ставят, нужно брать самим.

Наша горничная очень хорошо прибирала номер, белье и полотенца чистые, в хорошем состоянии, без дырок. Полотенца меняла каждый день, постельное белье по мере необходимости. Если белье было запачкано, грязным не застилала. Каждый день чаевые не оставляли, оставили всю сумму в день выезда.

Питание вполне достойное. Нисколько не пожалели, что взяли ALL INCLUSIVE. Завтрак стандартный: йогурты, хлопья, омлет, яичница, каша, бекон, сосиски, сыр и т.д. На затрак напитки можно брать самим, на обед и ужин столики обслуживают официанты. Ужин всегда тематический, каждый день недели разный: национальной кухни, французской кухни, дальнего востока и др. Питание достойное для отеля 4-х звезд, всегда есть выбор, это касается и закусок, и основных блюд, и десертов. Единственное, что не понравилось и за это ставлю минус - фрукты. Арбузы и дыни абсолютно безвкусные, персики, сливы, груши не дошли до нужной "кондиции". Если полежат в номере 2-3 дня, то можно есть (вкусные), а если кушать сразу, то никакого удовольствия))).

Особых развлечений в отеле нет, хотя и вывешивается программа мероприятий, по факту только зарядка в бассейне и вечерние шоу, которые каждые 7 дней повторяются. Шоу стоит посмотреть (фокусы, современные и восточные танцы, песни, национальные танцы, конкурсы). Для детей только Мини-диско по вечерам на 15 минут. Есть игровая комната, но она толком не работает, хотя и указаны часы работаты. Несколько раз было такое, что приходили к указанному времени, а там все закрыто.

На ресепшн есть русскоговорящие девушки, очень приятные, по всем вопросам помогают, объясняют. Очень понравилось то, что у нас был ранний приезд (в отеле были уже в 8 утра), но браслеты нам одели сразу, т.е мы стали пользоваться всей инфраструктурой отеля, в том числе и ресторанами до заселения. Тоже самое и с выездом. Из отеля мы уезжали в 20.50, браслеты нам не сняли вплоть до отправления в аэропорт. Далеко не во всех отелях отлях Кипра (судя по отзывам) так делают.

Заселение в номер в 14.00, выезд в12.00. Это строго, ждут все, никого раньше не заселяют, и номера не продлевают. Но это при условии, что отель полностью заселен, у нас так и было, в начале и середине сентября на Кипре "высокий сезон".

Нам отель очень понравился, с удовольствием здесь отдохнули. Отель рекомендую для спокойного отдыха, в т.ч. с детьми.

Вид на отель со стороны дороги

Каждый день в лифтах вывешивается такая информация о тематическом ужине

Добавлено 24.09.16 20:58 (4 211 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)