Регистрация: 22.09.16
сентябре 2016
06.09.16 - 15.09.16

В Тунисе,в этом отеле мы с мужем отдыхали в начале сентября...

В Тунисе,в этом отеле мы с мужем отдыхали в начале сентября. В Тунисе были в первый раз,курорт нам рекомендовали как тихий,спокойный,а отель как спа,талассо. Сказать,что это не так,нельзя. Но и тихим спаотелем его никак не назову. Махдия,и сам отель расположены достаточно удаленно,от аэропорта дорога заняла 2,5 часа. Заселяли долго,бурно,кто-то уходил,возвращался,меняли номера. Нам достался нормальный номер,без сломанных дверей и посторонних запахов,как некоторые жаловались. Убирали в номере ежедневно,полотенца меняли регулярно. Оставляли несколько раз чаевые,в замен получали дополнительные гели-шампуни,хотя у нас всё было своё. Пульт от телевизора был в номере,сейф брать не стали(в смысле оплачивать). На этом "ужасы" платных услуг закончились.

Территория средних размеров,красивая. Очень понравилась терраса на пляже,и сам пляж! Песок чистый,светлый,пляж широкий,ухоженный. Море необычного изумрудного цвета,вода прозрачная,дно долго видно. Не глубоко,и в дни,когда волн не было,из воды не хотелось выходить. Катались на парашуте,дух захватывает,понравилось!

Центр талассо и спа,которые нас интересовали,оказался в наличии. Небольшой,с традиционным набором услуг,аппаратные процедуры для тела как таковые не представлены,уход за лицом и массажи,обертывания понравились. Бассейн с морской водой,хамамм,приятное обслуживание. Цены на среднем уровне,сопоставимы с российскими,может немного дешевле. Но в целом,неплохо.

Питание очень хорошее,разнообразное. Нам всего хватало,попробовали местные блюда,понравилась выпечка. Чай,кофе,и сама вода по вкусу отличаются от привычных нам,но терпимо. Из алкоголя понравились белые и розовые вина,но они сухие,так что это на любителя.

Анимацию мы видели в дневное время,по вечерам на шоу уже не ходили,спали. Днем ребята очень активные,энергичные,стооько всего проводят:аквааэробика,волейбол,зарядка! И с детками занимаются,и взрослые охвачены! Мы на все смотрели со стороны,не участвовали,но заводные очень,молодцы!

Из экскурсий выбрали поездку в Сахару,скажу одной фразой:мы в полном восторге! Столько эмоций,впечатлений! По времени долго,но насыщенная,действительно интересная!

Отель и персонал оставили хорошее впечатление,рассчитывали мы на одно,а получили несколько другое,но отдых получился позитивным,энергичными,почувствовали себя вновь молодыми! Подружились с новыми людьми,посмотрели страну,отлично отдохнули!

К небольшим недостаткам отнесу нехватку посуды,приборов в ресторане и самих официантов не хватает.

пляж море питание
мало официантов не хватает тарелок вилок ложек
Добавлено 24.09.16 20:59 (2 483 символов в тексте)

07:07 28.09.16

Добрый день! Подскажите, есть ли в отеле сотовая связь? А то пишут что сигнала совсем нет или он слабый.

16:57 28.09.16

Добрый день. Я была в этом отеле в июне. Все конечно пишут, что вай-фай платный. Находится под горками, или на 3-ем этаже только от соседнего отеля можно поймать. На самом деле всё именно так =(((( Я минут 5 поглазела на людей, которые, как ненормальные толпились возле горок, радостно выкрикивая "Привет! Мы в Африке! Долетели нормально!". Я просто села на такси, и отправилась в город. В самом центре Медины, есть отличный сотовый магазин. Называется ORANGE. Объясняя на ломаном французском, что мне нужна сим-карта для интернета, наконец-то добилась того, что она была вставлена в телефон. 3Гб интернета за 620 русских рублей (расплачивалась я, естественно, динарами). На 2 недели отдыха мне хватило этого за глаза, хотя я каждый день снимала трансляции в Periscope, Instagram, VK, Viber, WhatsApp, Facetime и многие другие =) Звонки, СМС, видеочаты - всё через интернет.

15:36 06.10.16

Уважаемая Татьяна.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.