Регистрация: 04.06.14
мае 2016
26.05.16 - 08.06.16

Отдых удался

Отдыхали в отеле с 26 мая по 8 июня 2016 г.Встретили представители туроператора Библио Глобуса, посадили по автобусам и развезли по отелям. Все четко и организовано. На ресепшене в этот день работала русскоговорящая девушка Катерина, мы с ней оказались к тому же земляками( из одного города).Нам повезло. Нас было всего две семьи, сразу же заселили раньше положенных двух часов. Номер достался 334.Нам не понравился.Выходил на сторону центрального входа,постоянно с шумом ездят багги, подъезжают тур.автобусы, напротив кафе. В первую ночь оценили музыку от этого кафе. Окна выходят на дорогу, соответственно шум от транспорта. Номер маленький, в шкафу вешалки можно повесить боком, кондиционер дует на кровать.Очень неудобный душ, все на полу мокро. Не было даже маленького холодильника, его там просто поставить негде. Около номера аварийный выход,по утрам ходят горничные,горит лампочка, от нее через щели свет проникает в номер и мешает спать. Поэтому на след. день с утра пошли на ресепшен. Катерины не было, обратились к отельному гиду Сергею, он на английском языке объяснил ситуацию, нас на след. день с утра переселили в номер 137. Вот он по размерам намного больше, удобная ванная, очень удобный шкаф для вещей, там были полочки для одежды. Около кровати большое зеркало, его видно на фото. Около окна стояли два стула и столик. Он нас устроил.

Сейф в отеле платный, 3 евро в день, плюс залог 10 евро. Мы им не пользовались, у нас чемодан с кодовым замком. Аренда холодильника 3, 5 евро в день. Аренда возможна только на все время проживания. Переходник для розеток не покупали, один использовали в случае необходимости от телевизора, еще телефоны заряжали в розетке от фена, хорошо подходят. Номер убирала женщина из Болгарии, немного говорит по-русски. Огромное ей спасибо! Подстроилась под наш график, мы уходили на море, приходили, всегда чисто убрано. Полотенца нам меняла каждый день.

Питание брали двухразовое. Никаких претензий нет. Бекон трех видов, яйца в нескольких вариантах, овощи и много всего другого. Несколько раз без проблем меняли ужины на обеды. Показалось, что на обед больше морепродуктов. На завтраки много консервированных фруктов, были каждый день арбузы, вкусные. Дыни, сливы, персики в начале были не очень, жесткие, потом становились лучше. Очень вкусные десерты на ужин и видов 5 мороженого. Все напитки на ужин платные. Каждый раз во время трапезы подходят официанты и расписываешься, что алкоголь и напитки не брали. Нужно обращать внимание, чтобы на листке был прочерк. Обедать ходили в разные кафе, порции прямо большие, два дня объедались, потом стали брать одну порцию на двоих. В Ocean Basket всегда в обед очередь, но понравилось. В Vassose( рыбный ресторан) понравилось. Не понравилось в Farmerse ресторане, порции поменьше, вкус похуже. В Erofili( вверх до перекрестка, направо мимо Margadina) кушали несколько раз, большие порции, вкусное блюдо с мясом ягненка Кleftiko, цена 11.9 евро. Можно взять половину порции борща, это как наша большая тарелка. Понравился ресторан Рафаэль, подают свежеиспеченный хлеб, вкусно, Isaak ( семейный ресторан) у моря понравился.

Недалеко от колеса обозрения находится магазин UNIVERSE SHOP, там брали воду, напитки,пиво, вино,оливки, кофе домой. Цены там самые низкие. Пиво стоит от 80 центов, вино от 1, 8 евро тетрапак, от 3, 5 евро бутылка. Брали на пробу бренди Кео, не очень понравилось, там посоветовали местное бренди Пять королей, у него выдержка больше 8 лет, вот оно понравилось. В супермаркете стоит 14.4 евро, в Дьюти фри 13 евро мы взяли.Понравилась Командория от завода КЕО, вкусное, стоит 11.9 евро. Зивания не понравилась, самогон да самогон.Если брать, то с добавками.

До море 3 минуты ходьбы, ходили через бассейн. Море шикарное, чистое, прозрачное, бирюзовое.Первые дни немного прохладное, но мы купались. Лежаки и зонтики платные, можно отдыхать на своих полотенцах.

wi-fi хорошо ловил в обоих номерах, пароль дали сразу при заселении. На балконе есть сушилка для вещей. Соседей не слышали( может нам повезло). Рядом с ресепшен есть весы, где можно за 1 евро заранее взвешать свой багаж.

На экскурсии ездили от туроператора, отельный гид Сергей эскурсии не навязывал, за что ему спасибо.Приятный , спокойный молодой человек. Сравнили цены, разница была незначительная с агенством на улице. Организовано все четко, без опозданий, экскурсоводы грамотные.Брали две экскурсии.Ездили на экскурсию Настоящий Кипр, интересно, стоимость 45 евро. Были в деревне Лефкара, там очень красивые изделия из серебра( фото выложила). На экскурсии Греческая ночь впервые попробовали мандоры, среднее между мандаринами и апельсинами, очень сочные и вкусные. В Протарас на шоу поющих фонтанов ездили самостоятельно. Представление стоило 19 евро без ужина, проезд туда 1.5 евро с человека, обратно после десяти вечера проезд стоит 2, 5 евро. Представление идет час, посмотреть интересно. У мужа было день рождение, в номер принесли бутылку шампанского и поздравили. Отдых удался! Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

местоположение-близко к морю питание
нет анимации на русском языке хотя примерно половины отдыхающих русские.
Добавлено 24.09.16 22:37 (5 044 символов в тексте)

00:30 25.09.16

Мы проживали с 28 мая по 11 июня в 334, номер полностью устроил, чем вам так не угодил?) А так отзыв полезный.

18:16 26.09.16

Даниил, я вас хорошо помню. Я очень подробно описала, почему нас не устроил 334 номер.После смены номера мы остались довольны отдыхом.

17:49 09.11.16

Не знал, что на ресепшене землячка была)) Так и не ответил вам тогда. Пароль слетел с сайта, не смог зайти.

21:46 14.11.16

Здравствуйте, Дмитрий! Что не ответили, ничего страшного! Вы же на отдыхе. У нас все было хорошо, отдых удался, впечатлений много, мы довольны.

08:52 10.03.17

Добрый день. Подскажите есть ли на завтрак молочные каши? Едем с ребенком

17:20 10.03.17

Здравствуйте, если честно, то уже не помню, мы ездили без детей. Разные мюсли были.

Все отзывы Татьяна (5)