Регистрация: 29.09.13
сентябре 2016
06.09.16 - 20.09.16

Совсем недавно вернулись из отеля....Добрались с Азуром...

Совсем недавно вернулись из отеля....Добрались с Азуром очень хорошо, без задержек, заселения в номер практически не ждали, поселили сразу, не дожидаясь положенных 14.00 в номер, какой и бронировали(с видом на море) на 3 этаже.

Номер понравился, очень просторный, чистый, прекрасный большой балкон. Ванная комната и туалет тоже довольно просторные.

Оставляли каждый день горничной чаевые. Полотенца менялись ежедневно, постельное белье через день.

Начитавшись отзывов, взяла с собой шампунь, но почти каждый день выдавали шампунь и гель для душа.

Возможно чаевые повлияли...

Персонал очень приветливый, дружелюбный, все здороваются. Но русский почти не знают, выучили слова и фразы , типа: братан, друг, подруга, как дела, хорошо. Нас это очень веселило, особенно, когда к нам обращались "братан" и "подруга". С английским они тоже не дружат. Вот, если вы говорите по французски, вам повезло.

Официанты в ресторане очень шустрые, некоторые ждут чаевых, но мы не оставляли и особой разницы в обслуживании не замечали.

Территория отеля совсем небольшая, но очень ухоженная....зеленые лужайки, финиковые пальмы, бассейн....Гулять особо негде , поскольку бассейн занимает практически всю территорию, разве что вокруг него.

Разительный контраст с территорией отеля вы ощутите, когда выйдете за ее пределы в город. Здесь уже многие писали про грязь, запахи и я подтверждаю, все так и есть. Но Ясмин Хаммамет это еще цветочки, можно сказать, оазис чистоты и красоты. Совсем грустная картина предстает, когда едешь в аэропорт. Везде грязь, мусор, нищета, высушенная земля, даже пальмы и кактусы, и те засохли.

Питание в отеле очень специфическое. Согласна с предыдущим отзывом. Перед поездкой я все лето читала здесь восторженные отзывы...и что же.......

На деле все оказалось совсем не так, либо там сменился повар. Все какое-то недоделанное или наоборот, сгоревшее. То запеченный картофель окажется сырым, то рис недоваренным, про мясо вообще молчу...есть его невозможно. Очень много перца, причем в самых неожиданных блюдах. Однажды подали недоваренный язык, вот был ужас! Народ усиленно пытался резать его , по-моему вместе с тарелками.

Такое впечатление, что повар просто портил хорошие продукты.

Фрукты: ужасные по жесткости яблоки, дубовые персики. Более-менее съедобен виноград, сливы. Мы спасались арбузами, вот они были хорошие. Рисовая каша представляла собой слегка отваренный рис, плавающий в молоке. В отеле было много пар с маленькими детьми, и я не представляю, чем они их кормили.

Вот супы , которых всегда было два вида, вполне хорошие.

И слава богу, прекрасная выпечка и десерты, вот этим и спасались. Кондитеру пятерка!!!

Особый ужас - это чай и кофе! Пить это было невозможно, особенно чай. Но куда деваться. Мы очень жалели , что не взяли кипятильник и свою заварку, честное слово. Возможно все дело в воде. Чай имел солоновато-горьковатый вкус, возможно вода у них опресненная морская.

Сейчас дома просто не можем напиться чаю.

Касаемо питания не одни мы так думаем, общались там с нашими соотечественниками, коих в отеле было процентов 90, все такого же мнения.

Море и песчаный пляж - это самое хорошее воспоминание. Правда погода оказалась прохладнее, чем мы думали, и море было не таким теплым, как в это время года в Турции.

Неделю покупались вволю, а потом настали шторма, задул ветер, часто было пасмурно. Выходить из воды при таком ветре очень некомфортно. Особо хочу отметить тот факт, что ни на пляже, ни у бассейна нет кабинок для переодевания. Для отеля 4* это более, чем странно.

Но море очень красивое, чистое. Правда пляж не особо убирают, мусор присутствует. Рядом с пляжем отеля городской пляж, вот там вообще помойка. Видели шприцы в песке нашего пляжа, думаю, с городского закинули, но я чуть не наступила босой ногой.

К существенным недостаткам отеля отнесу и ужасно старую, засаленную мебель на рецепшен, в баре и в ресторане(стулья). Это тоже портит общее впечатление и недостойно отеля 4*.

В целом отдых удался, поскольку старались не заморачиваться недостатками и не портить себе настроение. Ведь ехали на море.....

Мне есть, с чем сравнивать. В прошлом году за такую же цену отдыхали в Турции в 5*по системе "ультра все включено", как говорится, это две большие разницы. Про Грецию вообще молчу, хотя там отдыхали тоже в отелях 4*.

В целом отель очень неплохой, если наладить питание и сменить мебель. Могу рекомендовать его тем, кто не обращает внимания на те недостатки, которые я перечислила.

стоит на первой линии хорошие просторные номера
питание старая мебель на рецепшен в баре в ресторане; отсутствие на пляже кабинок для переодевания
Добавлено 24.09.16 22:44 (4 503 символов в тексте)

00:25 25.09.16

Чай и кофе,вы правы, отвратительные. Мясо-не однозначно, то подгоревшее, то отлично приготовленное. Что, касается всего остального, мы решили, что однозначно, лучше многих отелей, даже многих пятёрок.

13:21 27.09.16

С отзывом не согласна,на экскурсиях люди рассказывали,что у них радость яйца на завтрак!детей всегда есть чем накормить,были в шикарном отеле в Турции,не скажу что здесь хуже!отель правда лучшая 4!

Все отзывы Людмила (4)