Регистрация: 22.05.13
сентябре 2016
04.09.16 - 11.09.16

Прочитав большое количество негативных отзывов, были готовы ко всему.

В отель нас привезли поздно вечером, расселили быстро, несмотря на то, что прибыло аж 4 автобуса с туристами. Наш номер находился на 2 этаже прямо над столовой, соответственно балкон с видом на бассейн. С рецепции до номера с чемоданом добираться было тяжеловато. Комната стандартная, не маленькая, телевизор, кондиционер, холодильник работали исправно, так же имеется сейф (бесплатный). С ванной проблем не было. Душ, унитаз, кран работали, ничего не текло. В общем номер выглядит опрятно, чисто, находиться в нем комфортно. Вай-фай работал каждый день на всей территории отеля, в том числе в номере, скорость хорошая (интернет бесплатный). Для разетки понадобиться адаптер, который можно попросить на рецепшене (это тоже бесплатно). Персонал хорошо понимает английский.

Номер убирали ежедневно. Уборка заключалась в подметании пола и заправлении постели. Полотенца поменяли один раз. Белье не меняли вообще, хотя мы оставляли карточку с просьбой. Каждый день ставили 2 бутылки воды по 0,5л.

Питались мы по системе завтрак-ужин. Завтраки мне вполне понравились, наедаешься на пол дня вперед. А вот ужин выходил очень скромный. Если прийти ближе к закрытию, то выбора практически не остается. Ешь что осталось. Посуду моют плохо, поэтому нужно внимательно смотреть какую тарелку берешь. Если кушать на веранде, то нужно быть осторожным: по столам ходят кошки, трутся об вилки и ножи, вот тебе и причина проблем с желудком.

С собой в поездку взяли кипятильник, чашки, чай/кофе. Вечерком самое то.

Территория отеля небольшая, но уютная. Никто нигде не толкался и в очереди не стоял. Даже шумные арабы, вечно сидящие у бассейна, не мешали. Развлечений в отеле нет, да и зачем они нужны? В Иорданию едут, чтобы посмотреть страну, а не в отеле круглосуточно сидеть. Поэтому сравнения с Турцией и Египтом крайне неуместны.

Съездив в Акабу, поняли, что сделали правильное решение, выбрав отель в Тала Бэй. Т.к. это небольшая закрытая территория, всё спокойно, людей очень мало, на улицах аккуратно и чисто, безопасно. Просторный пляж, вода чистая, свободное место всегда найдется, если вы конечно не в обед придете, никто не мешает отдыхать, нет приставучих торговцев. Полный релакс. А вот в Акабе все наоборот. грязный городской пляж, куча народу, все на тебя таращатся, расслабиться не получится. В Акабу можно съездить максимум 2 раза за покупками, больше там смотреть и делать нечего. Обычный арабский городок.

Климат хороший. Несмотря на высокую температуру, жара переносится легко, за счет низкой влажности. Постоянно дует сильный горячий ветер. Море теплое. Кстати, от отеля до пляжа идти максимум 5 минут!

Свои экскурсии мы планировали заранее. В Петру и Вади Рам целенаправленно ехали вдвоем с выездом в 5 утра, чтобы добраться до монастыря эль-дейр. почему-то русские туристы не могут осилить путь до него, а ведь это сооружение ни в чем не уступает эль-хазне (220 с чел). Вчетвером ездили на "3в1" на минивэне (150 с чел). Все экскурсии с гидом. Все очень понравилось. Кто планирует покупать косметику, лучше это сделать, когда поедите на мертвое море, там цены намного дешевле, чем в Акабе.

Сама страна удивила тем, что местные вполне приветливо относятся к туристам. Не испытываешь какого-то напряжения и дискомфорта, как в других арабских странах.

В целом отдых очень понравился. Иордания - это страна, в которую стоит вернуться еще раз.

Александра оценила сервисы

расположение
плохо моют посуду
Добавлено 24.09.16 23:02 (3 368 символов в тексте)

23:18 25.09.16

Доброй ночи. подскажите. пожалуйста.
1 В Петру и Вади Рам ездили за один заход в один день, т. е. 2 в 1 ? 220 с чел это динар или доллар
2 подскажите контакты гида на почту eshkolina@yandex.ru Спасибо

14:14 26.09.16

ответила на почту

09:07 27.09.16

Добрый день! Планируем поездку через 2 недели. Сориентируйте, пожалуйста, по экскурсиям (интересует трансфер и услуги гида). Адрес почты nastarusmatreshk@mail.ru. Заранее благодарю

11:32 01.10.16

Здравствуйте, Александра! Не обратили внимание, есть ли в номере в телевизоре USB-разъем?

11:38 01.10.16

здравствуйте! телевизор старый, толстый. я никаких разъемов не увидела

13:05 01.10.16

Понятно)) Спасибо большое, Александра!

16:55 01.10.16

Не за что)

10:58 05.10.16

Здравствуйте. А цены вы указали в местной валюте лили в долларах США? И где можно обменять деньги. стоит ли вообще это делать? Есть ли рядом местные экскурсионные бюро и продают ли в них поездки в Иерусалим? Если можно то подробнее. Заранее благодарен Вам за ответ

17:35 05.10.16

Добрый день, Валерий. цены указаны в долларах. деньги мы меняли в отеле у пегасовского гида Мустафы. у него курс такой же, как и официальный: 1 доллар = 0,7 динар. в принципе можно деньги не менять. в магазинах помимо местной валюты принимают и доллары и евро, так же по курсу 1:0,7. сдачу дают по вашему желанию в динарах или долларах.
По левую сторону от стоянки яхт (если стоять лицом к морю) есть местное тур агентство, экскурсии стандартные: петра, пустыня и морские прогулки. Как сообщил наш гид, сейчас в израиль не проводят экскурсий, потому что введены новые правила по пересечению границы и стоит это дорого.

11:09 06.10.16

Здравствуйте Елена. Спасибо за содержательный ответ. Если можете, то посоветуйте по концепции этого отеля. Я не употребляю спиртное. Включает ли неалкогольные напитки, вода, чай. кофе, молоко и др. система питания FB (полный пансион) в этом отеле? И, продаются ли маски, трубки и ласты для снорклинга в Акабе, сколько они стоят? Заранее благодарен за ответ.

17:16 06.10.16

по данной системе напитки бесплатные только на завтрак. это пакетированный чай, молоко, кофе, соки.
искали с попутчиками в Акабе маску. нашли только в одном магазине, стоила 15 динар. на счет трубки и ласт к сожалению не могу подсказать.

09:01 07.10.16

Спасибо Елена. Насколько я понял. Местных руагенств в Иордании нет. Адля путешетвий надо договариваться с местными таксистами. В июне я так же поступал в Тунисе. о чем совершенно не пожалел. Все же индивидуальный тур гораздо содержательнее, чем коллективный. Подскажите пожалуйста, в реку Иордан в районе Крещения можно окунуться? Не будет ли трансграничного конфликта с Израилем? Да, платные ли святые христианские места и сколько стоят входные билеты. Заранее благодарен Вам.

09:05 07.10.16

Извините за надоедливость. И есть ли поблизости с отелем европейские сетевые магазины, типа Карфур или Метро?

09:58 07.10.16

Вход на место крещения приблизительно стоит 20$. Окунаться можно, с собой возьмите футболку для купания, если там покупать, то обойдется в 20$.

10:02 07.10.16

в тала бей всего 2 магазинчика. один по дороге к морю совсем маленький, продают напитки, шоколадки, чипсы. второй сравнительно больше, там и еда и хоз товары

15:13 07.10.16

Спасибо

21:12 09.10.16

Александра, здравствуйте!

Спасибо за Ваш отзыв. Вы могли бы подсказать контакты местного гида на n.stroganova@mail.ru? Заранее благодарна!

21:19 09.10.16

Добрый вечер! отправила на почту)

22:47 09.10.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контакты гида : nata-azarova@inbox.ru?

00:59 12.10.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контакты местных гидов woodkc(sobaka)yandex.ru

17:43 12.10.16

Добрый вечер! Отправила вам на почту

19:32 12.10.16

Огромное спасибо!)

Все отзывы Александра (7)