АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.12
Страны, города: 13 / 18
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 16851
Фото: 211
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
08.09.16 - 18.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в сентябре 2016 года. Летали от Пегаса, перелёт...

Были в сентябре 2016 года. Летали от Пегаса, перелёт в Бодрум. Из всего полного самолёта в Кушадасы нас было всего 5 человек, и все в этот отель. Гидом был Сарвар - побольше бы таких гидов, по пути в отель предложил заехать на озеро Бафа, так что наш отдых начался с незапланированного посещения озера. Приехали в 9-30, сразу заселились. Номер был 1901 - на 3-м этаже во 2-м корпусе. Номер был неплохой, единственное что сразу не понравилось - грязный санузел, ну не то что очень грязный, но не помешало бы его помыть и главное помыть стены. Начитавшись отзывов сразу проверили сантехнику - всё работает, вода сливается; кондиционер - работает. Обнаружили что балкон не запирается, сломан запор - но т.к. на наш балкон никто извне попасть не мог - нас это не испугало. Решили что менять не будем. Сразу скажу, что наши попутчики меняли номер 2 раза, в первом не сливалась вода, во втором не работал кондиционер, всё работало только в третьем, но меняли без проблем. Владелец отеля вобще очень позитивный парень - любые проблемы готов сразу же решить, плюс немного говорит по русски.

Вифи в номере не ловило, зато ловило на балконе, скорость асинхронная, качает быстро, а вот отдаёт долго.

Про питание... голодным остаться трудно, однообразное - да, но часто ли вы дома на завтрак меняете блюда? Яйца, сыр, брынза, оливки, маслины, огурцы-помидоры, какие то трубочки с брынзой (обалденно вкусные), хлопья с молоком, и главное - просто бесподобный хлеб (реально самый вкусный хлеб, который я когда-нить пробовал), и к нему масло, джемы, мёд (не натуральный - на этикетке это написано - "глюкозный сироп со вкусом мёда), чай реально не вкусный, но натуральный Турецкий, кофе пила жена - не жаловалась, вкусные холодные напитки. На ужин горячее мясное - одно блюдо, горячий гарнир - одно блюдо, и много много холодных закусок - салаты, жареные баклажаны в сметане, жареные кабачки в сметане, сметана с зеленью, сыр с зеленью, капуста разная и в разном виде, макароны с брынзой, картошка с зеленью - вобщем всего не перечислишь, десерт - один, фрукты - всегда арбуз (но вкуууусный и в неограниченном кол-ве). Жидкости на ужин не положено, приносили с собой (литр колы в соседнем супермаркете стоил 0,8 лиры, т.е. где-то чуть больше 16 рублей). За еду я бы поставил твёрдую 4-ку. Ужин на фоне моря и заката (на крыше отеля) - бесподобно.

Местоположение отеля просто великолепное - 1 минута до одного из лучших пляжей - Ледис Бич. Пляж хороший, море великолепное, вода чистейшая, очень тёплая, заход в море - песок (даже ракушек и камушков нет), до глубины порядка 40 метров, спуск плавный. Лежаки платные, мы не брали, мест для того, чтобы загорать на полотенцах много. Народу на пляже было много, был Курбан Байрам - неделя отдыха для местных, но загорать и купаться было комфортно, никто не мешал. Кстати - боятся ехать на этот праздник в Кушадасы не стоит, никто баранов не резал, всё работало (открылись магазинчики правда попозже - к обеду только), вобще незаметно всё прошло. В следующем году он будет где то на стыке август-сентябрь (он у них передвигается по датам).

Экскурсии брали в турбюро на набережной - Сан Винд (Солнечный ветер) - русскоязычных экскурсий там нет ни у кого, брали англоязычную, я более менее англ язык понимаю. Эфес - поразил просто - я люблю развалины древних городов, а там ещё и полазить можно везде (даже если и натянуты ограждающие канаты - можно смело перелезть через них и идти куда нужно, все так делали и никто не ругался. Сутки не хватит чтобы пролазить весь Эфес!!!

Магазинчиков рядом - на любой вкус, от супермаркета до маленьких магазинчиков сувениров. Торговаться обязательно - треть цены скинуть - вобще не вопрос. Я обычно сразу спрашивал "Final Price" и сразу получал хорошую скидку. Что касается алкоголя, то самые низкие цены на него в супермаркете на другом конце пляжа - нужно пройти всю набережную (10-12 минут), и дальше ещё 100 метров, будет супермаркет Migros - там цены на алкоголь существенно ниже остальных мест.

Уборка отеля... здесь есть к чему стремиться. Мыли пол каждый день, но... как то не очень отмывали. Полотенца не меняли, сменили на 2-й день после того, как бросили их на пол, хотели уже к владельцу отеля идти - просить поменять. Но это всё мелочи - отдых этим невозможно было испортить.

Ну кажется ничего не забыл. Вобщем отдых понравился, отель не так плох, как описывают в предыдущих отзывах, могу смело рекомендовать. Как наши попутчики сказали: "Были и в лучших отелях, были и в худших". А... вот что забыл... берите с собой фумигатор - комары там есть!!!

Фото все подписал - смотрите!!!

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Эфес

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Спуск от отеля к морю

Фото туриста отеля

Пляж

Чистейшее море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Супермаркет рядом с отелем, вверху виден логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Аптека напротив отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Приотельный бар, тихий и незаметный

Фото туриста отеля

Номера

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид на море из ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Приотельный бар, тихий и незаметный

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Эфес

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Лифт

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
местоположение еда позитивный владелец отеля
Минусы отеля
уборка звукоизоляция
Добавлено 24.09.16 23:04 (4 610 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:00 13.08.17

А что за развалины на фото?

17:41 29.05.18

Кто-нибудь был в этом отеле в 2018 году?

06:37 08.06.18

Это Эфес.Прошлый год проходили мимо отеля,хотели поехать в него,но поехали в Сезер

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (15)