Регистрация: 23.07.12
сентябре 2016
08.09.16 - 18.09.16

Были в сентябре 2016 года. Летали от Пегаса, перелёт...

Были в сентябре 2016 года. Летали от Пегаса, перелёт в Бодрум. Из всего полного самолёта в Кушадасы нас было всего 5 человек, и все в этот отель. Гидом был Сарвар - побольше бы таких гидов, по пути в отель предложил заехать на озеро Бафа, так что наш отдых начался с незапланированного посещения озера. Приехали в 9-30, сразу заселились. Номер был 1901 - на 3-м этаже во 2-м корпусе. Номер был неплохой, единственное что сразу не понравилось - грязный санузел, ну не то что очень грязный, но не помешало бы его помыть и главное помыть стены. Начитавшись отзывов сразу проверили сантехнику - всё работает, вода сливается; кондиционер - работает. Обнаружили что балкон не запирается, сломан запор - но т.к. на наш балкон никто извне попасть не мог - нас это не испугало. Решили что менять не будем. Сразу скажу, что наши попутчики меняли номер 2 раза, в первом не сливалась вода, во втором не работал кондиционер, всё работало только в третьем, но меняли без проблем. Владелец отеля вобще очень позитивный парень - любые проблемы готов сразу же решить, плюс немного говорит по русски.

Вифи в номере не ловило, зато ловило на балконе, скорость асинхронная, качает быстро, а вот отдаёт долго.

Про питание... голодным остаться трудно, однообразное - да, но часто ли вы дома на завтрак меняете блюда? Яйца, сыр, брынза, оливки, маслины, огурцы-помидоры, какие то трубочки с брынзой (обалденно вкусные), хлопья с молоком, и главное - просто бесподобный хлеб (реально самый вкусный хлеб, который я когда-нить пробовал), и к нему масло, джемы, мёд (не натуральный - на этикетке это написано - "глюкозный сироп со вкусом мёда), чай реально не вкусный, но натуральный Турецкий, кофе пила жена - не жаловалась, вкусные холодные напитки. На ужин горячее мясное - одно блюдо, горячий гарнир - одно блюдо, и много много холодных закусок - салаты, жареные баклажаны в сметане, жареные кабачки в сметане, сметана с зеленью, сыр с зеленью, капуста разная и в разном виде, макароны с брынзой, картошка с зеленью - вобщем всего не перечислишь, десерт - один, фрукты - всегда арбуз (но вкуууусный и в неограниченном кол-ве). Жидкости на ужин не положено, приносили с собой (литр колы в соседнем супермаркете стоил 0,8 лиры, т.е. где-то чуть больше 16 рублей). За еду я бы поставил твёрдую 4-ку. Ужин на фоне моря и заката (на крыше отеля) - бесподобно.

Местоположение отеля просто великолепное - 1 минута до одного из лучших пляжей - Ледис Бич. Пляж хороший, море великолепное, вода чистейшая, очень тёплая, заход в море - песок (даже ракушек и камушков нет), до глубины порядка 40 метров, спуск плавный. Лежаки платные, мы не брали, мест для того, чтобы загорать на полотенцах много. Народу на пляже было много, был Курбан Байрам - неделя отдыха для местных, но загорать и купаться было комфортно, никто не мешал. Кстати - боятся ехать на этот праздник в Кушадасы не стоит, никто баранов не резал, всё работало (открылись магазинчики правда попозже - к обеду только), вобще незаметно всё прошло. В следующем году он будет где то на стыке август-сентябрь (он у них передвигается по датам).

Экскурсии брали в турбюро на набережной - Сан Винд (Солнечный ветер) - русскоязычных экскурсий там нет ни у кого, брали англоязычную, я более менее англ язык понимаю. Эфес - поразил просто - я люблю развалины древних городов, а там ещё и полазить можно везде (даже если и натянуты ограждающие канаты - можно смело перелезть через них и идти куда нужно, все так делали и никто не ругался. Сутки не хватит чтобы пролазить весь Эфес!!!

Магазинчиков рядом - на любой вкус, от супермаркета до маленьких магазинчиков сувениров. Торговаться обязательно - треть цены скинуть - вобще не вопрос. Я обычно сразу спрашивал "Final Price" и сразу получал хорошую скидку. Что касается алкоголя, то самые низкие цены на него в супермаркете на другом конце пляжа - нужно пройти всю набережную (10-12 минут), и дальше ещё 100 метров, будет супермаркет Migros - там цены на алкоголь существенно ниже остальных мест.

Уборка отеля... здесь есть к чему стремиться. Мыли пол каждый день, но... как то не очень отмывали. Полотенца не меняли, сменили на 2-й день после того, как бросили их на пол, хотели уже к владельцу отеля идти - просить поменять. Но это всё мелочи - отдых этим невозможно было испортить.

Ну кажется ничего не забыл. Вобщем отдых понравился, отель не так плох, как описывают в предыдущих отзывах, могу смело рекомендовать. Как наши попутчики сказали: "Были и в лучших отелях, были и в худших". А... вот что забыл... берите с собой фумигатор - комары там есть!!!

Фото все подписал - смотрите!!!

Наш номер

Развлечения и спорт

Эфес

Спуск от отеля к морю

Чистейшее море

Супермаркет рядом с отелем, вверху виден логотип отеля

Аптека напротив отеля

Приотельный бар, тихий и незаметный

Вид на море из ресторана

Приотельный бар, тихий и незаметный

Развлечения и спорт

Эфес

Лифт

Дмитрий оценил сервисы

местоположение еда позитивный владелец отеля
уборка звукоизоляция
Добавлено 24.09.16 23:04 (4 610 символов в тексте)

16:00 13.08.17

А что за развалины на фото?

17:41 29.05.18

Кто-нибудь был в этом отеле в 2018 году?

06:37 08.06.18

Это Эфес.Прошлый год проходили мимо отеля,хотели поехать в него,но поехали в Сезер

Все отзывы Дмитрий (15)