Регистрация: 14.03.13
сентябре 2016
27.08.16 - 12.09.16

3.8

Качество соответствует цене

Отдыхала с пятилетней дочкой. Летели из Шереметьево а/к Royal Flight. Вылетели туда ровно по расписанию, обратно за сутки рейс перенесли на 1,5 часа раньше, вылетели точно в назначенное время. Летели 4ч20мин, на борту кормили двумя горячими пирожками и винегретом+маленький кусочек вафельного торта. Прилетели в аэропорт Энфида в пять вечера по местному. Примерно через полтора часа выехали на автобусе в отель. Наш отель по счету был шестой, до него ехали 2ч45мин.

На ресепшене заполнили карточки и пошли на ужин. А дальше было интересно - нам с дочкой предложили заселиться в двухкомнатный номер с женщиной с маленьким ребенком - оказалось , что в отеле нет свободных стандартов. Мы, конечно же отказались, хоть нас и уверяли, что это на одну ночь. Ещё час мы ждали на ресепшене, после этого, подключив нашего гида от Сан Мара, нас всё-таки уговорили переночевать в номере хозяина отеля. Его и номером то не назовешь, скорее четырех комнатная квартира с двумя ванными и двумя туалетными комнатами. Наши дети были измучены, мы тоже были уже усталые, в итоге мы согласились. На следующее утро, уже в восемь утра, нам дали два хороших новых стандарта.

Начался наш отдых. Начну с еды - я бы сказала, что она соответствовала 5* - два раза в неделю давали креветки, один раз в неделю осьминогов, один раз в неделю кальмаров, рыба была каждый день на обед или ужин, тушеная или жареная на гриле. Каждый день была индейка и курица, говядина (но почти всегда сухая, не прожуёшь), один раз в неделю давали баранину. Очень вкусные пирожные на обед и ужин, на ужин разные виды мороженого. На завтрак вкусные йогурты, много видов повидла и джема к нему и к вкуснейшим блинчикам. За омлетом и яичницой всегда была очередь, иногда 3-4 человека, иногда очередь достигала 10 человек, тогда я за омлетом вообще не стояла, а брала яйца, хлопья или йогурт. Рисовая каша на завтрак совершенно не съедобная - рис недоваренный, такое впечатление, как будто просто залит горячим молоком, а не сварен. Ещё одна проблема была несколько раз - не хватало глубоких тарелок-пиалок для супа, йогурта и хлопьев. Один раз я стояла 10 минут, чтобы налить суп - ждали пока принесут тарелки. С местами за столиками особых проблем не было - основной ресторан очень большой, где-нибудь обязательно свободный столик для нас двоих всегда находился. Раза три обедали в баре не далеко от пляжа - там пекут пиццу, жарят что-то на гриле + макароны, картошка фри и шаверма в булочку от гамбургера. Но очень часто за пиццей и грилем стояла большая очередь, один раз я потратила 30 минут только на то, чтобы наполнить тарелки едой, сначала в очереди за пиццей, а потом в очереди за грилем. Примерно с 16 в баре жарили пончики и блинчики.

Меня до поездки очень волновал вопрос, что давать в отеле дочке попить, ведь соки там порошковые из автоматов. Брала из Москвы фруктовый чай, заваривала его в термосе, а потом в охлажденном виде из бутылки ей наливала. Ещё в баре иногда просила налить в воду или швепс ликер, их там было два - гренадин (из граната) и ментоловый. Дочке нравилось. Воду в бутылках можно было брать самому в баре на ресепшене в любом количестве.

Дальше пляж - свободных лежаков под зонтиками после 8:30 утра уже не было. Урны на пляже стоят через каждые 5 метров, но не смотря на это, отдыхающие кидали бычки в песок, а их там не убирают. Поэтому бычков на пляже много. Из 15 дней пару раз на море менялось течение и к берегу приплывали водоросли, совсем чуть-чуть - это было не критично, хотя привыкнув к чистейшей воде, они немного смущали. Вода прозрачная, несмотря на мелкий белый песочек, море мелкое, глубина начинается только после буйков. Мы частенько за них плавали. На море полный штиль был всего дня 3-4, в остальное время волны - иногда маленькие, иногда довольно большие. Медузы нам за всё время отдыха ни разу не попались, хотя от одной отдыхающей я слышала, что её ужалили. Температура воды с утра была бодрящая, после обеда парное молоко (по моим ощущения градусов 26).

После 7-8 сентября по вечерам, после 17ч начал дуть холодный ветер, когда из моря выходишь было прохладно, дочку сразу кутала в полотенце. Примерно в этих числах первый раз прошел дождь - он был очень сильный, лил около получаса. Потом закончился и выглянуло солнышко, но с тех пор как раз и появился холодный ветер, даже минидиско и шоу-программу перенесли с уличного амфитеатра в помещение конференц зала. В последний день нашего отдыха - 11 сентября, была самая настоящая гроза с молниями и громом, ливень стеной шел час-полтора, а потом ещё часа два дождик просто накрапывал. На пляж мы смогли пойти только после обеда.

В тот день мы первый раз зашли в мини клуб - не впечатлил - по телевизору показывали мультфильм на немецком языке, на большом столе лежали штук 30 карандашей, совершенно не заточенные, и бумаги где можно было бы рисовать лежало всего пару листов. Ещё на одном маленьком столике лежали краски и ракушки. Детишки подходили и сами их разукрашивали. Девочка аниматор сидела в углу за столом и занималась своим телефоном, на детей вообще никакого внимания не обращая. Она же, кстати чаще всего вела мини диско - просто как робот, почти никаких эмоций на лице. Детская площадка спрятана так, что её практически не возможно найти. На ней старенькие качельки и горочка. Всё. Есть мини-зоопарк, барашки, козел, две лошадки и утки с гусями. Ходили пару раз их кормить булками. Коричневого батута с пиратами, который есть на фото в реальности нет, хотя мы на него рассчитывали. Только надувные горки с бассейном. Но мы в бассейнах принципиально не плаваем. По пляжу ходил мужик с верблюдом, можно было на нём покататься за 5 долларов. На пляже за деньги ещё катали на всяких надувных штуках, на парашюте, гидроцикле. Дочке понравились пенные вечеринки, они были по субботам возле бассейна, после минидиско и fire show.

Ездили на экскурсию на квадроциклах, якобы на соленое озеро. Особо не впечатлило. Квадроциклы маленькие, озеро - какая то высохшая лужа. Хотя в одном месте хорошие фотки получились - всё белое, в соли как-будто снег лежит. Зато дочке понравилось на лодке плыть к дельфинам. Привозят на "ферму" по выращиванию рыбы дорадо и туда как раз приплывают дельфины. Мы там даже поплавали, море было синее-синее, не смогли удержаться.

Ну, какой хочется сделать вывод? За такие деньги (мы заплатили за двоих с дочкой за 16 ночей 90000) отдых удался. Мы ехали погреться на солнышке, поплавать и подышать морским воздухом. Всё это получили. Если в следующем году не откроют Египет, опять приеду в Тунис.

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 25.09.16 01:07 (6 500 символов в тексте)

15:23 08.09.17

Дорогой Гость,

Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. В то время как я бы хотел, чтобы у вас были лучшие впечатления, благодаря таким отзывам мы узнаём о проблемах и работаем над ними. Мы трудимся над тем, чтобы предоставлять сервис на высшем уровне, и в данном случае, очевидно, мы не оправдали ваших ожиданий. Если вы дадите нам шанс получить обратно ваше доверие, я уверяю вас, что мы сделаем все возможное, чтобы обеспечивать вам приятный отдых в отеле, который уже высоко оценили многие из наших гостей.

С уважением,

Все отзывы Ольга (5)