Регистрация: 11.05.16

Отзыв об отеле Amnissos Residence, Amnissos Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2016
13.09.16 - 24.09.16

4.2

Только прибыл с отдыха в этом отеле (13-24.09.16). Кто бы...

Только прибыл с отдыха в этом отеле (13-24.09.16). Кто бы что тут не говорил, но отель соответствует 3*. Конечно, многое, что написано в негативных отзывах – правда, но, если убрать эмоции, то придирки не серьёзные.

Заселение прошло быстро. Рейс задержали, поэтому ужин уже ждал в номере. Приехали втроём, с ребёнком. Разместили нас в 4-х местном номере. Номер (№240) располагался на первом этаже в бунгало. Особой реновации я не заметил. Мебель (тумбы, шкафы) было видно, что не новая, но в хорошем состоянии и заново окрашена. Кровати и матрацы с подушками новые. Вот только матрацы в детских кроватях были старые. Шкаф мне напомнил пионерский лагерь в Анапе. Такой же был там встроенный в стену)). На освещении явно экономят, есть только бра и настольный светильник. Телевизор показывает российский канал, но рябит. Ванная комната маленькая. После душа на полу лужа. Вода не успевала стекать в поддоне и вытекала на пол. Видимо забили до нас водосток песком от мытья ног. Занавеска была новая и длинная. Лейка хоть и новая, но закрепить её на стене было нельзя. Мыло и шампунь первые дни носили исправно, но потом как-то забили на это. Туалетной бумаги было вдоволь. Бельё меняли раз в неделю, полотенца в 3 дня. Уборка в номере была каждый день. Расположение номера очень хорошее: большая терраса выходила на основной корпус и была окружена пальмами и цветами, а дверь (деревянная) выходила на внутренний двор с типа фонтаном. Номер практически солнцем не нагревался. Кондиционер заблокирован на +25С, но для этого номера было вполне нормально. Номер видно попытались обновить. Одну из стен покрасили в зелёный цвет, повесили картину и под цвета на картине повесили оранжевые шторы. Комары есть, немного. Убивал их быстро и спал с закрытой дверью террасы. Никаких тараканов по 10 см в длину и другой живности не видел. В общем номер был простой, чистый и опрятный.

Территория отеля ухоженная, есть новый детский городок, детская игровая комната и детский клуб.

Питание: завтрак, как везде хоть в 2*, хоть в 5*. В обед и ужин предлагали мясо (баранину, курицу, кролик), рыба, картофель, спагетти, тушёные овощи. Салатов немного, в основном просто порезанные овощи. Фрукты: арбуз, яблоки, виноград, апельсины. Был и сладкий десерт. Бесплатно: подобие соков и лимонадов, пиво, вино (красное и белое), чай, кофе, раки, узо, бренди – всё местного производства, а поэтому гадковатое. Но любителям «турецкого отдыха» понравится)) И главное: НИКТО не следил сколько я пью и сколько я ем. НИКТО мне не накладывал норму в тарелку. Я всё брал сам и сколько хотел. Только что официанты работали чрезвычайно рьяно. Было раз, пошёл ещё за пивом, а тарелку с недоеденным мясом уже забрали, решив, что уже поел. Изысков в еде не было. Еда была простой и понятной для желудка, вкусной и в достаточном количестве, чтобы наесться.

Пляж – это трагедия: грязный, узкий, вход в море каменные валуны и плиты, лежаков мало (штук 10-12). По совету из отзывов на второй день отправился на дикий пляж (100 метров вправо). Вся ситуация была исправлена. Там народу почти нет, песок, гораздо чище, вход в море и галечный и песчаный. По мне так этот дикий пляж даже лучше пляжа в Ретимно. Море тёплое и чистое.

Развлекательной программы в отеле нет совсем. Кое-как работают с детьми. За развлечениями ходили в соседний отель 5* White Palace.

Контингент отеля в основном семейные пары с детьми от грудных до подростков из России, Белоруссии, Украины, Сербии и др. стран восточной Европы. Молодёжи там делать нечего. Скукотища. Отель рассчитан на тихий семейный отдых почти, что в деревне (отель находится в конце курортной зоны).

Хуже пляжа только wifi. Медленный и ловит только в определённых местах.

Ещё 3 года назад за эти деньги я бронировал 5* в Греции, но российская деревяшка поумерила пыл. Отелем и отдыхом остался доволен. Что заказывал, то и получил. Того и всем желаю. Езжайте отдыхать, а не выискивать недостатки.

PS. Ложку дёгтя добавил отвратительный аэропорт в Ираклионе и такая же авиакомпания Ellinair, которые забыли часть багажа пассажиров в Ираклионе. Вот теперь сижу и жду, когда привезут мои два чемодана…

Для детей

Логотип отеля

территория питание
пляж
Добавлено 25.09.16 01:34 (4 110 символов в тексте)
Все отзывы colbaco-257 (3)