Регистрация: 25.09.16
августе 2016
15.08.16 - 25.08.16

3.5

Не для притязательных по сервису, но для любящих купаться и загорать

Были в Кубе первый раз с 15.08.16 по 25.08.16, летели на 11 дней, отель был выбран самый дешевый. К тому же он, как нам там потом сказали, вообще самый первый отель какой построили на Варадеро (но кстати, в этом есть его и изюминка, историческая ценность).

По отзывам сам отель тянул на двойку, были морально готовы к этому, мы не притязательные в плане сервиса, нам важно было море, пляж и все что связано с купанием :) за это и выбрали этот отель.

Ну и наши ожидания оправдались частично: не такой уж прям и ужасный отель как многие о нем писали. Весь ужас только номеров касался (ну и то не всех), а что касается самого отеля, то очень даже хорошо: добросовестный, дружелюбный персонал, отличная анимация, большущая территория отеля (он состоит из двух корпусов), еда как еда обычная, много сладостей, только фруктов не хватало, но зато объедались вкусным мороженым и классными гамбургерами, отдыхая на лавочке-качели. Несущественный минус в лифте, он частенько глючил,а по-другому спуститься нельзя было,приходилось ждать.

Что касается номеров - не комфортно, неудобно, но жить можно. Балкон открывался очень туго, санузел неудобный, очень маленькая ванна, тонкая струйка воды (потом попросили исправить, быстро исправили), какая-то посторонняя непонятная дверь в номере,которая совмещена с соседним номером, по утрам сильно воняло мазутом с котельной (но так только вроде на 3 этаже,у ребят с 5-го этажа такого не было, так что просите номера повыше этажом), убираются не ахти, пыли много, есть сейф (за все время ничего не украли). Внимание! инфа может помочь -> сильным неудобством для нас было что вещи совсем не сохли и негде было их сушить, поэтому рекомендация: возьмите с собой веревку и прищепки.

Но как только выходишь за пределы номера (мы там только спали) то все недостатки улетучиваются. Пляж огромный, прекрасная теплая вода, классные большие бассейны! В общем накупались вдоволь.

Делаю вывод кто зачем летит. Нам нужен был пляж, отличная вода и мы получили что хотели, поэтому остались довольны :)

На фото вид с крыши отеля. Кстати, за номера с видом на море надо доплачивать, а для других номеров тоже неплохой вид открывается. Смотрите на фото

Татьяна оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 25.09.16 12:12 (2 190 символов в тексте)

13:38 26.09.16

напишите еще че-нить, где чего брали, куда ходили?

15:22 26.09.16

Добрый день! А изначально Вы бронировали номер без вида на море? Просто стандарт?

20:52 29.09.16

да, Михаил, просто стандарт. Все стандарты у них вид не на море. За море доплачивать нужно

21:16 29.09.16

Были на трех экскурсиях: 1) Гавана 2) Три города 3) остров Кайо-Ларго.
Также один раз ездили в центр Варадеро закупаться ромом, сигарами и кофе, а на обратном пути добирались на такси- кадилаке за 10 куков. (дороговато конечно, но быть на Кубе и не покататься на ретро-машине ну не дело...) :)

Что касается экскурсий, недешевое удовольствие конечно, но блин... когда улетаешь так далеко и бываешь в такой необычной стране кто знает когда ты еще сможешь так вот вырваться, поэтому старались посмотреть на Кубу со всех сторон :) Рекомендую! Очень интересно!

Все экскурсии понравились. На экскурсию "Три города" ехали ради города Тринидад, он входил в программу и эта экскурсия была дешевле чем та которая была посвящена целиком только этому городу. На ту экскурсию уже денег не хватало, а посетить этот город ну очень хотелось и хорошо что оказался такой вот эконом вариант. Кроме того в этой экскурсии мы еще посетили и музей Че Гевара и его мавзолей!

Столицу Кубы конечно же тоже рекомендую посетить. Предполагаю, что круче, наверное, брать индивидуальную экскурсию туда на ретро мобиле :) но мы выбрали опять же недорогой вариант и поехали организованной экскурсией. Да и не пожалели! очень насыщенно и интересно: увидели парады ретро-машин, видели капитолий, построенный под копию Вашингтонского, побывали конечно же на главной площади революции где проходят нынче все митинги и выступления политических деятелей (считается не был там,не был на Кубе)...

21:19 29.09.16

побывали на мастер классе по заворачиваю сигар, на дегустации кофе,сигар и рома (нам даже диск музыкальный подарили).
Гавана - это колоритный и контрастный город, в котором ощущается какой-то праздник, безмятежность, беззаботность, простота, веселье на фоне полуразрушенных очень старых зданий, ощущения бедности.
Всюду слышится местная испанская музыка, чаще всего это песни про Че Гевара, Besame mucho :))) Танцы... и что-нибудь эдакое, чем можно удивить. Ну и конечно же этот праздник рассчитан на туриста. Люди здесь как угодно пытаются заработать.
Кубинцы любят наряжать маленьких собачек в кубинские костюмы ради фото) Много местных кубинок, одетых в национальные костюмы клеится к тебе чтобы сделать фото и заработать
А еще там правда надо быть аккуратнее: т.к. с деньгами в Кубе туго, то конечно люди зарабатывают как могут и поэтому можно попасться на разного рода уловки или обман.Например, был небольшой случай, к нам на пляже подошел мужчина и с доброжелательной улыбкой решил поделиться манго. Я спросила "it is free?"типо бесплатно что ли? угощает? на что он радостно и уверенно ответил дааа, берите, угощайтесь!! Мы попробовали после чего он предъявил нам цену. Мы говорим,у нас нет с собой денег, вы же говорили бесплатно,а он давай "У меня двое маленьких бэйби и давай давить на жалость. " В общем пришлось бежать за деньгами.

21:24 29.09.16

Ну а третья экскурсия на остров Кайо-ларго это вообще отдельная история. Ради этого острова можно сказать летели на Кубу поэтому пришлось потратить немало денег и идти на риски :) эта экскурсия организуется местным правительством Кубы и никакая другая организация в том числе тур оператор за нее ответственности не нее. Мы даже расписывались в специальном документе - что чтобы не случилось претензий не имеем. (а там рассказывали ужастиков что якобы самолеты ломаются,туристы потом не могут обратно улететь с острова и т.п.) Но мы рискнули. Это была наша мечта попасть на этот остров. Там снимали эпизод из Пиратов Карибского моря ну и еще это конечно карибское море, райское место,красота неописуемая :) Остались довольны! Желаю и вам посетить такие красивые места!

13:46 30.09.16

Татьяна, добрый день! Скажите интернет в отеле есть ? Платный или бесплатный ?

16:04 30.09.16

Татьяна! А вода бутилированная в номере есть или нужно покупать?

19:51 30.09.16

Добрый день, с интернетом в целом в Кубе туговато, что касается отеля там только вот-вот его подключили,поэтому я так понимаю слабенький но есть. Что касается стоимости точно не скажу,т.к. им не пользовалась. Но что-то мне подсказывает что платно...

21:42 30.09.16

в номере воды не было, но можно один раз купить бутылочку в магазине (на территории отеля есть один магазин) и потом просить барменов наполнить вам водой бутылку без проблем.

12:54 01.10.16

Татьяна! Подскажите пожалуйста где вы покупали экскурсии и на сколько они дорогие?!

10:21 02.10.16

Татьяна скажите пожалуйста, а пляж там не чистый песок а ракушка?
как с питанием там ?

15:26 06.10.16

пляж песок, и на мой взгляд чистый ;-)
с питанием меня все устраивало, но сразу скажу что я не притязательна в еде, я могу есть рис или макароны каждый день если очень вкусно приготовлено :)))))
На завтрак обширное меню, много сладостей, яйца, сыр, колбасы, джемы, вкусные блинчики! я их обожала)
на обед картошка, рис, курица, сосиски, рыба... Но по-моему всё есть. Мороженое очень вкусное, особенно шоколадное! объедались :) а еще ананасик макать в него,ммм... пальчики оближешь ))))
В общем голодными не будите точно, ну а что касается разнообразия в еде и вкусовых предпочтений, то тут я, наверное, не советчик.

19:01 06.10.16

Экскурсии покупали у гида Пегаса, а так вообще есть еще варианты экскурсий если в город Варадеро поехать, там нам дал визитку Роберт прям на улице (индивидуальные экскурсии с русскоязычным гидом). Экскурсии у гида нашего отельного недешевые, например гавана нам стоила 89 куков с человека, экскурсия "три города" 93 кука с человека

22:34 06.10.16

Татьяна, скажите есть ли смысл ехать в центр Варадеро чтобы закупаться ромом и прочим?
Магазин при отеле настолько убог что и выбрать нечего?

22:51 06.10.16

И сколько нужно доплачивать за номер с видом на море?

22:49 07.10.16

Павел, магазин при отеле есть, ром там тоже есть, но по ценам вроде в варадеро чуток дешевле и выбора побольше + прогуляться по Варадеро можно :) да и к тому же от отеля ходит бесплатный шатл автобус в Варадеро 2 раза в день (утром и после обеда). Совет- не покупайте ром и кофе в супермаркете самообслуживания в Варадеро (там дороже, кофе там 17 куков был,а мы за 14 купили), ищите маленький магазинчик специализированный по алкоголю, там же недалеко, все рядом... круговой такой торговый центр из магазинчиков (вот там ищите)

22:50 07.10.16

10 куков за сутки

13:04 10.10.16

А можно-ли купаться в Карибском море во время этой экскурсии?

13:16 11.10.16

Фото замечательные

21:24 12.10.16

во время экскурсии на остров Кайо-Ларго? Конечно можно, на этом экскурсия и построена :) выделяется время специально для этого

21:26 12.10.16

спасибо,Ольга! :)

11:20 13.10.16

Татьяна, огромное спасибо за ответ! Ещё хотелось-бы узнать - при отеле на пляже в океане нормально плавать? В смысле как далеко от берега достаточная глубина? На многих фото вижу, что туристы стоят по колено (пояс) в воде и довольно-таки далеко от берега................Просто я хорошо плаваю на глубине и для меня это важно. Заранее спасибо!

22:28 13.10.16

Татьяна! А вы не помните, в отеле были еще стойки от других местных туроператорв (Гавана тур, Куба тур) или только от Пегаса? И еще, трансфер с тургуппой до Гаваны туда-обратно кто-нибудь предлагал, Пегас к примеру? От Гавана тур, слышал, что в некоторых отелях эта услуга есть за 40 кук.

18:20 14.10.16

Забыл спросить. В номер нужно везти адаптер для розетки 220 вольт со 110?

13:10 18.10.16

День добрый. Селят рандомом, кому повезет - будет жить с видом на океан. Были в этом отеле в феврале этого и в декабре снова. Возможно, как я понял, в связи с открытием летом 2-го корпуса, расселение уже другое и всех спецово селят с видом на канал. Приеду, сам посмотрю.

13:12 18.10.16

мы жили в номере с евророзеткой

13:13 18.10.16

По воде - покупаете раз литровую бутылку воды и потом просто на баре ходите и содовой ее наполняете, так же можно и с пивом делать, если влом бегать за ним на бар.

13:17 18.10.16

инет платный, 5 кук за час вроде, если память мне не изменяет. инет только в лобби баре, пользование им тоже только возле ресепшена. иногда карточек нет. инет слабенький, поэтому, когда толпы народу приваливают, можно смело валить и ждать пока разойдутся

13:19 18.10.16

договаривайтесь с барменом на ром, они толкают сантьяго де куба на 30% дешевле магазинной цены

13:21 18.10.16

плавать отлично, стоят по колено, потому как недалеко от берега коса, а так плывите хоть в америку через месиканский залив

10:59 20.10.16

Большое спасибо за ответ! Всё поняла..............Собираюсь в январе, смущает только длительность перелёта, Европу уже всю пересмотрела, хочется подальше, но по вашим комментариям поняла, что ничего страшного, Вы уже 2-й раз в году летите.

21:08 01.11.16

Татьяна, спасибо за полезный отзыв, у меня вопрос по экскурсии на Кайо-Ларго, сколько стоит и где брали? Очень хочется попасть на этот остров! У нас вылет в этот отель 16.11

17:48 02.11.16

Добрый день, скажите, пожалуйста, есть ли пляжный волейбол??? сколько по времени ехать до Варадеро?

21:07 02.11.16

До Варадеро мы ехали полтора часа на ретро машине отдали 130 куков на четверых. Машины большие, можно и впятером влезти легко. Кайо Ларго стоило 460 на двоих ,но мы сторговали на 400 .Мы 2 экскурсии брали у местных на ретро машинах очень понравилось в 2 раза дешевле куда хотели заезжали ни кто не торопил очень вкусно кормили)Тоже собираемся на кубу снова, хотим узнать сколько сейас стоит Кайо Ларго?

Все отзывы Татьяна (3)