Регистрация: 20.02.15
Читательский охват: 12090
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
сентябре 2016
13.09.16 - 23.09.16

Хороший отель с недостатками на пляже

Отдыхали парой с 13 по 23 сентября 2016 года парой. Номер 3014 выходит на внутренний двор (анимацию), фактически с видом на море. Соответственно вечером шумновато, но не критично. Звукоизоляция в общем-то неплохая. Номер (3014) в отличном состоянии (все исправно), все работает. Убирали неплохо, крутили всякие фигнюшки из полотенец. Персонал дружелюбный. Питание выше всяких похвал. В анимации участвовали мало, но отдаем должное их старанию. Развлекали на славу. Очень понравились конкурсы в бассейне. Прогуляться есть куда - рядом порт для яхт - есть на что пооблизываться. Далее променад вдоль берега. В магазинах - изобилие произведений ремесленника Мэдина Чейна - на любителя. Погода была переменчивая. Когда солнце и штиль - море изумрудное, очень красиво, когда волнение - море "взбаламученное", серое, мутное, но есть возможность напрыгаться в волнах. 19-го накидало водорослей и последующие дни при малейшем волнении все это болталось в прибрежной полосе.

Отдохнули в целом замечательно.

Печалька в отеле одна - состояние пляжа. В районе расположения волейбольной площадки (по пути к грибкам) песок, перемешанный со строительным щебнем. Учитывая, что идти до зоны отдыха от конца настила около 100 метров - весьма некомфортно. А каково народу в волейбол или футбол играть? Непосредственно прибрежная полоса усеяна экскрементами лошадей и верблюдов которые никто не убирает. Персонал отеля на пляже только валяется на шезлонгах весь день. Только под вечер собирают бутылки и стаканы и расставляю шезлонги. Пару раз "изображали" (иначе не скажешь) какие-то копания с водорослями. Но более чем на 10 минут их усилий не хватало.

В целом отель рекомендую. Еще раз с удовольствием поедем в Марко Поло (надеюсь проблему с пляжем все-таки решат).

Подтверждение для неверящих

Развлечения и спорт

Пасмурно, уныло, дождь (оказывается в Африке бывает).

А это уже не переменная облачность. Это уже невесело. Но хоть в день отъезда (сочувствия остающимся).

Контрасты

И это они гадят на пляже

Это они гадят!

Одна единственная за 11 дней.

Переменная облачность

Накидало

Без комментариев!

Кормильцыю

Kwl оценил сервисы

хороший отель по всем параметрам кроме пляжа
неудовлетворительное содержание пляжа
Добавлено 25.09.16 20:24 (1 770 символов в тексте)

00:01 27.09.16

Владимир, здравствуйте! Подскажите, а банкоматы там есть в отеле или где-нибудь поблизости?

21:33 27.09.16

Картами не пользовались. В самом отеле вроде бы нет. Как выйдете из отеля - налево, через два квартала - что-то вроде площади с кольцевым перекрестком. Там два отделения банков, кроме того или на набережной или в районе магазинов Коста Молл или Джойс точно видели банкомат. У народа уточните на месте - подскажут. Хорошего отдыха и хорошей погоды.

22:10 27.09.16

Ребят, стесняюсь спросить, а где питание выше всяких похвал? Мы заехали 24 сентября, в данный момент находимся здесь, от еды уже хочу плакать! У меня ощущение , что я в гостях у богатых но скупых родственников и мне стыдно у них кушать, настолько все экономно и невкусно.

22:57 27.09.16

Спасибо, Владимир! Главное, чтоб погода совсем не испортилась!))

23:04 27.09.16

Погода- жесть! Холод собачий, лежим под одеялом, хотим домой! Там тепло, там мама.

11:45 28.09.16

А что именно в питании не устраивает?
Нам было хорошо, окружающим, с кем общались тоже. На вкус и цвет...
P.S. А за эти дни что Вы там креветки были? Плов из морепродуктов? Тушеные осьминоги? Свинина в кисло-сладком соусе?

11:50 28.09.16

С погодой после нашего отъезда 23-го действительно смотрю не очень. Сочувствую. Извиняйте, все увезли с собой :)

13:03 28.09.16

Возьму тогда еще теплую пижаму))и бутылочку рома))

13:15 28.09.16

А кондиционер на тепло не работает? Пульт управления вроде позволяет включить обогрев.

13:21 28.09.16

Когда едете?

14:31 28.09.16

Какие креветки? Вы о чем? Смеетесь? Кабачки, тонко нарезанные и разложены на огромном блюде,макароны и те надо урвать, я от голода не страдаю, спасибо чай кофе есть. Больше не посещаю ужин и обед, на завтрак еще можно. Просто если бы была погода купабельная, на остальное можно забить

14:39 28.09.16

Я то 10.10 ))) но посмотрела прогноз, вроде все дожди в сентябре остаются. Так как купальщик я не ахти, думаю всё понравится, тем более двухдневная поездкс по Сахаре запланирована. Мне главное на свой день рождения куданить свалить, чтоб не в серо- осеннем Северодвинске быть)))

16:32 28.09.16

Ну если кому море не нужно,отель в целом приличный, ухоженный и персонал вежливый. Ну а погода всем не угодит, многие купаются и очень рады, кто то все время в баре в тенечке, этим всегдв жарко. По моим ощущениям мне некомфортно. Можно и зимой вместо шапки ведро на голове носить, только теплее не будет

19:06 28.09.16

Мы про один и тот же отель речь ведем? Добавляю фотку. Ну не может же за пару дней все так измениться в худшую сторону.

19:17 28.09.16

Дай Бог хорошей погоды. Мы прогнозы тоже отслеживали, только они ни один не оправдался. Врали все: и Яндекс и Гисметео и европейские сайты. Максимальная точность - на ближайший час.

19:32 28.09.16

Кадров, которым достаточно бара всегда хватает.
В пятницу тепло обещают.
Леонора, а Вы откуда? Маскируетесь?
Загван (араб. ) — вилайет на северо-востоке Туниса. Административный центр — город Загван

19:36 28.09.16

На день рождения богатый стол Вам и замечательно-жаркой погоды! Скоро подплывете к бару и неспешно закажете Пино Колладу.

21:28 28.09.16

Да хто его знает откуда взялся этот загван, я вообще то с сибири, не маскируюсь .

23:51 28.09.16

Кондиционер на тепло работает, смысл лететь за тридевять земел ь? Под обогревателем лежать я и дома могу.

10:53 29.09.16

))Спасибо, Владимир! И цены смотрю приятно падают, не бронировалась еще.

15:20 29.09.16

Да я с Вами согласен. Ну уж ежели не подвезло с погодой - не замерзать же. Вариант - отогреваться в море :)

07:49 04.10.16

Мы отдыхали с 4.09.16 по 11,09.16 погода была прекрасная!!! Еда вкуснущая!!! Анимация супер вместе с аниматорами!!! И самая веселая, забойная компания!!!! Наш отдых пролетел мигом , мы загорелые, довольные в полном восторге от отдыха!!! НО, местные говорят что сезон до 15 сентября и в этот отелель при нас туристов расселяли из других отелей т.к. они завершили сезонную работу.......

19:03 04.10.16

Да может кого и заселяли из других отелей, но мы об этом не слышали. 15 сентября ничего не изменилось. Как мы поняли, Марко Поло адаптирован под осенние условия. Поиск туров дает последнюю дату заезда 15 ноября.

16:06 08.10.16

За что угодно можно критиковать этот отель но не за рестораны. Летом за едой были большие очереди, но все было вкусно и разнообразно. Даже при большом потоке туристов блюда не заканчивались до конца обеда или ужина, все пополняли.

19:27 12.10.16

Ну что могу сказать, Владимир, отдыхаю сейчас в Марко Поло! Леонора по ходу просто потролить нас всех решила!)) Еда, всё супер! Особенно покорил рассыпной чай нескольких видов, который можно в чайнички заваривать! В номере жарища, кондей даже периодичеки включаю, а так сплю с открытым балконом! Пляж действительно подкачал немного, но настроения не портит, вода как слеза! Погода супер! Дожди видимо все Леоноре достались)))) гроза была только в день приезда, с тех пор сплсшное солнце! Так что не подкачали ни отель, ни погода, всё супер!

15:11 13.10.16

У-у-у! Завидуем! У нас в Питере +5, сыро, мерзопакостно. Хотим в Марко Поло!

Все отзывы Kwl (11)