Регистрация: 13.02.13
сентябре 2016
05.09.16 - 17.09.16

Рекомендую

Выбирала отель сама по отзывам и расположению к достопримечательностям. Именно Пафос весь в раскопках, а мне это всё очень интересно.

Пару слов про перелет. Летели Ural Airlines. И туда и обратно рейс задержали, причем обратно это было очень критично,поскольку рейс был вечерний, а задержали на 4 часа. В тот момент, когда нас привезли на регистрацию в аэропорт - самолет еще не вылетел из Москвы и полночи мы залипали в аэропорте. Официальную задержку дали 3 часа и вручили купон на 3.5 евро.До сих пор смешно...( Самолеты отвратительные,обслуживание тоже. Из напитков только вода и 2 сока на выбор. Газировки нет и только один стакан вы можете взять.Кофе тоже нет.Только пакетик чая у каждого в наборе с едой.

Брали тур у Coral Travel. Гид нас проводила до автобуса,но с нами не поехала.Первый раз такое.Просто водитель развез по отелям.

Когда приехали в отель - свободных номеров не оказалось и нас заселили на один день в соседний Venus. За неудобства потом сейф и холодильник предоставили бесплатно.Не могу сказать, что это для меня такое уж неудобство. Отель был очень красивый и комфортный, и на первой линии. На его пляж мы и потом ходили.

Номера. Наш номер стандарт был очень хороший и уютный. Видно было,что недавно сделали ремонт - новые обои,светильники,обновили мебель снаружи (покрасили,переделали ручки итд.потому что видно,что мебель старовата).Может просто не во всех номерах успели, так как видела много отзывов с жалобами на старую мебель. Сантехника работает очень хорошо. Гелей,шампуней,мыла итд клали от души. Уборку тоже делали очень хорошо. Уборщицами довольны. Про шумоизоляцию сказать тяжело,нам похоже тихие соседи попались.

На ресепшн нормальные русские девушки,всё расскажут и объяснят. И, кстати,вообще много русского персонала.

Wi-Fi ловил очень хорошо.Это прямо очень порадовало.Причем сеть ловит на ресепшн, в ресторане и у бассейна.

Еда. Если у вас All Inclusive - всегда есть чем подкрепиться. В перерывах между основной едой - салаты, сэндвичи,хот - доги и мороженое. Завтрак самый стандартный, как и везде. Обед и ужин....Еды много и разнообразная.Но мне всегда приходилось искать что я могу вообще поесть. Что-то не вкусно, что-то совсем одно и то же только в разных вариациях.Напитки просто жуткие.ПРОСТО ЖУТКИЕ.Из всего моего туристического опыта самые плохие. Соки хуже чем юппи,да еще и сильно отдают хлоркой.Пить невозможно. Пили только в баре. Порадовало,что были спелые фрукты - дынька,виноград,сливы,яблоки (по сезону). После первой недели отдыха всё приелось и совсем есть не хотелось.

Персонал вежливый, особенно прекрасны киприоты.Одна только русская барменша Анна была вечно с недовольным видом. Урсула всегда улыбающаяся и вежливая. Опять же,все вас поймут что вы хотите.Почти все знают русский. Наши браслеты кстати нам сохранили до вечера, хотя сдали ключи в 12 дня.

Анимация. Вот,к сожалению,анимация мне и не понравилась. Ребята "тухловаты". Утром в бассейне аэробика и "фитнес".Очень плохо проводятся и не попадают в обозначенное время. В 10.15 был фитнес, с 11.15 - аэробика.Они проводили их когда хотели.Для меня это очень поздно, потому что я приехала на море и с самого утра уходила на пляж.А так как все-таки не первая линия - не находишься туда-сюда. Но раз 5 я отходила. Очень расстроило,что большинство народа просто весь день и лежит у бассейна и на анимацию не ходит. (Бассейн большой и есть по лестнице выше типа ленивой реки.) Было еще водное поло,дартс. Кристина для детей просто находка.Она с ними постоянно занимается и видно, что очень их любит.Вот детишкам весело.Для них еще батут вечером и дискотека.Из взрослых на дискотеке никто не танцует(. Бинго вообще раздражало каждый день и монотонный противный голос Космина,объявляющего номера шариков, снится в кошмарах до сих пор. Вечером разные шоу - танцевальные, Fire- шоу итп.Пару раз было что-то очень интересное.

Пляж.Ближайший - как раз около Venus`а. Но там камни и горы.Будьте готовы. Постоянные волны.Меня устраивало.Я брала резиновые тапочки и прыгала на волнах.Чуть дальше отойдешь - спасатель уже свистит.Опасно.Полежать тоже там особо негде.Минут 10 не спеша до этого пляжа.Если пойти налево прямо вдоль забора минут через 10 найдете пляж отеля Эллизиум.Хороший.Волн почти нет,заход плавный через песочек и мелкие камушки.Можно отплыть довольно далеко. Еще вариант - Корал Бэй. На автобусе 615 минут 20 наверное ехать. Большой городской пляж с песком,обычный.Но иногда внезапно можно нарваться на камни в море.

А вообще отель так прекрасно расположен! Напротив Venus супермаркет Lidl, если в другую сторону минут 15 - большой торговый центр. Через дорогу от отеля Царские гробницы, в 2км порт с крепостью и огромным археологическим парком с раскопанными древними храмами,дворцами,мозайками. По дороге в порт тоже куча достопримечательностей.Посмотрите,не пожалеете.Надо же хоть познакомиться с историей страны,.куда приехали. Мы брали 3 экскурсии на улице в киосках.(там их много.чем ближе к порту,тем больше.у туроператора не берем принципиально).Ездили смотреть Лимассол, Троодос,Киккос и Фамагусту. Цены 19-28 евро на человека + доплата за вход в музеи и некоторые монастыри.Вышло дешевле,чем у туроператора.Посмотрели красивые места,понравилось,но дорога выматывает. Сами съездили к камню Афродиты (631 автобус от порта до конечной),покупались там и позагорали.Цена на автобус 1.5 евро за билет. Есть за 5 евро билет на весь день,катаетесь сколько хотите.

Посоветовать могу взять тапочки для плавания,маску или очки (рыбок видели) и мы загорали на поролоновых ковриках для фитнеса (если не лень тащить - очень удобно на них и мягко).

Подводя итог, скажу, что очень хороший отель в очень хорошем месте.Определенно рекомендую!

Ольга оценила сервисы

вежливый персонал хороший wi-fi красивый отель
напитки
Добавлено 25.09.16 22:05 (5 693 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (29)