Регистрация: 15.10.13
мае 2014
12.05.14 - 13.05.14

Очень романтично!

Останавливались в отеле на 1 сутки, бронировали через турфирму. Были в Праге и решили на денек сгонять в Крумлов, причем с ночевкой. Добирались на электричке с пересадкой на другую электричку с некоторыми приключениями.

Вход в отель - через небольшую гостиную-столовую, где всегда горит камин. На стенах - интересные расписи в стиле Босха))) Само здание - очень старинное, в нем сохранили старинные деревянные полы из массивных досок, на второй этаж, где расположены номера, ведет старинная деревянная лестница.

Мебель в номере - под старину, не роскошная, но в хорошем состоянии, кровать - безупречная, сантехника хорошая. Столик - из швейной машинки "Зингер", забавно. Наш номер имел небольшой балкон, выходящий на внутренний дворик, очень мило. С утра нам был предложен европейский завтрак, вполне приличный. Единственно , что немного не понравилось - такое ощущение, что из камина запах дымка немного проникает на 2 этаж, но это даже прибавляет шарма!

Отель расположен почти за углом от главной площади города. Весь город, старинная его часть - небольшая, но мы были рады, что приехали сюда не с экскурсией на несколько часов, а на целые сутки. Успели все посмотреть, город, все улочки, замок, парк, посетить несколько ресторанчиков - все очень запомнилось! Особенно интересно и уютно в городе вечером, часов после 5 все толпы туристов уезжают и городок пустеет. Практически никого нет на улицах, в кафе - свободно. Очень красиво получаются вечерние фотографии.

Всем рекомендую посетить Крумлов, а отель "Svambersky dum" - неплохое место, где можно остановиться!

удачное расположение
Добавлено 26.09.16 00:44 (1 586 символов в тексте)