АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 23
Комментариев: 30
Читательский охват: 14976
Фото: 422
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Лучше места даже не ищи - только время зря потратишь ты..."

В самых первых строчках своего отзыва хочу заявить, что все отзывы представленные ранее либо очень устарели, либо не соответствуют действительности!

Это великолепный отель! Это уютный отель! Это чистый отель! Это прекрасный отель во всех отношениях! Я вообще не пойму почему у него только две звезды? По моему мнению, он смело может рисовать третью!

Santa Marta был выбран случайно, на страх и риск, от полной безнадеги за неимением аналогов ближе к центру в своей ценовой категории. Начитавшись здесь и не только противоречивых отзывов об этом месте - решил рискнуть и поехал отдыхать в этот отель. Впрочем, ни одно из моих опасений не оправдалось - отель оказался прекрасен почти во всех отношениях!

Несомненно одной из самых сильных сторон отеля является его расположение. Santa Marta находится в пляжно-портовом районе Барселонета в двух минутах спокойным шагом от одноименной станции метро. В соседнем здании с противоположной стороны есть русский супермаркет с товарами из РФ, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Литвы и Испании, а так же с русскоговорящими продавцами (также много супермаркетов у метро). Перед входом в отель - небольшой ресторанчик (в котором по вечерам не было мест) и бар. Также рядом располагаются Французский вокзал, парк Цитадель и Музей истории Каталонии. А через проспект находится исторический центр Барселоны - просп.Колумба. Отсюда можно свернуть и в Готический квартал, и на бул.Рамбла, и на бул.Раваль (что не очень рекомендую даже днем). и дойти до подножья горы Монжуик. В общем, маленький отельчик Santa Marta - занимает очень стратегически выгодное положение - от его дверей город простреливается во всех направлениях.

Несмотря на то, что заселение в отеле с 14:00, меня поселили уже 10:00 (спустя десять минут после приезда). При въезде будьте готовы к такому неприятному сюрпризу, как испанский туристический налог. Также за отдельную плату приобретается ключ от сейфа (2€/1 день) - плата за него взымается уже по отъезду. Но больше никаких денег не просили.

Поселили меня в номер 407 на четвертом этаже. Окна выходили на тихую улицу и до празднования в городе La Mercè я всегда спал спокойно. Ну, шумоизоляция в отеле слабая - это да, НО в каком европейском отеле она нормальная, а? Номер чистенький, есть тв (я не смотрел вообще), огромная двуспальная уютная кровать, просторный диван, шикарное освещение, много розеток, ниш и чистый санузел с маленькой раковинкой и герметичной теплой душевой. Полотенца меняли ежедневно. Кстати, уборщица никогда не будет проводить "клининг" в присутствии гостя - номер убирается только когда он пустой или по просьбе, сигналом о которой является зеленый флажок на ручке двери (во время сиесты - лучше выставлять флажок красного цвета). Чего жаль - так это того, что в номере не было холодильника. зато работал кондиционер и прекрасно тянул бесплатный Wi-Fi!!! C Родиной общался исключительно по Skype (не тратя ни копеечки на счету тлф.). Для путешественников-автолюбителей у отеля есть паркинг (но я его не видел). также впервые в жизни увидел отель в котором можно жить с животными. Были постояльцы с собачками.

А вот завтраки в отеле немного огорчили: не было моего любимого сырика ни в каком виде. Йоргута тоже не было. Хотя были и арбузы, и виноград, и абрикосы, но это не радовало. без молочки - это не завтрак. Кстати он там с 7:00 до 10:00. Я рекомендую приходить по-раньше: к 10:00 наблюдал дефицит свободных столиков и почти полное исчезновение колбасы.

В остальном, жил я там, как песню пел. Как Ферзь! Жил и радовался жизни.

Вот, когда пришло время сдавать номер (сдача номера в отеле в 12:00) - тут персонал меня деликатно поторопил: начали названивать по тлф. с 11:00. Крайний день гулял по Барселоне, оставив багаж в комнате хранения.

В общем, отель почти со всех сторон прекрасен. Рекомендую ли я его? РЕКОМЕНДУЮ всем, без исключения! И если я еще раз когда-нибудь буду гостить в каталонской столице - я буду всеми возможными методами пытаться попасть в этот отель!...

Фото туриста отеля

Отель

Нашел под дверью за сутки до выселения

Фото туриста отеля

Номера

Полотенца меняли каждый день

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Душевая

Фото туриста отеля

Номера

Раковина

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф для одежды и сейф

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вот балкона тоже не хватало...

Фото туриста отеля

Номера

Просторный диван

Фото туриста отеля

Номера

Столик и тв

Фото туриста отеля

Номера

Ключ в отеле электронный

Фото туриста отеля

Номера

Шикарная двуспальная кровать!

Фото туриста отеля

Номера

Номер в котором жил

Фото туриста отеля

Отель

Коридоры отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню на завтрак

Фото туриста отеля

Отель

WC

Показать еще
Плюсы отеля
расположение персонал бесплатный и очень стабильный wi-fi чистые номера уют
Минусы отеля
отсутсвие сыра на завтраках отсутствие холодильника
Добавлено 26.09.16 02:12 (3 993 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:50 16.04.24

Интересный отель.

Уникальность дополнительно проверим, что бы не было сюрпризов...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация