Регистрация: 26.09.16
ноябре 2015
12.11.15 - 22.11.15

Отдых, который сложно описать словами!

Добрый всем день!

Отдыхали в данном отеле в прошлом году... Сначала дали хороший номер, но с ужасным видом - куда-то в сторону свалки, с ужасным запахом, но балкон был достаточно большим. На ресепшене договорились поменять. Номер с видом частично на бассейн и частично на море. Уютный чистый номер! Кстати номер был расположен по четной стороне на 8 этаже сразу же справа, ну или слева от лифта, в зависимости на каком лифте ехали - их по 3 с каждой стороны. В общем окнами к отелю Марина винг. Потрясающий вид!

Обслуживание отличное! За весь отдых ни разу не зашли уборщицы, пока мы были в номере. Зато возвращались с прогулки в чистый номер. Каждый раз приносили 1 литр воды (по 0,5 для человека). В номере имелось 2 кровати полуторки, тумба и ТВ с usb, диванчик, журнальный столик, 2 кресла (которые мы вытащили на балкон), тумбочки, на одной из которых была система управления в номере, я имею ввиду освещение и кондишн, и много торшеров и светильников. В прихожей большой шкаф купе с сейфом внутри, сервант, куда нам каждый день ложили по паре пакетиков кофе, сахара и чая, и внизу небольшой холодильник. Но как мы уже поняли, лучше никакой еды нести в номер не стоит, т.к. кафешки на базаре работают до полуночи, а в номере кушать потом как то уже и не хочется. Ванная была замечательная, большое зеркало, аккуратное место возле раковины и сама раковина, душ закрытый, туалет и даже ванная. Около раковины стояла ванночка с принадлежностями для туалета (гель, шампунь, мыло, зубочистки, шапочки для душа, и даже мини мини зубная щетка и паста! всего по 2 - на двух персон), полотенец было по 3 на каждого (если не ошибаюсь), и + халатики. Эту ванночку с гелями и прочими шурушками обновляли каждый день, даже несмотря на то, что ты мог воспользоваться только один раз шампунем или тем же гелем.

Территория достаточно большая. Удобное месторасположения отеля. Свой пляж. Но вот вода на этом пляже очень грязная. Но, как говорится, стерпится-слипнется. :) Не отказывайте себе в удовольствии покушать креветок! Они очень вкусные! На пляже ходят, предлагают кукурузу вареную и 10 гигантских креветок за 100 бат! Мы их объедались каждый день! И не отравились ни разу кстати. Нас полностью устроил тот факт, что отель расположен в 10 км от центра Паттайи. На тук туке можно достаточно быстро доехать, и с ветерком. :) Но т.к. мы любители все таки пассивного отдыха, мы решили не ездить в центр, нам экскурсий хватило...

На территорий 4 бассейна. Один лазурно-голубой прямоугольный, большой, второй в виде квадрата, и в одном углу глубина до 4 м, для любителей понырять, третий - рядом с Оушеном, бассейн-бар, мелкий, ну и для деток 4й. Также имеются рестораны на территории. Но они очень дорогие. Та же рыба что и на рынке стоит 240 бат, а на рынке тарелка рыба с гарниром - 100 бат. Ну это отдельный абзац. Имеется так же и большой рынок на территории. Но могу сказать, что все ларьки с одинаковыми товарами, но вот продавцы разные. Кто-то может скинуть больше, кто-то не торгуется вообще. Пляж очень хороший, но вот шезлонгов постоянно не хватало. Обидно было даже потому, что вот подходим к бассейну, а там половина шезлонгов "отмечены" полотенцем, а хозяина нет. Не проснулся еще. Занимаешь этот шезлонг, а потом подходит хозяин этого "занятого" шезлонга и начинает качать права, мол он занимал. Ну да ладно. Там и на плитке ничего лежится))

Сама территория очень ухоженная. Мы попали в сезон дождей. Потрясающий сезон! (ноябрь, декабрь) Дождь как топленое молоко! Приятно было под ним погулять. Но после него лужи, которые в последствии тайцы разгоняли швабрами! Дождь был не часто. Жара +30. Полежали на пляже 40 минут без защитных кремов - обгорели до конца отпуска. Так что не рискуйте, дабы не "просрать" отпуск за невозможностью прогуляться под солнышком.

Теперь немного о жизни за пределами отеля. Выходим за ворота и сразу же шоссе. Будьте бдительны, не смотрите, что там пешеходный переход, для тайцев он ничего не значит. Если собьют, будешь виноват ты, мол кинулся сам под машину. И крепко держите сумки, там у них распространены кражи "выхват, едя на мопеде". Сорвут и все. А если и догонишь - так вообще обвинят в насильстве. Так что тут внимательнее. В общем перешли дорогу и сразу же дома. Там же обмен валют на каждом углу (лучше пройтись по нескольким, т.к. сумма везде разная), самый популярный у них супермаркет "7элэвн" (если по-русски говоря). Но продукты дешевле в супермаркете следующем в сторону центра, после рынка. На рынке готовят ну очень вкусно! Рыбные делекатеся просто изумительны! Креветки в кляре, сом, пангасиус в кляре самые самые! Хотели еще попробовать акулу (но, так сказать, наша Тая, к которой мы ходили, сказала что стоит дорого - а мяса то там кот наплакал), и хотели взять омара. Но увы, 1500 бат (на тот момент на наши 3000р.) было жалко. А суп том-ям стал моим любимым блюдом. В россии так готовить его и не научились (по крайней мере где я пробовала) Потрясающие фреши - только мякоть, кокосовое молоко и по желанию лед. Мой любимый - манго фреш. Фрукты - некоторые жутко выглядят, даже нет желания их пробовать... но очень сочные. Необычно вкусные. Очень вкусные там чаи. Они нифига не лечебные, как пишут, но вкусные! Особенно Синий чай из Орхидеи под названием «клитория тройчатая». Попробуйте! Дают на дегустацию на экскурсии в аптеку традиционной тайской медицины ...

Вдоль по улице различные магазины, массажные салоны, парикмахерские. (я заплетала себе дракончиков, по времени часа 2 ушло, по стоимости около 1500 бат, африканские косички 3000-3500, если еще и доращивать то все 4000-5000 бат). На массаж мы ходили на берег отеля слева (там же иногда и ужинали, там тоже что-то вроде рыночка, ужин на берегу, вода волнами ласкает ноги...закат :)), там тайки делают целый час (мы на тайский массаж ходили), проминают все косточки, и стоит всего лишь 100 бат! Т.е. 10 сеансов по часу на рубли выходило у нас 2000 руб!!!

На счет экскурсий. Мы были в нескольких местах. В Паттайе ездили в аптеку традиционной тайской медицины, в магазин изделий из кожи крокодила, обуви из кожи питона и сумок из ската и крокодила (кажется Вован шоп, цены там конечно бешенные!), в сад Специй (там было интересно посмотреть как растут те же приправы типа куркума и т.д.), и в какой-то толи музей толи магазин кофе (там на стенах 3D картины, у которых можно сфотографироваться так, что на фото кажется будто ты реально там, в картине, ну и там самый лучший кофе, как говорили, и стоит в среднем 1 упаковка хорошего кофе 15000 бат!!!). Я не любитель экскурсий по достопримечательностям, поэтому мы последней экскурсией выбрали катамаран "Dolce Vita". Это 3х этажный катамаран, который увозит тебя на остров, где лазурная вода, кораллы, морские ежи и разноцветные рыбки. По пути алкоголь в открытом доступе. Варганят коктейли какие захочешь! Веселый и очень интересный ведущий, разные смешные конкурсы. Покормят вкусненько и дальше с необитаемого острова на остров обезьян. Ну там так вообще весело! Если волосы не собрал в пучек - обезьянки их все повыдерают! ))) Смелые и их ну оооочень много! Потом к вечеру обратно к отелю. По пути пенная вечеринка, тусовка и дискотека.

В общем нам очень понравился этот отель, и сам курорт! Мы решили поехать опять в Паттайю, и опять в этот же отель!

Лазурный прямоугольный бассейн

Фонтан, меняющий цвета

Развлечения и спорт

Остров обезьян (чтобы ничего лишнего!) :)

Пляж отеля, вдоль пляжа небольшой рыночек с массажами и кафешками

Кафешечка на берегу (креветки с тайским кисло-сладким соусом)

Beer фест кафе (на фоне одного из фонтанов)

Пляж на необитаемом острове с экскурсии "Dolce Vita"

катамаран "Dolce Vita" (вдалеке на фоне)

Развлечения и спорт

На экскурсии в Вован шоп, в зале вот такие экспозиции :)

Развлечения и спорт

Пенная вечеринка на "Dolce Vita"

Развлечения и спорт

На экскурсии в Музей кофе, на фоне 3D картины (стою около стены)

экскурсия Сад Специй

Обед на рынке у нашей Таи (все за 150 бат)

Добавлено 26.09.16 10:17 (7 296 символов в тексте)

11:24 28.09.16

Здравствуйте! Не помните цифры номера или четная/нечетная сторона с видом на море и бассейн?

01:57 29.09.16

чётная