Регистрация: 30.05.13
сентябре 2016
10.09.16 - 21.09.16

Недавно мы с мужем вернулись из этого отеля, сразу скажу...

Недавно мы с мужем вернулись из этого отеля, сразу скажу, что отдыхом остались довольны. Теперь по порядку.

ОТЕЛЬ. Так как в этом году не было прямых перелётов из Новосибирска в Даламан, поэтому срочно пришлось искать замену любимому Мармарису. Выбор пал на Кемер и этот отель. Отель поражает своим величием ещё на подъезде к нему, напоминает чем-то дворец султана)) Внутри (холл, лобби и т.д.) - такое же восточное великолепие, чистота, прохлада, играет негромкая классическая музыка. Персонал на рецепшен вежливый и улыбчивый. Приехали мы в отель в 11 часов утра. На рецепшен спросили какой номер мы хотим: с одной большой кроватью или с двумя маленькими? Мы ответили, что с одной большой. Нас попросили немного подождать. Не вопрос, багаж оставили возле стойки рецепшен, переоделись в туалете на первом этаже и отправились знакомиться с территорией, заодно зашли в лобби-бар, немного посидели на террасе лобби, выпили по коктейлю (кстати лучшие коктейли готовят именно в лобби-баре) и отправились дальше изучать окрестности.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля не просто большая, она огромная и очень ухоженная! Много зелени - газоны, цветы, сосны, пальмы, кипарисы. Есть водопад и три фонтана. Между пляжем и территорией отеля есть небольшой променад, приятно вечером пройтись вдоль моря. Бассейны чистые и достаточно глубокие (кроме детского, конечно). Лежаки стоят по всей территории отеля - возле бассейнов, на газонах. В общем, кому где удобно, тот там и располагается.

НОМЕР. Прогулявшись по территории, посидев в баре, в 12:30 мы отправились на обед. После обеда вернулись на рецепшен, номер был готов. Нам достался номер 1314. Кровать в номере была не просто большая, а огромная! Монументальное сооружение 2 на 2 метра. В номере ковровое покрытие, мини-бар как положено (минералка, спрайт, кола, фанта, пиво, обычная вода), есть телевизор (нашли 4 русских канала: Первый, Россия, Россия 24 и Шансон), сейф, чайник, набор для чая-кофе, чашки, тапочки. Халатов в нашем номере не было. Вид из номера: боковой вид на море и территорию отеля. Уборка номера... Ну да, есть некоторое удивление)) При это горничная бывает в номере каждый день, вроде что-то делает, мусор выносит точно каждый день. Постельное бельё нам меняли 1 раз в два дня, полотенца 1 раз в три дня. Кстати, для любителей бросать полотенца на пол, специально сфотографировала объявление, приклеенное над умывальником. Прочитайте, думаю такая наклейка есть в каждом номере. Полотенца меняют по графику, так что, если сегодня полотенца менять не положено, то брошенное на пол полотенце никто и не будет менять на чистое, просто поднимут, свернут и положат на полку в ванной. Поэтому, прежде чем бросить полотенце на пол - хорошо подумайте.

В чём усмотрела конкретный минус в номере - отсутствие розеток. Вернее есть одна свободная розетка на уровне плинтуса в комнате и одна в фене в ванной. Всё! Остальные розетки (расположенные тоже на уровне плинтуса, находятся под столами и за шкафами) все заняты включёнными в них лампами, холодильником, телевизором. Так что, если вы имеете больше одного гаджета, следите за тем, чтобы они не разрядились одновременно. В противном случае с подключением зарядки могут возникнуть проблемы.

БАССЕЙНЫ И ПЛЯЖ. Бассейнов на территории 3. Большой прямоугольный бассейн возле нового корпуса, глубина 1,45 м. Два круглых бассейна (соединённых между собой), возле старого корпуса. Глубина той половины, где стоит каменная беседка от 1,35 м до 1,65 м. Все игры и соревнования аниматоры организуют именно в этой части бассейна. И в этой же части есть детский бассейн глубиной 0,4 м. Вторая половина имеет глубину 2,05 м. В первый день нашего пребывания обошли все бассейны, в каждом немного поплавали, больше мы с бассейнами никак не пересекались, т.к. рядом отличное море и пляж. Сразу скажу, что лежаков очень много и около бассейнов и на пляже хватает всем в любое время. Вход в море с пляжа по мелким камешкам, в принципе вполне нормально. На мой взгляд с берега особенно удобно заходить в море между пирсом и перилами. Мы предпочитали заходить в море с пирса: удобные широкие не скользкие ступеньки уходят глубоко под воду, и именно благодаря этим ступенькам удобно и выходить из моря. Отдельно хочу поделиться своими впечатлениями о пляже.

Пляж отличный! Крупный песок. Каждый вечер несколько сотрудников его ровняют. По всему пляжу стоят урны-пепельницы и лавочки для использованных стаканов и чашек, так же есть урны для крупного мусора (бумага, бутылки и др.). Но! Неоднократно наблюдала, как турист курит, лежа на шезлонге, тут же бросает окурок на песок. К обеду вокруг такого шезлонга песок просто усеян окурками. Возникает вопрос: это так сложно донести окурок до пепельницы или поставить пепельницу рядом с собой и бросать окурки туда? Или это так приятно лежать на шезлонге в окружении собственных окурков? Вот и ходит целый день по пляжу один из служащих с пластиковой бутылкой в руках и собирает в неё окурки с пляжа. Иногда набивает полную бутылку. А потом в отзывах читаем, что пляж грязный! Ещё наблюдала картину: молодая семья - мама, папа, два ребёнка (примерно 2 и 3 годика) подошли к одному из шезлонгов, постояли около него буквально 10 минут и пошли дальше... После них на песке остались валяться 2 пластиковые бутылки из-под воды, на матрасе шезлонга раскрошенные куски печенья вперемешку с кусочками и косточками от фруктов! И снова возникает вопрос: это очень сложно собрать всё за собой, сделать буквально три шага до урны и всё это выбросить туда? И опять в отзывах будет звучать, что пляж грязный! Про стаканы из под пива и коктейлей, оставленные прямо на песке даже говорить не буду. Повторю, что урны, пепельницы и лавочки для использованных стаканов стоят по пляжу на каждом шагу! Вывод: не надо гадить там где отдыхаешь, вот тогда и пляжи будут чистые и у берега в море не будет плавать мусор!

ПИТАНИЕ. Питание в отеле нормальное. На территории 7 ресторанов, из них несколько а-ля карт. Поставила минус за небольшой выбор блюд в основном ресторане. Но всё, подается всегда хорошего качества. Особенно впечатлила рыба PANGA по разными соусами. Несколько раз обедали в стейк-ресторане. Так же выбор блюд небольшой, но всё свежее и вкусное. Фрукты на завтрак, обед и ужин: арбузы, дыни, яблоки, персики, сливы двух видов, виноград трех видов, алыча, апельсины. Мороженое на ужин каждый день. В общем питание типичное для Турции, голодным никто не останется. Официанты вежливые, предупредительные. Грязные тарелки со столов убирают сразу, пиво-вино приносят.

АНИМАЦИЯ. В отделе очень сильная команда аниматоров. Днём аниматоры собирают всех желающих на игры и весёлые соревнования в бассейне. Никого насильно не тянут за руки. Играют в дартс, бочу, водное поло, есть аквааэробика, йога Вечером в отеле отличные шоу-программы, детская дискотека, дискотека для взрослых.

ИНТЕРНЕТ. Бесплатный в фойе нового корпуса. Намного тормозит, но в принципе пользоваться можно. Платный (тоже слегка тормознутый) работает в номере и на всей территории отеля, даже на пляже.

И ещё очень хочется сказать СПАСИБО этому отелю за дружбу народов! Россия, Украина, Турция, Германия, Беларусь, Казахстан все мы рядом, на соседних шезлонгах, за соседними столами с удовольствием общались, смеялись, выпивали и танцевали. Всем хватало места! СПАСИБО!

В целом впечатления об отеле и о нашем отпуске в Кемере положительные. Открыли для себя этот регион Турции. Буду ли рекомендовать этот отель друзьям? Однозначно да! Вернёмся ли в этот отель ещё раз? Да, если не будет прямых перелётов из Новосибирска в Даламан. Если перелёты возобновятся, то вернёмся к отдыху в Мармарисе (сердце всё-таки осталось там).

Вот она единственная розетка в комнате

Бар у пляжа

Вид из номера 1314

Номер 1314

Украшение ресторана в честь праздника байрам

Объявление для любителей бросать полотенца на пол

Пенная дискотека на яхте "Гарем"

Водопад Дюден

Ирина оценила сервисы

большая территория хороший пляж сильная команда аниматоров
единственная розетка в номере и та расположена неудобно
Добавлено 26.09.16 11:33 (7 646 символов в тексте)

10:47 28.09.16

Полностью согласна с отзывом,особенно про то как сами же все и засирают)))Мы тоже довольны))

10:19 29.09.16

Подскажите как с погодой в Кемере сейчас?

13:55 29.09.16

Спасибо Ирина!!!!!
Особенно затронули слова о дружбе всех народов!!! Я из Казахстана. Отдыхала в этом отеле в августе. Общалась с украинцами и русскими и турками..... Как надоела эта вражда!!! Политика, раздоры......а здесь...в отеле - дружба народов, мир, покой, счастье!!!
Спасибо за такие слова!!

11:56 30.09.16

Сегодня смотрела погоду в Кемере: ночью +14, днём +30

14:18 30.09.16

Ирина, спасибо за академический отзыв :-)! Полностью с Вами согласен.

19:24 30.09.16

Мы с мужем вернулись из этого замечательного отеля два дня назад. Согласна насчет того, что гости сами мусорят на пляже, хотя урны на каждом шагу. И очень понравилось, когда в конце одного шоу участники вышли на сцену с флагами разных стран. А во время конкурсов публика одинаково радостно приветствовала участников разных национальностей. Это здорово.

21:21 02.10.16

Здравствуйте Ирина! Не подскажите, есть ли на пляже между старым и новым корпусом какая то труба с вытекающей оттуда водой грязого цвета? Есть ли запах от неё? И что это за труба, а то на некоторых фото она присутствует и вид не очень приятный. Спасибо.

06:29 03.10.16

Здравствуйте Ирина!
Цитата из вашего отзыва - "Поставила минус за небольшой выбор блюд в основном ресторане. Особенно впечатлила рыба PANGA". Интересно вы знаете что это за РЫБА???!!!!. Рекомендую Вам в следующий раз обратить внимания на ФОРЕЛЬ, Скумбрию, Мерланг. Эта рыба гораздо достойнее рыбы PANGA.
Согласна с Вами про туристов-свиней ведут себя ужасно. Особенно Укропы.

Отель очень хороший, питание отличное. Была в этом отеле в сентябре 2016г.

10:46 03.10.16

Здравствуйте Игорь! Нет, трубу между пляжами не видела, запаха тоже никакого не было. Море чистое везде.

10:56 03.10.16

Та рыба, что в меню ресторана отеля значится как PANGA, в России называется пангасиус. И в отеле её действительно классно готовят. Форель, скумбрию, мерланг пробовала, вкусно не спорю! Пангасиус по крем-соусом или под гибным соусом мне показался оооочень вкусным. Но, это моё личное мнение :) Возвращаясь к моей фразе о "минусе за небольшой выбор" - просто я сравнивала выбор блюд в отеле Мармариса и здесь в Киликии. Отдыхая в Мармарисе мы привыкли к тому огромному выбору блюд, которые предлагал нам ресторан отеля. Поверьте, выбор там был, действительно, огромный!

11:33 03.10.16

Спасибо за ответ. А то вот на фото водичка .
Кристина (Kristina-323)
Отзыв 06.2013

11:50 03.10.16

Я вот об этом. Тут на фото видно водичку.
Дмитрий (Beastorizer)
Отзыв 08.2013

Владимир (cascade)
Отзыв 08.2012

11:53 03.10.16

А вообще по ощущениям - это твердая 4 или 5-

11:54 03.10.16

Фото посмотрела, водичку увидела, трубу нет :) Прочитала отзыв, ни про трубу, ни про запах никаких упоминаний в отзыве нет :)
Игорь, я трубу не видела...

11:55 03.10.16

Пожалуй 5-

14:08 03.10.16

Спасибо, значит закапали и вывели в море, турки так обычно и делают. Еще раз спасибо.

19:00 03.10.16

Труба в прошлом году была.

15:11 20.02.17

подскажите,кто был в а ля картах,какой стоит посетить?

Все отзывы Ирина (4)