Регистрация: 04.05.13
сентябре 2016
10.09.16 - 20.09.16

Отель хороший,но есть минусы

В Египте мы отдыхали второй раз.Первый в отеле Alf Leila wa Leila в феврале. Поэтому сравнивать есть с чем. Это и будет сравнительная характеристика.

Сразу о самом большом минусе: Контингент! Если в Лейле больше немцев,но это никак не влияет на твой отдых, то здесь приезжает ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТНЫХ! Первые два дня отдыха было нормально,но потом их приехало очень много! Они очень шумные! Они занимали весь автобус до пляжа,и русским приходилось либо стоять либо идти пешком! Ходили они огромными компаниями,всегда очень шумели! Сразу говорили что это потому что мы попали на праздник Байрам и что он будет три дня. Но по истечении трех дней ничего не изменилось,а это значит ,что местные там постоянно!Я читала это в других отзывах,но не обратила внимания,но приехав туда поняла. Когда они поприезжали в ресторанах стало мало места, мы приходили на завтрак и в буквальном смысле ходили по ресторану чтобы найти чистые вилки и чистый стол,за который можно сесть.Местные были там везде,голдели,кричали,стучали дверями.Вобщем это очень сильно мешало! Я считаю это одним из самых больших минусов.

Второй минус: Постоянно пристающие местные,которые предлагают тебе всевозможные экскурсии, массажи и т.д! Они везде!!!! В самом отеле на территории,идут за тобой и постоянно предлагают экскурсии! Когда говоришь нет-они не отстают,все равно идут за тобой и говорят :"Ну поехали". Постоянно предлагают поехать на шоу 1001 ночь,которое проходит как раз в том отеле с которым я веду сравнение. И когда говоришь "Нет спасибо мы там уже отдыхали и видели это шоу".Они все равно идут говорят поехали еще раз.И на пляже та же ситуация.Постоянно подходят и предлагают одно и тоже! Это очень сильно раздражает!!! В Лейле к нам ни разу никто не подошел и не побеспокоил!

От аэропорта: до отеля ехать минут 10, но сразу высаживают отель Aqua Vista и Sea World ,а уж потом Аква Парк.Туда мы ждали не очень долго,а вот когда ехали назад ,то долго ждали пока рассядутся в автобус люди из других отелей. В Лейле тебя заселяют первым и забирают последним.

Заселение: Сразу по приезду мы положили 20 долларов в паспорт,взяли сразу,и примерно через пол часа у нас уже были ключи,не смотря на то что заселение в 14,а мы приехали в 10. Номер попросили хороший.Вопросов по номеру не было. Конечно всегда можно найти к чему придраться, но мы на какие-то мелочи не обращали внимания. За все время проживания успели заглянуть в несколько номеров и поняли что они примерно одинаковые.(В Лейле номера делятся на -для русских и для немцев). Убирали в номере каждый день.Мы ложили через день по доллару.Нам скручивали красивых лебедей и рассыпали цветы. По уборке вопросов нет.

Территория: Отель соединен с двумя другими,поэтому территория у отеля очень большая,но сказать что там было на что посмотреть-не особо.

Развлечения: Основным развлечением стал аква парк. Большинство людей катались на горках. Все остальные развлечения были платные.Теннис,бильярд и т.д. (В Лейле было более интересно - теннис бесплатный,гольф тоже бесплатный, каждый вечер программа 1001 ночь, свой музей).

Анимация: она была каждый день. Для взрослых было разнообразие.Танцы,аэробика, различные представления.Для детей была одна и та же программа,которую за 10 дней пребывания слушать очень надоело.

Питание: Питание в отеле действительно однообразное.Но голодным остаться просто невозможно.Всегда можно найти что-то по душе. Хотя действительно очень много острой пищи. (В Лейле питание было более многообразное,хотя такое же острое)

Пляж: делился на две части. С одной стороны всегда было больше всего людей, но там было дно с мелкими камнями,но было очень тесно.С другой стороны был отличный вход, чудный песочек,но всегда были большие волны.После обеда море становилось более теплым но и более грязным. Свободных лежаков хватало. На пляже был бар где подают пиццу и бургеры с 13 до 15. (В Лейле пляж лучше,больше по размеру,соответственно не так тесно.)

Бассейны: их на территории очень много,но вода была всегда довольно холодной,подогрева не было ни в одном.

Вокруг отеля: Нет ничего! Замусоренная пустыня, вобщем дальше самого отеля вы не выйдете никуда. В Лейле с этим немного веселее,там есть пара магазинов куда все же можно выйти прогуляться.

Делая общий вывод хотелось бы сказать: Отель неплохой. Но многого не ждите. Туда можно ехать отдыхать большой компанией,чтобы всегда было чем заняться. В остальном там скучновато. И если меня спросят в какой отель я бы поехала еще раз: Albatros Aqua Park или Alf Leila wa Leila? Я скажу однозначно-Лейла.Мы с мужем вели сравнительную характеристику на протяжении всего отдыха и поняли что Аква Парк не плох-но Лейла лучше. Но решать Вам.Надеюсь мой отзыв был полезен) Если будут вопросы-задавайте. Удачного отдыха)

Логотип отеля

местные постоянно пристают с экскурсиями острая пища
Добавлено 26.09.16 11:35 (4 736 символов в тексте)

14:56 26.09.16

уважаемая Анастасия,
мы хотем вам блогодоритъ за ваш отзыв и рада что вам понравилосъ у нас. к сожаленю вам не всё в нашем отелъе понравилосъ. хочу ответитъ на них. наш контингент от всего мира, и так как вы уже написали, вы попали в время прасдника но не всегда отелъ заполнен с местными гостями. по повуду продавцы, нам оченъ жалъ что они вас достали и я их менеджеру передам. про детскую дискатеку я вам хочу объяснять, что мы намеренно повторяем некоторые песни, чтобы дать детям возможность знать танцы в конце отпуска. оно дает детям уверенност в себе и большыю радость когда они знают песни. Но программа в детском клубе каждый день меняться. Для развлечения в отеле: сам теннис бесплатный, ракетки и заливающы свет стоить денги. настольный теннис бесплатно. Анимация предлагает различные мероприятия днем и вечером. Кроме того, вы можете также футбол, баскетбол водное поло и т.д. играть (бесплатно).
Мы были бы рады, если вы решите приехат к нам ещё раз и убедит плюсы. желаем вам всего доброго.
с уважением,
гест релейшн кристина