Регистрация: 26.09.16
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2016
16.09.16 - 23.09.16

Очень уютный и душевный отель!!!

Прилетели поздно вечером. Трансфер от аэропорта до отеля по времени составляет около 10 минут. Перед поселением сотрудник ресепшн с милой улыбкой сообщил, что если мы хотим хороший номер с хорошим видом, то необходимо будет доплатить за каждый день прибывания некую сумму (на счёт таких ситуаций мы были предупреждены ещё в Украине). Будучи людьми не скандальными решили этот вопрос за 10$ и ответной улыбкой. Нам тут же сменили номер и корпус размещения, который находится рядом с пляжем и бассейном. Любезно проводили и доставили багаж. На ужин мы уже не успели, но в номере был набор для кофе и чая (пополняется каждый раз во время уборки), который оказался очень кстати, потому что есть на ночь после дороги особо и не хотелось.

Особенностью отеля является то, что посетители могут пользоваться услугами 3 отелей сети Sea Group - Sea Club, Sea Life, Sea Garden, которые размещаются в едином комплексе и находятся на одной огромной территории. Но из-за кризиса Sea Life и Sea Garden не работали, хотя доступ на их территорию был свободный, что дало возможность прогуливаться по ухоженным цветущим дорожкам, мостикам через бассейны и т.п.

Питание разнообразное. Очень вкусная выпечка и десерты. Много йогуртов и мягких сыров. Из фруктов - яблоки, свежие финики, дыня, апельсины (не совсем спелые, но это мелочи). Из мяса - курица, говядина, в том числе: люля-кебаб на гриле, запечённое мясо с овощами и другие вариации. Из рыбы - пангасиус во всех интерпретациях (с овощами, в панировке, и т.д.). Много гарниров, салатов, свежих овощей, соусов. Понравился фалафель - жареные во фритюре шарики из измельченного нута (турецкого гороха). Из напитков: кофе, чай, соки - ананасовый, манго, яблочный, вино - белое и красное (качество конечно не Крымское, но выращивать виноград в Египте - вообще не вариант), пиво (на удивление не плохое). Вода холодная в бутылочках по 0,6 л всегда доступна в Лобби-баре, в барах на пляже и возле бассейна. Очень приветливый русскоговорящий персонал, который постоянно спрашивает "как дела?", "как отдых?", "всё хорошо?", желает приятного аппетита и хорошего отдыха.

Адекватная уборка номеров. Персонал внимательно относится к режиму отдыха людей - ориентируются по времени, и уборку проводят в отсутствие отдыхающих. Каждый день проводят замену полотенец (чистейшие и белоснежные, аж хрустят).

Чистый и ухоженный песчаный пляж с деревянными лежаками и мягкими матрасами (чуть поизносившимися, но это отдыху абсолютно не мешало). Персонал постоянно следит за порядком, в том числе и поведением отдыхающих в море.

Море - это нечто!!! Обязательно берите маску, трубку и вперёд на снорклинг за впечатлениями. Вход в море с пляжа - это окаменевшие кораллы, поэтому комфортнее будет плавать в специальных тапочках (что бы случайно не наступить на морских ежей, которые прячутся в норках под водой). В наличии длинный понтон (больше 100 м) с которого есть 2 очень удобные лестницы в море, где, при наличии маски, вам открывается волшебный подводный мир из живого кораллового рифа и рыбок всех цветов радуги.

Отдельная благодарность отельному гиду Join UP Амару!!! Просто приведу пример настоящего заботливого и человеческого отношения с его стороны к отдыхающим: мы заказали экскурсию по морю на остров Тиран. Приехал спринтер с водителем и 2 сопровождающими местными парнями, один из которых обеспечивал сбор копий паспортов отдыхающих и организацию экскурсии. Только мы отъехали от отеля, у этого парня случился приступ эпилепсии (зрелище не для слабонервных), начались попытки привести его в чувства. Вид этой ситуации оставлял желать лучшего. От неожиданности и некоторого опасения за дальнейшую безопасность, мы приняли решение не ехать на экскурсию и вернуться в отель. Просто вышли из машины и пешком пошли обратно. Буквально через 3 минуты нам на встречу на автомобиле ехал Амар. Он приложил максимум усилий что бы нас успокоить, заверил что всё будет хорошо, довёз нас обратно до автобуса и сопровождал лично на машине до следующего отеля, где забирали ещё одну группу отдыхающих. Благодаря ему мы не пропустили очень интересную экскурсию, которая скрасила день очень положительными эмоциями. По возвращении в отель Амар встретил нас у входа и поинтересовался всё ли хорошо. Амарчик - красавчик!!! СПАСИБО!!!

Р.S. Спасибо Egypt, Join UP и Sea Club за классный отдых!!!

Виктория оценила сервисы

красивейшая ухоженная территория шикарный коралловый риф доброжелательный персонал
немного шумный кондиционер в комнате хотелось бы больше разнообразия фруктов
Добавлено 26.09.16 14:17 (4 409 символов в тексте)

09:51 24.10.16

Полностью согласна с отзывом про отельного гида, его кстати правильно зовут AMR, очень хороший и внимательный. В своем отзыве я забыла написать ему благодарность, а здесь поддержу. Нас тянуло на приключения в Шарме, и если честно, то я с ним советовалась по всем вопросам, он подсказывал что безопасно, а от чего лучше отказаться. В результате отдых удался. Amr, ты такой молодец!!!! Надеюсь ты увидишь этот отзыв. Удачи тебе в работе!!!

10:22 24.10.16

100%!!! Общение с приятными людьми оставляет хорошее впечатление об отдыхе!!! Amr вне конкуренции!!! ;)))))) Я так поняла - девки в восторге! Что значит восточный ШАРМ и мужская харизма!! :))))))))

Все отзывы Виктория (1)