Регистрация: 26.09.16
сентябре 2016
03.09.16 - 23.09.16

Начну сразу с того, что отпуск вышел неудачным, но одним...

Начну сразу с того, что отпуск вышел неудачным, но одним из самых лучших впечатлений стал как раз отель Ламбат.

Итак, все по порядку. Этот отпуск стал первой поездкой к морю для нашего сына почти четырех лет. К сожалению, за несколько дней до поездки малыш подхватил вирус. Мы были готовы к отмене поездки, но педиатр сказала нам "не вы первые, не вы последние".

В итоге мы оказались в детском отделении в больнице Алушты с воспалением легких ни разу не искупав ребенка (((

Но отзыв мой про отель, поэтому расскажу о наших впечатлениях.

Так получилось, что мы пожили и в прекрасном двухкомнатном номере люкс, с великолепным видом на море, и в стандарте с видом на кафе (когда мы приняли решение остаться еще на неделю, чтобы восстановить силы после болезни)

Номера отличаются только площадью и видом. В остальном разница несущественна. Должна отметить очень удививший меня факт, а именно чистоту в отеле, которая характерна для свежеоткрытых гостиниц. Узнав, что отель существует уже 14 лет, мы были очень удивлены тому как прекрасно поддерживается чистота и порядок как в номерах так и повсюду в отеле.

Персонал действительно очень внимательный. Например, так получилось, что в нашем номере сломалась сушка для белья, вмонтированная в стену. Мы с мужем хотели об этом сказать на ресепшене и совершенно об этом забыли. После нашего возвращения с пляжа мы увидели, что пока нас не было сушку успели починить. Предупредила о поломке наша прекрасная горничная.

Еще не могу не отметить постельное белье и полотенца. Во-первых, они белоснежные, но не пахнут отбеливателем. Во-вторых, их меняют часто: полотенца раз в два дня, постельное белье раз в четыре дня. Работа горничных по-настоящему очень качественная и при этом для гостя незаметная.

О питании:

Питание вот прямо домашнее. Мясо и котлеты совершенно не столовские. Супы, гарниры, салаты - вся еда абсолютно добротная, без нареканий. Вкусным было все. Большое спасибо повару и работникам кухни, а особенное спасибо скажу кондитеру Наталье. Как сладкоежка и любительница выпечки, я стала ее особой поклонницей) Желе такого вкусного как в Ламбате я не ела никогда.

Также передаю привет официантам Катюше и Андрею, которые поддерживали чистоту и порядок в кафе, и вообще очень приятные ребята)

О персонале:

Раз уж я сказала о работниках кухни и горничных скажу и обо всех кто трудится в отеле - персонал Ламбата очень дружелюбный, вежливый, добрый и профессиональный. Ни на одну просьбу мы не услышали отказа. Кроме того благодаря нашей болячке, мы познакомились с руководством отеля Мариной и Игорем Константиновыми. Они очень сопереживали нам и содействовали как могли. Собрали "посылку" в больницу для нас с сыном, предложили моему мужу при случае довезти его к нам в Алушту совершенно бесплатно, оперативно решили вопрос с размещением еще на одну неделю... Помогли всем чем могли.

А однажды, сидя вечером на балконе в номере с видом на кафе, мы с мужем поняли в чем успех и секрет Ламбата. В 10 часов вечера хозяйка отеля Марина поливала цветы. Лично. Каждый цветочек полила, каждую вазочку со срезанными цветами проверила, написала на меловой доске новое блюдо дня... Этот отель - дом для этой семьи, а постояльцы не клиенты, а гости. Поэтому еда вкусная, повсюду чистота, уют домашний. Просто это их детище. Благодаря такому вниманию к инфраструктуре и сотрудникам и рождаются потом такие как мой отзывы. Нам было очень хорошо и комфортно в Ламбате.

У меня есть только одно замечание. В детской комнате ощущается запах сырости. И это единственный минус, замеченный нами в отеле.

В целом о курорте:

мне кажется, что Утес больше всего подходит людям в возрасте. Молодым людям там будет скучновато, а семьям с малышами не очень комфортно из-за береговой линии. Действительно, помимо бун есть три (или четыре) городских галечных пляжа. Но эти пляжи довольно узкие и представляют из себя что-то типа бухт. Там купается очень много людей и детей, а туалетов там нет. Из-за болезни мы не купали малыша совсем, но я бы и не рискнула его купать в таком закрытом месте. с буны нырять и плавать в открытом море нам очень понравилось. Видимость в глубину больше трех метров- вода была очень чистая именно на бунах.

Кроме того если ехать в Утес, я бы рекомендовала обязательно ехать в отель с питанием. Магазинов практически нет, цены выше московских.

Если мы когда-нибудь еще поедем в Утес, сомнений относительно отеля у нас точно не будет.

Большое спасибо Ламбату и всем его сотрудникам, а особенно Марине! От всего сердца желаю процветания и удачи!

Добавлено 26.09.16 14:31 (4 548 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)