Регистрация: 07.10.13
сентябре 2016
13.09.16 - 21.09.16

3.2

Хороший отель с небольшими оговорками!

Заселение, сервис. Отдыхали мы первый раз в Болгарии семьей с маленьким ребенком. как и говорилось ранее, заселение проходит строго в назначенное время. мы были к тому готовы. прибыли мы в отель ранним утром, в 6 часов, на ресепшене никого не было. когда начался завтрак и мы как и все после перелета зашли в ресторан, к нам подлетела гневная женщина ( как оказалось, это менеджер ресторана, которую даже собственный персонал не переваривает и отзывается крайне плохо) и стала показывать, что у нас нет браслетов, и в первое утро нам полагается только кофе. такой диалог был со всеми семьями, которые как и мы прилетели этим утром. сдав документы только после завтрака, мы оставили вещи в комнате для багажа, там же и переоделись и пошли гулять по территории. никакие уговоры не приблизили час нашего заселения. ключи и браслеты были выданы только в 14.00. странного вида молодой человек ( с первого взгляда не поймешь парень это или девушка) являясь своего рода лицом отеля полностью омрачил первый день прибывания в отеле. на наши вопросы он мог отвернуться и на своем родном языке громко что-то кричать. в общем сервис по болгарски очень хромает.

территория отеля очень красивая и зеленая. пляж растянулся на несколько сотен метров. убирают всю территорию конечно не совсем хорошо, то и дело попадаются бычки, фантики и т.п.

море расположено очень-очень близко. мы жили в самом последнем знании этого комплекса, и пляж начинался через 2 метра от входа. такой близости к морю мы еще не видели.

номера последнего корпуса новенькие, и не доработанные. нет светильников, хотя розетки под них выверены . в номере все неоходимое. фен автономный, и им можно пользоваться не только в ванной комнате)) у каждого номера есть балкон. наш выходил на отвесную скалу. когда шел дождь со скалы сходили потоки воды с камнями.

уборка заключалась в выносе мусора и пополнении туалетной бумаги. полотенец горничная тоже не жалела, каждый раз у нас появлялись все новые и новые. и к концу отпуска количество увеличилось в два раза, по сравнению с первым днем. так же она мыла полы, особенно это было заметно в ванной. постель поменяли 1 раз на 3-й день прибывания.

так же к комнате была непонятная вентиляция, которая сопрягалась с соседним номером и было ощуение, что они разговаривают прямо рядом с тобой. нам попалась семья шумных итальянцев, и мне казалось, что к концу отпуска я сама заговорю на итальянском.

пляжные полотенца можно было взять на ресепшене, депозит 20 лев или 10 евро за одну штуку.

про еду рассказывать особо не буду, как и в предыдущих отзывах отмечу постоянное наличие мяса, рыбы и курицы. а так же овощей и булочек собственного производства. на завтрак блины, ветчина, яйца, овощи. не было только каш для полного счастья. чай в ресторане был только по утрам. на выбор обычный черный и разные цветочные и травяные чаи. в ресторане имеются три кофе машины, где можно налить какао или кофе.

на обеде и ужин помимо всего прочего, всегда были по два разных супа, нарезки, сыры, оливки, селедка и мороженое.

еда нам очень понравилась. без особых изысков, но разнообразная.

так же на территории комплекса работают несколько баров, которыми могут пользоваться гости всех отелей и кондитерская, с выпечкой и кофем. как нам сказал гид, на территории пляжа должны были работать еще закусочные, но по причине закрытия сезона всего этого у нас не было.

для детей мини диско работало всего два дня. аналогично и с бесплатными каруселями и аква парком. это конечно очень расстроило. так как мы выбирали отель для отдыха с ребенком, отсутствие этого все подпортило.

из минусов отеля, хотелось бы отметить отсутствие душа на пляже. в наш отпуск не работала ни одна душевая. и помыть ноги было не возможно. туалетов так же нет на пляже.

рядом с комплексом есть свой маленький рынок и сетевой супермаркет АЛЬДО. цены не намного отличаются от российских, как и ассортимент. много знакомых нам продуктов.

так же на на рынке можно приобрести экскурсии. мы взяли джип сафари. обошлось все то удовольствие на двоих всзрослых и ребенка 190 лев. и это оказались выброшенные на ветер деньги. нас, это сафари на советских УАЗиках не впечатлило. поэтому конкретно сафари брать не советую. можно самим на такси или на катере прокатиться в старый город Несебр, будет намного интереснее и дешевле.

могу рекомендовать этот отель для семей с детьми, если вы не притязательны к еде и обслуживанию и едите не в конец сезона.

Для детей

Для детей

Добавлено 26.09.16 15:54 (4 436 символов в тексте)

14:22 04.11.16

Добрый день! Подскажите, в номере есть холодильник? И еще, Вы не заметили в отеле есть тренажерный зал или он на территории комплекса? Спасибо.

16:18 05.11.16

Добрый день!да, холодильник маленький был. Спрятан в шкафу под телевизором. Кстати новый и очень чистый. На территории комплекса есть фитнес зал.

15:37 02.01.17

Добрый день! Скажите пожалуйста а почему аквапарк и лунапарк всего 2 дня? То есть сезон финиш?

20:41 10.01.17

Да, в связи с закрытием сезона все закрывалось, и аква парк, и мини диско, и карусели. даже душ на пляже перекрыли, и ноги неге было помыть. то же и касаемо еды. работал только один аля-кат ресторан, и на пляже закусочная так же не работала.

16:10 13.01.17

А как скажите по сравнению с Турцией? НЕ очень я так понимаю? Вода в аквапарке не подогревается? Качели-карусели-аквапарк вхолят в Алл? Или за допплату? Подкупает цена на букинге и возможность ехать машиной... Но боюсь что после Турции не понравится. З.ы. едем на 21 день... Поэтому важно все! Вот и думаем... Рискнуть? Или не стоить? На ваш взгляд? По цене разница с нормальным отелем в Турции 1000 выходит убитыми енотами...

19:14 15.01.17

По сравнению с Турцией сервис очень и очень хромает!!после закрытия Египта и Турции, Болгария ещё не готова к такому большому наплыву туристов. Карусели, а их было три были бесплатными.аквапарк тоже бесплатно. про воду сказать ничего не могу, так как не успели там побывать. Предлагаю так же рассмотреть отель в этом же комплексе Виллас. У него размещение в отдельных домиках было и ресторан поинтереснее. А вообще Болгария распологает своим мягким климатом как в России и чистым морем.цены в магазинах тоже приемлемые.

15:22 16.01.17

Спасибо. Жалко что не успели...

Все отзывы Юля (9)