Регистрация: 11.03.11
сентябре 2016
06.09.16 - 15.09.16

2.7

Тихий отдых для непривередливых

Отель. Он небольшой, но для меня лично это плюс. Стоит на берегу моря и это тоже его огромный плюс, особенно для тех, кто отдыхает с детьми.

Номера. За 10 дней отдыха мы жили в двух номерах : 420 и 318. В номерах особая проблема это кондиционеры, ни в перво, ни во втором номере он полноценно не работал, было очень жарко и приходилось спать не только с открытой балконной дверью, но и с открытой входной. Хотя кому-то повезло больше и кондиционер работал исправно. Полотенца действительно серые, уборка не особо заметна, но от нас особо мусора и не было. Шампуня и геля для душа нет (важно) берите их с собой. Были люди, которые надеялись на отельные мыльные принадлежности и были сильно разочарованы их отсутствием. Никаких муравьв, тараканов мы в номере не встречали. Брали с собой фумигатор, поэтому и мухи с комарами нас не посещали. Что касается ишака, собак и верблюда за окном наших номеров: они есть) ишак реально орет, мы не спали 2 ночи с ребенком из-за надрывно орущего с интервалом в 20 минут ишака. На третий день лаяли собаки. Все рассказы тут про бедного ослика, который практически неслышно мурлычет себе поднос - подвергаю сомнению. Может это просто нам так не повезло, а может у людейпросто работал кондиционер и не было необходимости спать с открытым балконом.

Еда. Все за 10 дней приелось. Не ожидайте турецких/египетских столов. Выбор еды невелик, каждый день: курица или индейка, рыбешки жаренные (вкусно было первые 4 дня, потом надоело), рис или картофельное пюре, макароны. Один раз за 10 дней была тушеная говядина очень вкусная, еще раза 3-4 были говяжьи котлетки. Баклажаны были часто. Из свежих овощей только помидоры, листья салата, горький перец, лук репчатый, морковь. Фрукты: ТОЛЬКО арбузы и дыни все 10 дней. Вино красное и розовое на обед и ужин в бочках ()часто было разбавленным с водой). Дяденька, который убирал со столов был особенно угрюм и у каждого грязного стола бубнил что-то по-арабских вслед уходящим туристам. Посуда грязная, я протирала тарелки самостоятельно перед тем, как положить на них еду.

Бар: бар в холле отеля и бар у бассейна. Вечером бары пусты. Алкоголь заканчивался быстро настолько, насколько хотели этого бармены. Они просто не доставали бутылки с напитками из коробок, уверяя что ничего нет. несколько раз даже жаловались на это Морису (старший над всеми аниматорами и барменами) Проблема решалась, но на 1 день. Вообщем никаких радостных и вежливых барменов я не видела. Улыбчивыми и общительными они были исключительно с французскими пенсионерами.

Анимация и аниматоры. Развлечения днем вполне сносны: аквафитнесс, стрельба из лука, волейбол, водное поло, бачата и другие танцы. Вечером мини диско- совершенно не понравилось, были два раза. Остальные вечера ходили на мини диско в другие отели, предпочтение отдаем отелю Эден Стар с левой стороны если смотреть на море. Детская анимация там очень весела, аниматоров дети обажают просто. Взрослая анимация в Диане по словам очевидцев абсолютно неинтересная, но объективную оценку дать не могу, потому как были с ребенком и в середине представления стабильно уходили спать. ТО, что успевали посмотреть- не заинтересовывало совершенно.

Море: с лежаками проблем не было, пляжные полотенца брали по залог. Море мутное, с плавающей травой, смотреть в нем нечего кроме медуз огромных (редко) и травы(ежедневно). Вода была очень теплое, вход в море пологий, вполне подходит для отдыха с детьми, если бы не пресловутая трава, которую наш ребенок впринципе боялся).

Подводя итог могу сказать, что отель своих денег не стоит, хоть и расположен очень близко к морю. Музыка у бассейна орет действительно до ночи, поэтому, если вам хочется тишины , то сразу просите номер не с видом на бассейн. Плюсом также является и то, что можно пользоваться территориями близлежащих отелей: Эден стар и Лейла, поэтому смело гуляйте по всем отелям, купайтесь во всех бассейнах и валяйтесь на лежаках, смотрите анимацию, участвуйте в развлечениях и ваш отдых удастся. Из недостатков могу еще отметить тот факт, что приехав в отель в 11 часов примерно, всех расселили за 20 минут, нам же с ребенком пришлось почти 2 часа ждать свой номер. Не знаю с чем это было связано, но была надежда, что благодаря ребенку нас расселят в первую очередь. Но это мелочи по сравнению с остальным. Многие подхватили ротовирус, энтеровирус несколько дней своего отдыха провели в номерах, поэтому в обязательном порядке смекта и др препараты от расстройства желудка, тошноты и изжоги имейте с собой.

очень близко пляж
обслуживание в ресторане и барах
Добавлено 26.09.16 17:21 (4 481 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)