Регистрация: 10.05.14
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
23.09.16 - 26.09.16

Очень приличная тройка

Всем привет!Вот и я добрался до Магриба. В настоящее время третий день на отдыхе.Полностью поддержу предыдущий отзыв за маленькими исключениями.Конец сентября,а потому 80-90% отдыхающих-русские.Очередей ни в ресторане,ни за грилем,ни в барах практически нет. Доброжелательные местные Аладдины.Выбор блюд и фруктов небольшой,но голодными не уйдете.

На завтраки,как правило вареные яйца,яичница (отчего все пишут про омлет-омлет-это яйца,взбитые с молоком-загадка!),мюсли,йогурты,печёные овощи и свежая нарезка,сыры,чай,кофе,булочки и т.п.Пища специфическая и несоленая.Фрукты,конечно,проигрывают по вкусу узбекским. Каши-супы присутствуют. Вино местное больше понравилось белое,красное сухое не впечатлило.В баре у бассейна отличный кофе-не тот порошок из кофемашины,что в ресторане. Если захотите попробовать Тибарин в барах-не покупайтесь-нальют точно не ликёр,а то ли разбавленный ром,то ли ужасный джин. Пиво не премиум,но неплохое.Очень понравился чай-тот,что разносит дядечка-весельчак "чай-мята".У кого в наличии айфоны,необходимо брать переходник под розетку,обычный круглый тройник попросту не влезет именно из-за штырька заземляющего провода.

Кто любит гриль,сначала дождитесь его-очередей нет-а затем набирайте основные блюда (иначе все остынет). На море три дня,два последних-штормит. Кто любит поскакать на волнах-будет вольготно. Я от Корал/Сан-Мар взял экскурсии на паровозике в Махдию (уже ездил),завтра в Эль-Джем/решил самостоятельно не экономить,люблю послушать гида/.После в Тунис,Карфаген и город художников. В Махдию также ездил самостоятельно,все прошло хорошо.

Номера в отеле приличные,чистые,второй этаж без муравьев. Все нравится-питание,размещение,море,погода,персонал. Отель ориентирован все же на более спокойный отдых,молодежи тусовочной будет скучновато.Фотки и продолжение буду добавлять понемногу.

Вайфай у меня в номере 327 не ловит,поэтому сижу в холле возле рецепшен,как многие отдыхающие.Для звонков в Россию лучше брать у гида симку,дешевле в два раза звонить плюс бесплатный интернет-все наши тарифы типа ноль без границ-полная обдираловка.

По еде могу сказать,что все,что в отзывах было-присутствует.Гриль,тушеные,жареные овощи,суп,каши,рыба.На перекусы блины и пицца.Замечена колбаса,неплохое мороженое. Из фруктов только дыни,виноград,яблоки.

Если по побережью отправиться влево-то минутах в 10-15 ходьбы увидите ресторанчик,где подают блюда моря-рыбу,креветки,лангусты. Невозможно пропустить так как хозяин будет громко зазывать а на пути выставлен щит с меню. Ресторанчик называется Лангуст.

Если пойдёте направо от отеля ( это уже не по побережью,а на выходе из самого отеля) то увидите сувенирные магазинчики в Их очень много-так называемые shopping center.Ассортимент практически одинаков.Налево от отеля дорога в Махдию. Недалёко также есть ресторан и магазинчики мелочевки.

По отдыху в сентябре:отдыхающие в основном из России. Море очень часто штормит-поэтому песчаный берег весь в ракушках и гальке,бывают пасмурные дни,случаются тропические ливни,когда буквально все заливает-от машин в городе до первых этажей в отеле.

Чай с кедровыми орешками и мятой

Чай-мята!!

На территории отеля много кошек

Михаил оценил сервисы

непритязательный отель под 4*
пока не нашёл
Добавлено 26.09.16 20:09 (3 089 символов в тексте)

10:13 29.09.16

Михаил, очень рада, что Ваше пребывание в отеле оказывается гораздо приятнее, чем наше в конце августа-начале сентября. Действительно, нам не повезло.
Отличных впечатлений и хорошей погоды!