Регистрация: 03.03.12
сентябре 2016
09.09.16 - 23.09.16

3.7

В целом ХОРОШО!

Отель на ровную 4. Территория маленькая, но чистая. Один корпус в 4 этажа. Мы жили в 221 номере - прямо над лобби баром. До 23-30 анимация, дальше просто гомон отдыхающих. Спать не мешал. Хуже обстоят дела с шумом из коридора. Гости, которые очень рано возвращаются из бара (он открыт до 6 утра) или спешащие на пляж (таких в 6 тоже много), считают просто необходимым громко разговаривать в коридоре, хлопать дверьми или, еще хуже, ссориться прямо в коридоре.

Территория маленькая, бассейн сильно хлорирован.

Пляж великолепен. Одно то, что ты лежишь под пальмами, а не под зонтиками, создает настроение и дает тебе понимание, что ты на другом полушарии. Песок сильно не нагревается, свободно ходили в полдень без обуви. Океан всегда волнуется, после обеда посильнее.

Питание разнообразием не блещет, но для нас всегда было что выбрать. Мидии часто, кальмары с креветками реже. Один раз были лангустины. Мясо на ужин от шеф-повара - стоит пробовать. Для разнообразия ходили трижды в а-ля карт (ресторан Панама) - там понравились все блюда (фетучини с креветками, рулет из курицы, стейк говяжий, ребра говяжьи, стейк лосося, правда, был суховат). Больше всего понравились манго и ананас. Десерты все вкусные.

Бары вас не оставят равнодушным. Любые коктейли, даже те, которых нет в меню, но вы можете объяснить их состав - будут вашими. Кофе только из автоматов - днем в баре у бассейна, вечером еще и в ресторане Панама и в лобби-баре. За завтраком кофе оффициант подаст в кофейнике.

Экскурсии все очень дорогие. Но в этом году Библио Глобус дает очень интересные цены, ничуть не хуже, чем у частников. Если вы ограничены во времени и средствах - возьмите одну самую насыщенную - полуостров Самана (не подходит для любителей просто полежать - там придется потрудиться).

Доминиканцы просто великолепны - поют, танцуют, насвистывают и заражают вас своим настроением.

И о том, что волнует всех туристов - туалета на пляже нет - пляж муниципальный. НО ОН ЕСТЬ В РЕСТОРАНЕ НА ПЛЯЖЕ!!!

Добавлено 26.09.16 21:36 (2 003 символов в тексте)

06:04 29.09.16

Людмила,подскажите пожалуйста сколько стоит экскурсия на п.Самана?

13:58 30.09.16

Размещение 3 - из-за шумоизоляции?

14:47 30.09.16

Да, Констатнин. Когда увидела среднюю оценку, попыталась изменить, но не смогла. Твердую 4 ставлю однозначно.

14:48 30.09.16

Алина, мы брали у Библио глобус. Экскурсия на автобусе взрослый 130, ребенок 110 долларов

14:52 30.09.16

Алина, могу вам цены все прислать на экскурсии на электронную почту. У меня есть фото

18:06 02.10.16

berryka90@mail.ru, спасибо)

15:16 03.10.16

Панама за деньги ?

08:47 04.10.16

Нет, входит в стоимость вашей путевки

23:03 06.10.16

одни пишут что территория огромная, а вы написали что маленькая(( кому верить))?

10:40 07.10.16

Территория огромная у всего комплекса RIU, в который входит несколько отелей. Конкретно у этого отеля территория маленькая. Гулять можно по всем территориям. Смотреть анимацию стоя тоже можете в любом. Пользоваться бассейном, баром и рестораном вы не можете. У каждого отеля свой цвет браслетов и охрана сделает вам замечание. Выворачивать браслеты наизнанку уже тоже не получится - этот способ разоблачен. Гости, отдыхающие в 5* могут пользоваться всеми услугами 4*, А вот наоборот нельзя.

11:46 10.10.16

Людмила, цены экскурсий на почту ddvvkk29@mail.ru пожалуйста, вышлите

12:08 10.10.16

выслала, ловите

18:15 16.10.16

Здравствуйте! Я лечу в ноябре через Библио Глобус. Можете прислать мне цены на экскурсии на почту natysik2005@mail.ru
Заранее спасибо!

13:13 18.10.16

Здравствуйте, отправила - ловите

09:41 28.10.16

Людмила, скиньте и мне, пожалуйста, прайс на экскурсии:)
l-luna@inbox.ru

11:48 29.10.16

Ловите

14:34 26.01.17

Здраствуйте.Летим в этот отель в мае.Скажите пожлуйста какой у вас был номер?Цифры?Понравился вид.

10:35 27.01.17

Здравствуйте. Номер нашей комнаты указан в моем отзыве - 221. Все номера, которые выходят на территорию отеля имеют один вид. Он на фото с пальмой и бассейном. Второй вид на противоположную сторону - подъезд к отелю. Других не существует. Архитектура отеля не позволяет. Он просто выглядит как многоподъездный дом.

15:50 11.03.17

Людмила, добрый день. Собираемся в сентябре в Доминикану. Говорят не лучший месяц для поездки в эту страну, сезон дождей, ураганов. Как у вас было с погодой?

09:19 13.03.17

Добрый день. У нас была расчудесная погода. Никакого намёка на ураган. Дождики были дней 10 из 14, но в основном рано утром. Пока мы просыпались уже и намёка не оставалось от них. Они очень быстрые. Пару раз были днём. Выбегали специально попасть под тропический дождь, но он снова быстро закончился. Волны на океане после обеда всегда появлялись, но ни одного дня не было, чтобы они были такие, что нельзя купаться. Все допустимо, ребёнок любил в эти моменты на матрасе на них кататься