Регистрация: 24.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
18.09.16 - 25.09.16

уже "любимый" отель в Сиде)

Вчера вернулись домой в Ростов-на-Дону. ездили с детьми (5ть лет и 11 месяцев). в этом отеле второй раз. не буду писать много - скажу, что для нашей семьи этот отель является особенным, его особенность в том, что он не ориентирован на русских - которых там практически нет, наверное 10% с украинцами. отель ориентирован на немцев во всех смыслах. в этом есть свои + и - конечно. НО для района Сиде.. тут просто великолепный пляж, отличный заход в море и для детей лучше просто не придумать. Пляж это огромный плюс. нет тут плит, камней и других неприятных сюрпризов характерных для района Сиде. тут теплее в сентябре чем в Кемере - тоже плюс. второй большой плюс отеля это питание - оно здесь превосходное и очень разнообразное. рыба всегда на обед и ужин (был стейк из лосося несколько раз, суши) и так далее. из минусов которые можно заметить - во время обеда в основном ресторане - персонал к Вам не подойдёт с вопросом, что Вы будите пить?))) это привилегия исключительно для немцев, первые пару дней на это обращаешь внимание, но в целом персонал очень хороший - все улыбаются, приветствуют... всё отлично. Но в "фаворите" конечно - немцы. тут они короли. но отличный пляж, прекрасная территория отеля и качественное питание покрывает всё. в более дорогих отелях Кемера - скуднее выбор фруктов. гранаты, персики, слива, яблоки, винограда 2 сорта, бананы, киви, грейпфруты, мандарины... да..да... всё это тут есть.

погода в сентябре - отличная. анимация - детская очень слабая. для взрослых - отлично! детей в отеле очень мало и если у Вас подростки - тут им совсем будет скучно. что ещё хотел написать...Да.. номера лучше стандартные бронировать - сами номера хорошие, убирают отлично. в район Сиде лучше ехать с Евро, доллары тут не очень "в моде". например мороженое на рынке 1 евро или 2 доллара, замена полотенца 0,5 евро или 1 доллар. и так далее. в принципе Сиде всегда считался районом для немцев - но в этом есть своя изюминка.

Обязательно вернемся сюда ещё.

пляж питание территория
Добавлено 26.09.16 21:39 (1 991 символов в тексте)

12:00 06.10.16

спасибо, все коротко и ясно))). Но хочу подробнее - что вечером для взрослых? потанцевать есть шанс?)) какая музыка? какой городок ближний? сколько км? с пляжа на горку идти? далеко?

12:14 06.10.16

Добрый день, так как мы с детьми ездили - то нам не до развлечений. на территории отеля есть диско клуб. также собирают молодёжь и вывозят в другие тусовочные места. отель совершенно не подходит для молодых пар - я считаю будет скучно, в пошей доступности только рынки и магазины - с этим проблем нет). в самом отели молодежи тоже минимум. среди гостей либо пары с детками либо взрослое поколение. хороший пляж и еда) по поводу дороги на пляж - если там окажетесь поймёте, что все страхи напрасны. идти 5-6 минут, лично нам было очень приятно прогуляться - очень красивые виды. но также каждые 5-10 минут ходит трансфер. на нём мы не ездили.. смысла вообще нет. на маршрутке можно доехать до Сиде - минут 15 езды. там кроме старого города ничего интересного мы не нашли. в целом в Турции сейчас нужно посетить EXPO 2016 Antalya - там очень круто! до конца года открыто. также в Белеке открылся совершенно новый и огромный Парк The Land of Legends (стоимостью 1,2 млрд $) - посмотрите в интернете. конечно к отелю это не имеет никакого отношения))

12:24 06.10.16

спасибо, что Вы меня восприняли как молодую))), но я уже не молода и не парой)). И потому на горку не хочу тащиться.Но потанцевать люблю под красивую музыку, а не техно/электро))

12:36 06.10.16

как персонал? в белых рубашках официанты?)) по залу тележку с помойным ведром не таскают? /после отеля Каретта я уже везде этого опасаюсь?/ Напитки же можно и самому где-то взять? Я не особо жажду, чтобы мне все подносили, сама пока в состоянии))). В самом Сиде я уже была в отелях 4 раза, все знаю наизусть)). А что крутого на этом ЕХПО? Спасибо, за быстрый ответ. Мне это очень важно сейчас, вот мучаюсь над выбором отеля, и уже надо срочно решить. Вылет 9.10 или 10.10. А цены очень круты! не меньше 1тыс.$ за 14 ноч. на 1 чел.

14:32 08.01.17

Здравствуйте Константин! Хотел у Вас уточнить один вопрос, Вы пишите, что "номера лучше стандартные бронировать", а эконом там еще остались? Отдыхал в Сиделии в 2015 году, очень понравился отель, бронировал эконом, но поселили сами в стандарт, без просьб и доплат с моей стороны, хотя некоторых селили в 13 корпус, там вроде как экономы были. Поэтому и хотелось бы точно знать есть ли там экономы сейчас. Планируем в этом году посетить Сиделию. Заранее спасибо за ответ.

22:57 28.01.17

Здравствуйте. Да, конечно эконом номера там есть и сейчас.

17:34 03.02.17

Здравствуйте!
Были в отеле в 2013 году. Все понравилось, вернулись бы еще, но уж очень выросла цена.
Не понятно только про красивые виды по дороге к морю. Мы вроде шли вдоль забора с колючей проволокой. Может что изменилось?
И еще - в Кемере в сентябре море теплее ;)

17:53 11.03.17

ДЛЯ КОНСТАНТИН ГУКОВ
Константин, здавствуйте! а путевка была от какого туроператора ?

Читать полностью на TopHotels

16:52 13.03.17

Могу скинуть Вам на почту красивые виды по дороге к морю, здесь я к сожалению не знаю как добавить фото к комментарию. Виды там действительно классные.

22:22 13.03.17

Очень рада, что дорога к морю изменилась. Было бы очень интересно взглянуть. Потому как от пребывания в данном отеле остались приятные воспоминания. В этом году его тоже рассматривали, но выбрали другой.

14:54 22.03.17

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста в отели есть фотографы? Спасибо.

08:51 23.03.17

Да, в отеле есть свой фотограф, у него лавка возле бара у бассейна (у главного корпуса) и он постоянно там, ну или с туристами. Его услугами не пользовались, но другие туристы видел как заказывали.

08:57 23.03.17

Спасибо за ответ ! Скажите пожалуйста ,как пройти самостоятельно до пляжа,где выходить с отеля и т.д. Вы планируете отдыхать в этом отели ? В какой месяц ?

09:09 23.03.17

Да я бы жил в этом отеле круглогодично, если бы была такая возможность)) Отель мне ооочень понравился, был там в середине мая 2015, и в этом году бы в мае поехал конечно, но решили в конце октября, на закрытие, жены день рождения там встретить, так что полетим, если конечно всё получится, числа 16-17 октября. До пляжа есть указатели, на месте все поймете, не заблудитесь, идти не долго и совсем неутомительно, даже с детьми, там ездит автобусик, но практически никто на нем не ездит. все пешком прогуливаются. Пляж там шикарнейший, просто песочек и никаких камней и ракушек, вода прозрачная, я в Турции много где был, в разных сторонах и отелях, но Сиделия запала прям в душу, территория большая и зеленая, спокойные туристы, наших соотечественников мало, в основном иноСРанцы)) Я не знаю будут ли Вам видны мои фотки с отпуска, попробуйте посмотреть https://vk.com/album4154627_216456413

10:08 23.03.17

Спасибо за быстрый ответ ! Собираемся семьей поехать туда в середине июня . Немного напрягает что основной контингент немцы, сталкивались с этим на отдыхе в другом отели в Турции, впечатления не очень, поэтому до конца не можем решиться.

10:32 23.03.17

Ой, да я уже тоже немцев разных видел, не бойтесь, там или в возрасте немцы будут, которые по 7-15 раз из года в год приезжают именно в этот отель и уже там как дома и их знает персонал или молодые пары с детьми. Правда пары молодые и не молодые там разные бывают) одним словом Европа))

14:20 26.03.17

Здравствуйте, напишите пожалуйста или есть бар-кафе на пляже? Есть ли бесплатное мороженое в отеле?

14:38 28.03.17

Здравствуйте, на пляже есть отличный бар с едой и напитками, стоит бар на возвышенности, с него открывается красивый вид на море. Мороженое давали каждый день вроде в 16 часов, точно не помню, а еще в это же время пекут разные кексы и печенье, а особенно вкусные вафли толстые, их потом поливаешь сам черпаком нуттелой из чана и лопаешь))

22:09 28.03.17

ой, класс) спасибо что ответили! а какие алкогольные напитки бесплатно? а суши есть?))

22:35 28.03.17

Алкогольные напитки стандартные, пиво (туборг), три вида вина ( красное, белое и розовое), джин, раки... больше не припомню, я предпочитаю просто пиво, джин со спрайтом брал еще, а виски я беру в дьютике, по дороге туда. Суши не было при мне, но была копченая скумбрия даже и оч вкусная даже, под пиво, в других отелях такого не встречал))

13:44 06.04.17

Здравствуйте! Ну скажите мне плиз, какой туроператор продает Сиделию? Я сама очень хорошо ищу туры, но тут никак... Вроде была сиделия у Анекса, но сейчас нет в списке. Из Москвы. Буду очень благодарна, сами были лет 10 назад, все понравилось. Ирина

14:01 06.04.17

Здравствуйте! Я беру через Anex, и вроде только у него она и есть, мы живем в Беларуси, но летаем с Киева (ближе всего аэропорт к нам и дешевле чем с Минска), искать нужно по названию отеля CLUB HOTEL SIDELYA HV-2, на сайте Anexa посмотрел, есть она и из Москвы.

15:27 06.04.17

все спасибо, нашла :)

14:35 19.04.17

Добрый день! Подскажите, пжл, лифты есть в зданиях или только лестницы?

15:36 19.04.17

Лифтов вроде нет, я не видел, жил правда на первом этаже и корпуса там все невысокие.

22:26 26.04.17

3 этажные корпуса зачем лифт ? Если трудно подниматься , при заселении на ресепшн попросите и объясните , там нормальные сотрудники все решат

00:21 27.04.17

Константин, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле детское меню?

20:14 28.04.17

Добрый вечер! Ваш младенец спал с Вами на кровати? И какой номер вы бронировали?

08:52 20.05.17

Здравствуйте! Подскажите какой глубины бассейны? Есть глубокий? Ну хотя бы 160-180м глубиной?

11:11 23.05.17

может знаете, в чем отличие эконом от стандарта?

08:27 24.05.17

глубоких - взрослых бассеинов на территории два
эконом от стандарта почти ни чем не отличается - в одном душ закрыт занавеской (эконом) в другом раздвижной прозрачной панелью (стандарт)
единственно корпус с эконом не очень удобно -(по словам живших там) расположен - шум от анимации по вечерам

12:57 26.06.17

Константин, скажите пожалуйста в каких числах вы ездили? взяли путевку на 21.09 волнуемся чтоб погода была теплая.

21:36 26.06.17

Юлия, ездили и в июне, августе и в сентябре. в этом году взяли путёвки с 24.09. в августе невыносимо жарко. конец сентября - начало октября идеально для детей и их родителей. море великолепное. в начале октября в бассейнах уже прохладно. но море 28-29. лучше чем в июне и июле.

11:07 27.06.17

Константин, спасибо, мы были тоже в начале сентября, очень понравилось.

20:08 31.07.17

Планируем в конце сентября, подскажите какие были волны в это время? Переживаем, т.к. плавать не умеем и с 1,5 ребенком. Пишут, что сильно слышно мечеть,будит, так ли?