Регистрация: 27.09.16

сентябре 2016
01.09.16 - 27.09.16

Отдыхали в отеле CORAL STRAND в первой половине сентября...

Отдыхали в отеле CORAL STRAND в первой половине сентября.

Летели из Москвы авиакомпанией Эмирейтс. По прилету в аэропорт Маэ взяли такси, благо предложений было много, и за 50 долларов благополучно добрались до отеля. Время в пути около 30 минут.

В отеле заселение прошло быстро, без задержек. Появилась необходимость заменить предложенный номер. Сотрудник отеля Макс незамедлительно отреагировал на нашу просьбу, и номер был заменен.

Хочется сразу отметить персонал отеля. Так как английским языком мы не владеем, то наличие русскоговорящего персонала в отеле было основополагающем при выборе отеля. Мы не ошиблись. Большинство сотрудников отеля прекрасно владеют русским языком, что благоприятно сказалось на нашем отдыхе. Все вопросы по отелю незамедлительно решали Макс и Берлез, сотрудники рецепции.

В отеле имеется служба предоставления экскурсий. Сотрудник Светлана порекомендовала следующие экскурсии:

1. Острова Пралин (Праслин) и Ла Диг. Поездка оказалась очень насыщенной. Острова вроде и находятся рядом, но каждый по-своему хорош. Экскурсию организовывала фирма 7 ° South. Гид Александр. На Пралине посетили национальный парк, пляж, где была возможность загорать и купаться. На остове Ла Диг - обед по системе шведский стол, посещение усадьбы и ферма черепах. Затем самый фотографируемый пляж на Сейшелах. На пляже провели пару часов. Затем возвращение на Маэ. При приобретении этой экскурсии, следует учитывать волнение на море. Паром до Пралина идет около часа и нас очень сильно укачивало. Запаситесь предварительно средствами от укачивания. Паром от Пралина до Ла Дига минут двадцать и укачать не успело.

2. Обзорная экскурсия по острову. Экскурсию организовывала фирма 7 ° South. Гид Ада. Прекрасная женщина, 25 лет живет на острове. Художник. Она показала нам остров глазами художника. Виды просто завораживающие. Четыре часа пролетели незаметно. Остров Маэ не большой, но при этом на нем такое разнообразие пляжей и видов, что иногда создавалось впечатление, что это разные острова.

3. Посещение столицы острова города Виктория. Эту поезду мы совершили самостоятельно. Подсказали, где недалеко от отеля останавливается рейсовый автобус. Пять рупий с человека билет. Ехать минут десять. Приезжаете на автовокзал. Спросите у водителя с какой платформы отправляется обратный автобус. Сам город небольшой, это самая маленькая столица государства в мире. Обойти можно за полдня. Стоит посетить ботанический сад, где обязательно надо посмотреть пальму, которую посадили британская королева. Сам сад не велик и обойти его можно за полчаса. На входе предоставляется карта сада с указанием достопримечательностей. Говорят, на острове заложен новый ботанический сад, но он еще не готов к приему посетителей. В городе все дороги ведут к «Биг Бену», местной достопримечательности.

4. Закат солнца. Эту морскую экскурсию организует сам отель для постояльцев. Но нам, к сожалению, не удалось на нее попасть.

Список экскурсий на самом деле гораздо больше, но нам для первого раза хватило.

Питание в отеле организовано по системе шведский стол.

Завтраки стандартные, но все очень вкусно и сытно. Омлеты, каши, сосиски, бекон, выпечка, мюсли, фрукты. В общем, всего хватало.

Каждый день – тематический ужин. В воскресенье – день русской кухни: борщ со сметаной, холодец, селедка под шубой, оливье, пирожки с мясом, картофелем, капустой. Представлял все это разнообразие русский повар Николай (большое ему спасибо).

Сотрудники ресторана всегда оказывали помощь в нужную минуту. Приятно встретить соотечественников Евгения и Лизу. Каждый стремился помочь. Всем спасибо!

Возле бассейна бар. Где можно было в течение дня отведать заказные блюда. Бармен Антон, всегда готов был придти на помощь.

В отеле практикуются еженедельные встречи с менеджментом отеля. На встрече, организованной как коктейль, присутствует руководящий менеджмент отеля. Там можно решить все вопросы по организации отдыха. Вообще отель много внимания уделяет обратной связи с отдыхающими.

Отдых в отеле создает впечатление семейного уюта. Маленький камерный отель, где все как одна семья. Закрытая территория возле бассейна – как внутренний двор, куда нет допуска посторонним.

Следует отметить хорошую систему безопасности. Охрана организована круглосуточно и если вы ее не видите, это не означает, что они не видят вас.

Рядом расположен отель Савой 5*. Мы имели право пользоваться бассейном отеля Савой. Стоит зайти на его территорию и посмотреть, красиво.

К отелю примыкает ресторан индийской кухни. Один раз там ужинали – очень достойный ресторан.

Возле отеля есть небольшой променад. Вечером на нем собирается местное население, и организуются несколько точек питания. Для местного колорита, стоит попробовать.

По средам на этом променаде местный рынок. Начало в 15 часов.

Море все время было спокойным. Купаться – раздолье. Несколько раз прибивало к берегу медуз. Не смертельно, но жалят больно. Сама медуза маленькая, не более спичечного коробка, но щупальца тянутся за ней на полметра.

На пляже регулярно ловят рыбу местные рыбаки. Закидывают невод и тянут. Это зрелище собирает зевак из туристов. Все фотографируют. Интересно.

При отъезде обратились к Светлане, она организовала ранний выезд – такси. Такси прибыло на 15 минут раньше назначенного срока. В аэропорт доехали быстро, так как было ранее утро и еще не было пробок в Виктории.

Купили на сувениры местный ром Такамака, оказалось в Дубае в дюти-фри он дешевле. Ром стоящий. Есть несколько разновидностей. За время отдыха можно перепробовать все и остановиться на том, который больше нравится.

Впечатления от отеля остались самые теплые. При первой возможности постараемся вернуться сюда вновь.

Добавлено 27.09.16 11:19 (5 676 символов в тексте)
Все отзывы Alexs (1)