Регистрация: 11.07.16
августе 2016
13.08.16 - 23.08.16

3.3

Не очень, чтобы очень...

Были в отеле с 13.08.2016 по 23.08.2016 я, ребенок 7 лет и бабушка. Прилетели мы около 16 часов. В отель дорога заняла почти 4 часа (дольше чем летели!!!), но, судя по отзывам, так "везет" далеко не всем, даже за 40 минут доезжали люди.

На улице в этот день была такая "баня", что по началу я думала, что мы не выживем там. До этого была температура около 38 градусов по прогнозу, при нас около 33, так что стало более менее терпимо а после 20.08 так вообще хорошо. Сразу хочу сказать, что сначала спасались от жары в помещениях с кондиционерами, но потом от этих кондиционеров так намерзлись, что хотелось выйти на улицу погреться. Вообще вот эти кондиционеры, на всю мощность, очень страшная штука, с жары попадаешь в дикий холод. Половина отеля кашляли. Это для тех, кто, как я, ищет информацию, в каких числах лучше поехать.

Так что в отель мы прибыли около 20:30. Нам надели браслеты (почему-то браслеты надевали не всем, а некоторые очень хотели), выдали ключи. У нас был номер в здании рецепшена на 1 этаже. Рецепшен - это как бы 0 этаж. Номер маленький, балкон малюсенький, около 1-1,5 м2, вид на горы красивый, дорогу мы не слышали, так как, из-за жары, не открывали окно. В номере были две односпальные кровати и кресло-кровать, но по нашей просьбе принесли доп. кровать. В номере много приятных мелочей, например губка для обуви, ложечка для обуви, нитки с иголкой... В номере нет чайника, нет халатов, нет тапочек (хотя кому-то вроде обещали...). В минибаре вкусная минералочка в маленьких бутылочках, фанта-колы, питьевая вода. Каждый день приходит мальчик и пополняет бар. А уборка-это нечто!!! Я все понимаю, я переживу, но мое личное мнение-в отеле 5* уж хотя бы 1 раз за 10 дней-то можно белье постельное поменять?!! Ни разу!!! Бегать за уборщиком и умолять мы не стали. Хочу сказать, что на второй день нашего уборщика заменяла женщина с 0 этажа, так она предлагала поменять белье, но мы отказались, зачем на 2 день-то? Уборка-это вытряхнуть (только вытряхнуть! пакет даже не меняют) тб из ведра, поменять полотенца. Всё. Печаль. :(

Еда. В первый вечер в 21 час мы пошли на ужин, есть было нечего, что-то съедобное уже съели. В целом еды много, но многое невкусное, были креветки и кальмары из морепродуктов, но какое-то все невкусное, совсем. Ребенок вообще почти голодал все 10 дней, так только то хлеб то сухарик... Можно же цветной капусты, брокколи, брюссельской наварить, нажарить, стручковую фасоль... Нет такого, только редко в диет-буфете. Есть диет-буфет и детский буфет, да, НО часто там стоят прокисшие блюда. Особенно диет-спроса нет, они и выкладывают, пока не прокиснет... Вкусный чай. Фрукты были арбузы, дыни, персики, сливы, один раз черешня, много яблок, виноград, порезанный банан (вот зачем? он темнеет и приобретает непрезентабельный вид), груши зеленые. Много сыра, много зелени. Много всякой вкусной пахлавы. Ну так, голодными не останетесь, но чтоб прям вкусно-это редкость. Расстройств желудка никакого ни у кого не было-это плюс.

Пляж. Море-прекрасное, теплое, прозрачное. Но сразу обрыв. Очень часто волны, по-этому все плещутся возле берега, очень тесно и шаг в сторону -уходишь с головой. Камни при входе, ну я бы не сказала, что прям больно ходить, они как-то насыпаны сугробом и при входе-выходе из моря утопаешь в этом каменном сугробе. Но на каждом шагу продают специальные тапочки, очень симпатичные. Я всегда беру с собой обувь для Египта :), очень удобно, чувствуешь себя человеком. С лежаками беда, оставляющие полотенца, меня лично, прям бесят, вот я бы уже пришла, накупалась и ушла, пока ваше ложе занято полотенцем. Что за эгоизм? С этим надо как-то бороться.

Территория небольшая, очень красивая, поющие камни, розочки, кошечки, птички. Вообще отель очень красивый, приятный. Отель заботится об экологии, везде мусорки для разного мусора. приятно, вот бы и в городе у нас так.

Анимация. Ходили только по вечерам. Нам очень нравилось. Разнообразные красивейшие шоу, прям дух захватывает. Белая вечеринка с салютом и шампанским.

Детское. Там все прям очень любят детей, может быть не только аниматоры даже, а турки в целом. Приятно. На территории детский городок, там стоит домик. Там занимаются с детьми-рисуют, лепят, аква-грим, прыгательная, мультики на русском, когда мы были, каждый день. Ребенка забирают на дискотеку из столовой в 21 час, там они очень весело пляшут, потом родители могут придти на взрослую анимацию, а ребенок в городке посмотрит мультик, покатается с горки... Но опять же, там эти кондиционеры... Мне прям страшно было )). Так же там горки есть, есть рогатки за 4 доллара 10 минут вроде, за 3 доллара 5 минут, что-то вроде этого. Есть аттракцион в очках виртуальной реальности, сколько стоит не знаю, но забавно со стороны наблюдать за детьми. Электромашинки еще. Есть там детский бассейн, под тентом, с маленькой горочкой и маленькими лежаками, но там можно находиться под присмотром родителей.

Бассейн-бассейна 2. Возле релакс-бассейна есть детский бассейн. Есть там еще горки, но они как-то неудобно работают, с 12-14 в самое пекло вроде и еще какое-то время, когда ты занят )))

Возле отеля пустота, чуть дальше направо магазин с дешевыми сладостями. И дальше-дальше всякие магазинчики, можно поторговаться, в принципе в Кемере на таком рынке дороже. Ходят автобусы в Кемер. 4 доллара с человека, но лирами гораздо дешевле. Мы ездили в Вайкики. Дешево, но выбор маленький в дет. отделе, все уже было разобрано на распродаже и жуткий ветер от кондиционеров не давал насладиться покупками. Если покупки свыше 120 лир, то можно оформить такс-фри. Платите долларами-сдача лирами, но курс очень хороший.

Ездили на экскурсию по канатной дороге на Тахталы (та прекрасная гора, на которую вид из отеля). Это минут 15 от отеля, очень хорошо с детьми. И страшно и страшно интересно.:)

Вроде всё.

MarininaNataliya оценил сервисы

Добавлено 27.09.16 14:50 (5 804 символов в тексте)

16:24 27.09.16

Наверное вы в другом отеле отдыхали и холодно от кондишенов и есть не чего и не убирались и везли 4 часа.Чушь и бред.

20:35 27.09.16

Я написала свой отзыв, как я отдохнула в августе. Может быть в сентябре, в связи с увеличением туристов, было и по-другому. Я не знаю, в сентябре меня там не было. Может быть все-таки ваш восторженный отзыв - чушь и бред и вообще про другой отель? Вы написали свои впечатления, я свои. К чему такая агрессия? Не проплачен ли ваш отзыв, раз так на правду накидываетесь?

21:56 27.09.16

Зато какая фигура на сухариках и хлебушке наверное по приезду.А про халатики кстати заплатите за путевку 5 000 у.е в какой нибудь Риксос и он вам будет в виде бонуса (безвозмездно).Успокойтесь дамочка какая агрессия ,просто кто то кушал сухари 10 дней поэтому такой злой приехал домой!!!!

09:50 28.09.16

Дяденька! Вы даже отзыв не можете внимательно прочитать, зато комментарии любите писать. Так вот, сухарики ел ребенок, а я находила себе что поесть. :) А халатики мне не надо! Где я писала, что надо мне? Это я написала информацию как раз для тех, кому они необходимы. Так как видела вопросы подобного рода и видела людей возле стойки рецепшен, которые очень хотели тапочки. И про уборку я написала, что у др как раз хорошо убирались, а у нас был молоденький мальчик, которому видно не хотелось менять белье.И в сенябре уже нет такой жары, по
этому и кондиционеры не шпарят и народу поболе, по-этому и еды разнообразной прибавилось, да куйран-байрам вы праздновали 4 дня, и напитков алкогольных сколько перепробовали, конечно у вас отдых лучше был. И я не злая, а очень даже добрая и спокойная. Не волнуйтесь за меня.

14:59 07.10.16

Соглашусь, что питание не самое хорошее. Если прийти к середине ужина- нет ни столов ни еду.
Каждый пишит, про то, время когда были в отеле.
Начало сентября было именно таким.
И сладости явно слабоваты....обычно это фишка турецких отелей

Все отзывы MarininaNataliya (1)