Регистрация: 30.09.13
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2016
03.09.16 - 17.09.16

Бюджетный отель, в целом не плохо!!!!!!

Отдыхали большой семьей с маленькими детьми (6 взрослых и 6 детей)

Туроператор Анекс тур, принимающая сторона Дельтанет. Постараюсь написать отзыв объективно. Выбор наш пал на этот отель, т.к. он был по соотношению цены и качества самый подходящий и удовлетворял требованиям нашей большой семьи. Так же, при выборе, очень тщательно мониторили отзывы по отелю. Первое и самое главное - удачно заселиться в хорошие корпуса!

Теперь подробнее.... Перед поездкой мы изучили, что хороший номерной фонд (относительно номеров в самом Атали) это в новых корпусах (Bali Dorian и Manos Palace) еще писали про корпус с греческим флагом, но про него не знаю ничего, мы там не были..... мы написали в отель предпочтение по заселению в данные корпуса, и по приезду, на наше счастье их нам предоставили....насколько я понимаю, это семейные отельчики, которые сдают в аренду номера Атали (возможно я ошибаюсь) у нас было два номера в Мэносе и один в Бали Дориан. все номера были двухкомнатные с кухней, холодильником, телевизором и кондеем (им никто не пользовался, он платный, но в сентябре уже можно и без кондея обойтись)

единственный минус - ванная комната, в Мэносе она крошечная, и поддон со шторкой немного портил впечатление от номера, в Бали ванная комната побольше размером... Действительно, эти корпуса находятся через дорогу от основного корпуса Атали, но от этого был только +, т.к. было близко к морю. Завтракать можно было в Мэносе, где хозяева этих аппартов готовили и накрывали (спасибо им за это!! Оч приятно было там завтракать, нет суеты, сидишь на террасе и любуешься видом на море, выбор конечно скудноват, в основном корпусе Атали в столовой выбор побольше, но у нас всегда был йогурт, яичница, сосиски , вареные яйца, сыр, колбаса, хлопья, фруктовое желе, фрукты, овощи, кексы, чай/кофе/сок/молоко/вода, иногда пицца, (не было очередей и толкотни с тарелками, играла приятная музыка, хозяева всегда приветливо встречали), а обедать и ужинать ходили в отель. На обед и ужин всегда можно было выбрать что покушать и довольно таки неплохо готовили, действительно просто, но вкусно! Всегда были овощи/фрукты (арбузы, дыни, виноград (только на ужин) и апельсины). Безумно вкусная выпечка и хлеб. Оливки. Макароны спагетти и соус балоньез был всегда. часто курица тушеная (дети ее с удовольствием ели) люля кебаб, рыба (редко), мусака, рис с овощами, вкусные овощи на пару, вкусный омлет с брокколи, картофель фри,на ужин был суп, мясо, салаты. Мы к еде привередливы, и то все находили что покушать и голодными никто не оставался....с животами проблем не было. Соки - порошковые, были свежевыжатые - 2 евро стакан. Пиво/вино - легкое и приятное, пить можно) официанты и бармены приветливы. Места в столовой нам всегда хватало. Немножко коробило, глядя, как наши соотечественники около 19 часов занимают очередь около двери в ресторан и в 19-00 бегут к тарелкам и потом бегом к раздаче еды, напоминало конкурс, кто быстрее и больше наберет..... мы спокойно подходили к 19 в бар на балконе, как раз там освобождались столики и сидели наслаждались видами и прохладительными напитками))) потом к 20 или даж пораньше шли ужинать, еда не заканчивалась, ее постоянно обновляли (один раз к 21 пришли, так все подносы полные еды.... а люди все переживают, что им меньше достанется....ну менталитет у нас такой....по 3-4 тарелки полные положат, и меньше половины съедают)

Девочки на ресепшн всегда готовы помочь (у нас были вопросы, которые девочки нам решали) спасибо им!

Уборка - у нас было ежедневное мытье полов, белье наверное меняли через дня 2-3. и по мере загрязнения ( т.е. вчера поменяли, а сегодня ребёнок испачкал белье...... уборщица это видит и меняет постель), единственный минус, наш номер она убирала в 15-30...мои дети в это время спят...но мы нашли выход, детей укладывали спать на море) Полотенца и постельное белье конечно застиранное, и уже не белое) но мы (прочитав отзывы) были к этому готовы, все ж не 5*

про деревню - она божественна и красива!!!! Очень красивые пейзажи, глаз радуется. Много магазинчиков с приемлемыми ценам, лучше закупить все здесь, в дьюти фри в два раза дороже! мы купили оливковое масло у хозяев Мэнос Пэласа - 6 евро за 1 литр, нам понра масло, они сами его делают. в магазине ценник за масло тоже от 6 евро за литр и выше... рядом есть супермаркеты, где недорого можно купить питьевую воду (6 больших бутылок за 1,40 евро)

Катались по деревне на паравозике (полный круг 5 евро, пол круга 3 евро) приятное впечателение от деревушки, прокатились мы в начале отдыха, для ознакомления местности, потом уже знали куда пойти пешком вечером.

Про пляж- конечно грязноват, песок не чистят...окурки и мусор(

стоимость набора (2 лежака и зонт) -6 евро. Но мы ходили в самый конец бухты (если спустится к набережной, повернуть направо и дойти до конца) там будет таверна Ливади...напротив таверны ее территория пляжа. Если что то заказываешь у них, то лежаки +зонт и вай фай (хорошо работает) бесплатны. т.к. мы всегда заказывали фрапе, сок и пиво, нам было выгодно)))) вход хороший, рядом гора, иногда гуляли козочки по горе (детки в восторге от моря и природы) !! в таверне оч приличный туалет - чистейший!!!! нам с детьми это было важно!

рядом с отелем есть мед центр, в которой можно по страховой обратиться, там есть русско -говорящая девушка Светлана. нам пришлось обратиться со здоровьем туда, все норм! и врачи и рентген аппарат есть и лек-ва и помощь в переводе на местный язык. В деревне есть одна аптека. Один раз ходили ужинать в таверну Psaropoula (недалеко от аптеки как раз) очень вкусно!

брали машины на прокат в хеппи дейс, ну ценник ничего так... но машины конечно убитые( за опель зафиру (7 мест) и маленькую сузуки - 2 дня/180 евро + бензин.

Ездили в Ретимно, Ханью, бухту Балос, пещеры Мельдони. Были в деревне Агрируполи - оч красиво там....водопады, горы, таверны ммммм, объедение и незабываемые ощущения, плюс там есть (хваленный здесь в отзывах) магазин местный с кремами/маслами.... Лапа авокадо (я купила и крема и масло, мне оч нра)

в деревне Бали покупали (опять же у хваленого здесь :) ) в магазинчике у Михаила сыры, оливки, вино, вяленые помидоры. Очень приятный дядечка, дает все попробовать...если надо, товар в вакуум запаковывает.

В целом, отдыхом мы очень довольны! Главное правильный настрой!!!!

p.s. отдельно про перелет. Летели Азур эйр , вылет из Домодедово в 4-00 (по расписанию) , обратно из Ираклиона в 9-30 (чуть задержка была, около часа). Приветливые бортпроводники, хорошее питание, детям раскраски/карандаши, пледы и очень мягкая посадка) При вылете из Ираклиона, работник Анекс тура (Лиля) организовала нам регистрацию на рейс без очереди (всех пассажиров с детками маленькими она выбирала из очереди и помогала зарегистрировать ), а так же попросила нам определенные посадочные места (по нашему пожеланию)))) за что ей большое, человеческое спасибо!!!!!

дорога от аэропорта в отель занимает около часа, серпантин. Берите таблетки от укачивания (моего ребенка укачало, на обратном пути с таблетками все норм ) автобусы с кондиционерами, более менее комфортабельны.... по дороге красивые очень пейзажи и поэтому время в пути пролетает незаметно.

мы на Крите были в третий раз, предыдущие отели были на уровень выше, но что хочу сказать про этот отель.... это действительно приличный 3* отель!!!!! Небольшие минусы, которые у нас были, никак не омрачили наш отдых!!!

Отель не для пожилых людей, т.к. находится на горе (подъем приличный) нам было нормально ходить 2 раза в день, но были пожилые люди и с колясками - им было затруднительно.....

таверна Psaropoula

вид с террасы в основном корпусе

очень красивый закат

местные кошечки

пляж, таверна Ливади

Aleksandra оценила сервисы

Подходит для отдыха

близость к морю питание приветливость
номерной фонд в основном корпусе постельное белье и полотенца
Добавлено 27.09.16 15:34 (7 553 символов в тексте)

10:06 28.09.16

Кто-то еще не доверяет тебе, Саш!
Все было круто! Именно так, как описала - молодец. Мне было лень писать.)

10:16 28.09.16

наверное тот, у кого явно завышено требование к данной звездности отеля ;)
нужно объективно оценивать куда ты едешь, и что там будет))) а если еще и с хорошей компанией, то вообще все будет на 5++

17:08 30.09.16

Я хоть и пенсионерка,но побегаю!

17:09 30.09.16

я хоть и пенсионерка, но пробегусь!

12:37 07.10.16

хороший и самое главное честный отзыв!

16:36 11.10.16

Подписываюсь под каждым словом в данном отзыве! Мы жили в Маносе - отличный корпус, я писала заранее в отель в просьбой предоставить номер в Маносе: море ближе, номера отличные, интернет прямо в номере, хозяин Василис тут же рядом всегда по всем вопросам, завтраки тут же на 4 этаже с видом на море, спокойно и без суеты. В сентябре кондей не нужен. Еда в ресторане отеля вполне приличная, учитывайте что Вы в 3 звездах. Нечего приходить на ужин к 19 .... мы ходили после мини-диско на ужин, приходили в 20.20 - свободные столики, нет суеты, еду и фрукты подносят к 21 часу, всего хватает!! Рекомендуем посетить таверну Горгону рядом с Манос, 2 раза в неделю греческие вечера, цены умеренные, обстановка уютная, посмотрите национальные танцы, при желании и сами поучаствуете. Ездили на 3 экскурсии от турагентства тут же у Маноса.
Мы отдыхали 14 дней, совершенно не устали и не надоело, впечатления от Греции и поселка Бали самые положительные! Смело буду рекомендовать.

14:24 13.12.16

Подскажите пожалуйста, семье с двумя детьми лучше брать стандартный номер? или супериор? и в каком корпусе лучше просить поселение? спасибо!

23:28 22.12.16

Добрый вечер! А что в отеле с анимацией для детей? Вечером есть что-то для них, типа мини диско? Спасибо!

10:09 23.12.16

мы не были в супериоре, но насколько я поняла, они находятся на верхних этажах и так же двухкомнатные. мы жили на 1 этаже в Мэносе, номер по категории был стандартный, но двухкомнатный как раз в первой комнате жили дети (были две раздельные кровати) а следующая комната с двуспальной кроватью (те же две кровати, только сдвинутые) при желании, в номере можно было готовить (если для деток нужно кашку сварить например) был и холодильник и телевизор и плита.
Ну супериор будет на порядок по цене выше. Из минусов нашего номера, это то что присутствовал запах канализации в ванной, т.к. первый этаж. Мы вначале попросили дать номер на верхних этажах, но стандарта двухкомнатного там не было, только супериоры или обычный однокомнатный номер для 4-х. решили остаться в номере на первом этаже

10:12 23.12.16

Добрый! мы отдыхали в сентябре, минидиско было (если не ошибаюсь, то в октябре анимации нет)
проводилась анимация не на русском языке, но деток это не смущало, заводная музыка и движения аниматоров - все что нужно было деткам. мы особо не ходили на минидиско, но друзья наши с детками посещали ежедневно, деткам нравилось, каждый день просились туда

10:34 23.12.16

Спасибо большое, я так поняла, что переплачивать за супериор нет смысла. Надеемся, очень конечно на двухкомнатный)

07:25 24.12.16

Спасибо большое!

16:01 26.12.16

перед отъездом напишите в отель предпочтение по заселению (в разделе "вопросы об отеле", служба отеля всегда отвечает на обращения). Мы писали, что просили, то и дали)
просите или Бали Дориан или Манос Пэлас. Есть еще как то корпус, который на горе, с греческим флагом, там говорят хороший номерной фонд (мы не были) Нравились эти два корпуса, т.к. близко к морю

16:27 26.12.16

Еще раз спасибо) извините, эти корпуса они далеко от ресторана? и там двухкомнатные я правильно понимаю? и там потише? Вы от музедониса брали путевку? и насколько заранее? по раннему бронированию?

16:34 26.12.16

мы покупали за пару месяцев через Анекс тур.
Да, в Бали Дориан и Манос Пэлас жили в двухкомнатных стандартах. от ресторана корпуса находятся через дорогу, минуты 3-4 ходьбы в горку.
Там тихо и спокойно, а в Бали еще и райский сад с растущими бананами и гранатами, вечером аромат от жасмина ... мммммм закачаешься. Там жили наши родственники, мы жили в Мэносе, его плюсы - это завтраки на открытой веранде с видом на море и не надо было идти в муравейник в главном ресторане (НО только завтраки)

14:45 12.02.17

Александра, отзыв ваш настолько подробный, спасибо, буду ориентироваться по всем пунктам. Уже забронировали с 11.06 номер супериор.

09:29 14.02.17

Александра, спасибо за подробный отзыв! Вы не в курсе случайно, в каких корпусах находятся номера супериор? И еще вопрос - Вы пишите отдыхали с маленькими детьми и ездили в бухту Балос? Как добирались с детьми и спускались там? С ребенком 6 лет реально посетить? Заранее спасибо.

10:24 14.02.17

спасибо!

10:29 14.02.17

мы жили в Manos Palace, там точно были номера, категории Superior, но лично я их не видела, на ресепшн Ольга сказала, что там двухкомнатные номера, которые выше 2 этажа - супериоры.
В Балос сложновато с детьми, моим почти по 4 года, и они смогли дойти только до слияния 3 морей..... на сам пляж спуститься уже не смогли... и еще было очень ветрено, но безумно красиво!!! есть ослики, на которых можно доехать (если память мне не изменяет - 6 евро в одну сторону). дорожки глинистые, обувь одевайте удобную. И еще, ехать туда надо с раннего утра, мы приехали после обеда, поздновато( и немного на машине страшновато подниматься/спускаться в гору

15:49 23.03.17

Добрый день. Скажите, есть детская площадка на территории?

16:42 23.03.17

Площадка есть, но оч скудная( качелька, горка... вечером детки все равно игрались там

Все отзывы Aleksandra (20)