Регистрация: 26.07.12
сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16

Хорошо

Всем доброго время суток! Отдыхали в этом отеле с 14 по 24 сентября 2016г. Сам отель выбрали исключительно из-за его природы и месторасположения.

Территория настолько красивая и большая, что всегда было где прогуляться. И что еще ОЧЕНЬ порадовала, рядом отель той-же сети Aldemar Mare. Так вот вход в этот отель свободный, можно и по нему гулять. И получается что в итоге территория просто необъятная и за один вечер даже и не обойти! Можно и на пляже в этом отеле полежать. но нам наш больше нравился. Чтобы попасть в соседний отель, надо при выходе из главного ресторана пойти прямо и налево. На стыке 2-х отеле находится большая детская площадка с бассейном, кораблем и детским мини-клубом.

Пляж - мелкая галька. Вход в море - 10м галечка, а потом начинаются валуны. До того, как не съездила даже и подумать не могла, что у нас будет ПРОБЛЕМА со входом в море. Море было неспокойное и сильные волны создавали проблему. Пришлось купить специальную обувь в магазине за отелем (8евро). Муж заходил без обуви, а я не могла. Вход море для тех, кто УВЕРЕННО плавает и чувствует себя в воде, а для тек, как я, которые боятся и плавают только там, где всегда сразу можно встать - не советую!

Еда - скромно, но ВСЁ ВКУСНО! Меню постоянное с небольшими вариациями. Причем мясное меню в детском отделе было более разнообразное, чем в общем)))) Из мяса: ягнёнок, курица-гриль, свинина (разная), в детском меню индейка, котлетки и шашлычок из свинины! Морепродукты: каракатица, кальмар жаренный, мидии, было ассорти из морепродуктов. В ресторане А-ля карт дали королевскую креветку, 2 куска разной рыбы (название не знаю) и стейк из красной рыбы (форель, семга, лосось -не знаю). Все вкусно, да еще и под живую музыку, где грек пел на русском "Как упоительны в России вечера" меня прям очаровал! )))) В обычном ресторане сладкого много, и ВЕЗДЕ есть мороженое, и в баре при бассейне и в ресторане при пляже!!! Кофе тайм с 15:30 до 17:00 тоже порадовал - сладости разные(это в баре при бассейне где магазинчик). Фрукты - арбуз, дыня, бананы, апельсины, сливы (вкуснейшие), персики, виноград, моченые фрукты, консервированные персики. Варение и даже мёд. Еще давали улитки. Я попробовала - вкусно. Если ваши дети едят в принципе хорошо, то еда для них найдется, с нашими детьми проблема их и дома накормить, соответственно и тут была проблема, но я брала из дома еду и разводила ее прям в ресторане. Мы же, взрослые, голодными из ресторана никогда не уходили!!!!

Погода - было ветрено! 3 первых дня море волновалось, но терпимо, потом 1 день штиля - прям рай после волнительного моря, потом опять море волновалось, но терпимо, даже дочка, которая первый раз выехала на море (5 лет) пыталась плавать с нарукавниками, потом 2 дня дожди, причем в один из дней была гроза с ГРАДОМ!!!!!!!!!!! Мы как раз поехали в этот день на машине и целый час просто сидели в машине, пока стихия бушевала. И последние 2 дня был ужасный ветер - загорать и плавать ни на пляже ни у бассейна было нельзя! Это немного расстроило!

Авто арендовали в Херсонисосе. От отеля туда за 1,8 евро в 9:45, в 17:00, в 19:30 ходит автобус. Расписание висит в тамбуре при входе на ресепшн. Там же (в Херсонисосе) есть отличный 2-этажный супермаркет, где алкоголь и масло дешевле, чем в других магазинах и уж тем более дешевле Дьюти-Фри. Супермаркет располагается на первой остановке в Херсонисосе и от остановки надо идти не в центр, а наоборот назад (для ориетира супермаркет расположен на углу). Там же рядом с Супермаркетом расположен Аквариум-террариум. Нашим детям 2 и 5 лет оооочень понравилось, вход 6 евро взрослый, 4 детский. Работают в 10 до 17:30.

Сейф - платить нет смысла - он закодирован на код 1111. Набираете 1111 он открывается, дальше, чтобы закрыть сейф, набираете код от 4 до 6 цифр и нажимаете кнопочку "lock". У нас было 2 номера, мы взяли 1 сейф (3 евро в день), и, как оказалось, в другом номере сейф тоже был с кодом 1111. В итоге пользовались двумя сейфами.

Мы ехали от Тез-Тур - цены на экскурсии у них завышены. Лучше путешествуйте сами! При аренде авто дают навигатор, он на русском, так что никаких проблем!

Номера - наши номера 525 и 527 были самые дальние от моря! Но нам это понравилось. Во-первых всегда прогулка, а во-вторых ТИШИНА! И еще большой плюс - у нас был мини дворик с детской площадкой - качели 2 шт, качели типо коромысла, и такие качалки в виде лошади и собаки на пружине. Детей можно было спокойно выпустить туда гулять и наблюдать за ними из номера! Номер был на 1 этаже - тоже удобно! Правда сначала напрягал шум от приземляющихся самолётов, но потом мы привыкли и не обращали внимания. Воду в минибар дают только по приезду, а дальше мы набирали воду везде, в барах, в ресторане, в спотрклубе.

Если у кого есть вопросы- пишите, с радостью отвечу и подскажу.

Вид на море перед ужином

Oxxsa оценила сервисы

территория
ветер
Добавлено 27.09.16 16:20 (4 786 символов в тексте)

18:24 29.09.16

Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за выбор курорта Aldemar Cretan Village, за прекрасный и подробный отзыв!
Мы рады, что Вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени, а также высоко оценили предлагаемые услуги и удобства. Для нас очень важно, что Вы вернулись домой с приятными воспоминаниями о нас, поскольку Ваши положительные эмоции это наш главный стимул и комплимент.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар