Регистрация: 01.09.16
сентябре 2016
11.09.16 - 23.09.16

очень неплохая 4*

Несколько дней назад вернулись из Lonicera World 4*, впечатления от отдыха - самые приятные))) До поездки почитала отзывы на топхотелс, они очень помогли разобраться на местности. Территория отеля большая, зеленая-ухоженная, кажется 7 бассейнов разной формы-глубины, детские и взрослые аквагорки, крытый детский центр с русской девушкой Алиной, тренажерами и детской площадкой, платные детские игровые автоматы и бильярд, минизоопарк, водопадики, апельсиновый сад с голубятней, спа-центр с бесплатными сауной-хаммамом и солевой, фитнесс-центр, витаминный бар со свежевыжатыми соками и фруктами, "кафетерий" с мороженым-пирожными, "айранная" с горячими лепешками с разными начинками, рыбный ресторан а-ла карт со вкуснейшей рыбой, закусками и вином, оливковый бар с бутылочным пивом, в барах и лобби алкоголь (не могу сказать про качество) и соки (из пакетов!), в основных ресторанах (работало 2) вкусная разнообразная еда - много видов мяса (были индейка, говядина, телятина, курица, ягнятина, баранина), рыбы, овощей, фруктов, десертов... а еще был отдельный детский зал с мультиками и попыткой детского меню (нам не пригодился, но может, для кого-то имеет значение).

Но, конечно, самое главное - это море! Море было чудесное и теплое, возле пляжа отеля волны маленькие, ходили по побережью вправо, там волны побольше (а некоторые отдыхающие наоборот ходили к нашему пляжу). Вход в море мелкий песчаный (с ребенком в самый раз), пляж достаточно длинный, но узковатый, лежаки немного тесно, но не критично. Место действительно бывало сложно найти, муж занимал утром, мы с ребенком подтягивались позже, но драк и пропавших полотенец/вещей не было ни у кого из окружающих. Иногда пляж был грязноват, но такая же ситуация была по всему побережью, а в районе пляжа какого-то отеля, откуда вытекает речка, и вовсе ходили несколько здоровенных псин, которых подкармливали прямо на пляже, со всеми вытекающими (и не только) последствиями.

Про анимацию не могу ничего сказать - мы ходили только на минидиско и один раз оставались на турецкую ночь, дневная анимация нас тоже не интересовала.

Самый большой нюанс - это расселение, и вот тут сложно предугадать, даже предварительно написав в отель письмо с просьбой о конкретном корпусе. Самый новый - корпус G, там номера побольше, новая мебель и вроде бы хороший интернет даже в номерах возле лобби. Остальные корпуса постарше, комнаты поменьше. Самые негативные отзывы о корпусе А, особенно если выходит окно на генератор. Мы жили в корпусе С на пятом этаже 3546, в общем-то номер как номер, ничего не текло, ничем неприятным не пахло (как писал кто-то про 2й или 3й этаж), двуспальная кровать, кровать для ребенка, стол-стул-минибар, на балконе 2 пластмассовых стула и столик. Единственное небольшое неудобство - фактически у нас было полбалкона из-за расположения во внутреннем углу корпуса, тем не менее, море было видно. Номер менять не пытались, чтобы не оказаться потом на задворках. Уборка была ежедневная и вполне нормальная, качество от чаевых не зависело. Полотенца меняли ежедневно (возможно, кто-то не знает, что для смены полотенец их нужно сложить на пол, а потом возмущается, что их не меняют?), постельное белье тоже меняли каждый раз, как я отверну простынь-наволочку. Лебедей-бантики с живыми цветами выкладывали тоже каждый день. Расходники дают только при заселении, обновляют только жидкое мыло. Питьевая и минеральная вода каждый день в минибаре и на территории отеля сколько угодно по желанию.

Отношение персонала - дружелюбно-нейтральное, без навязчивости, никакого воровства или вымогательства бакшиша. Прием на главном ресепшн не отличался особой любезностью, но было 12 ночи, все были уставшие, быстро дали ключи, помогли с багажом - больше ничего и не надо. А вот когда мы собирались на экскурсию и разразился ливень, девочки с ресепшн корпуса С оказали немаловажную поддержку - предупредили гида о нашей небольшой задержке и быстро организовали трансфер на машинке к автобусу на основной ресепшн, спасибо им большое (хоть экскурсия потом и не состоялась из-за такого же тропического ливня в Анталии).

Спасибо Лонисере (кстати, Лонисера - это цветок жимолости, как нам сказали) за отлично проведенное время! Это был наш первый отдых с ребенком и нам было крайне важно, чтобы все было на хорошем уровне, и мы рады, что выбрали этот отель!

P.S. Среди гостей преобладали турки (был праздник курбан байрам), немцы (много русскоговорящих из Казахстана), казахи, украинцы, белорусы, несколько россиян, кто-то из восточноевропейских стран. Небольшой недочет, что среди множества флагов гостей отеля перед основным ресепшном не было флага Беларуси(((

Ужины с видом на закат в ресторане возле корпуса F

Дорада, окунь и форель в рыбном ресторане

большая ухоженная территория вкусная разнообразная еда детская инфраструктура хороший отель для семейного отдыха мелкий песчаный вход в море
непредсказуемость комфорта при заселении слабый интернет чистота пляжа
Добавлено 27.09.16 16:37 (4 639 символов в тексте)

20:52 27.09.16

Да, флаг Беларуси необходимо повесить!

18:34 28.09.16

Млин не ужели так важно какой флаг висит. Вы же не на осомблею оон едите, а отдыхать. Где все нации равны!!!

20:23 28.09.16

Ну конечно должен висеть и флаг Беларуси! Ведь все нации равны! Но я не о том, Ирина, добрый день! А комарики там имеются? Завтра вылетаем, а нету сейчас ничего из противокомариного дома. Может и не надо покупать (в прошлый раз, когда были в Турции, были такие кусучие мелкие комарики, по ночам они не кусались, о вот на анимации очень донимали. крем от комаров помог и нам, и многим гостям из нашего отеля (ЭТО БЫЛО В ДРУГОМ ОТЕЛЕ!!!)).

22:11 28.09.16

Знаете, я бы, может, и не обратила внимание на этот факт, но вот доченька моя спросила - а что это за флаги, я начала объяснять, и вот тут выяснилось, что нашего флага нет((( и как-то мне было неловко ответить на вопрос, почему.

22:13 28.09.16

В нашем номере(корпус С 5й этаж) и вообще за весь отдых ни один комар замечен не был. Я с собой брала на всякий случай спрей, но он не пригодился.

22:31 28.09.16

Мы когда были в июле, то вроде не было русского флага, а беларусски висел, так слышала от отдыхающих, сама вообще честно сказать даже не глянула в сторону какие флаги там вообще есть. Видать внимании было на другом сконцентриравано. А вообще заметила что в этом году было очень много гостей из Беларауссии в Лоницере.

13:56 05.10.16

В этом году отдыхали в Иордании, отель "Kempinski Agaba", там на флагштоках висели только флаг евросоюза, американский, иорданский. Флага России не было, не говоря уже о других. Нас это нисколько не оскорбило,т.к. на весь отель было только 6 взрослых и двое малышей из России. Вешают флаги тех стран, откуда больше всего отдыхающих. так что белорусам не надо расстраиваться. Принимали хорошо? Ну и ладно.

06:03 11.10.16

Крытые бассейны есть и функционируют как прописано? У нас в ноябре ,ищем..

17:24 11.10.16

Здравствуйте! Спасибо Вам за подробный отзыв,хорошие оценки и перечисленные плюсы отеля! Указанные Вами недочеты мы передали в Менеджмент отеля. С уважением,администрация.

Все отзывы iringazza s (3)