Регистрация: 02.09.16
сентябре 2016
09.09.16 - 19.09.16

Достойный отель

День добрый,

Были в Dessole Dolphin Bay c 9 по 19 сентября. Отдых понравился. Двое взрослых и ребенок 6 лет.

Прилетели рано утром. В районе 7 были в отеле. Нам выдали браслеты и мы пошли завтракать. После еды отработанным приемом переоделись в туалетах и пошли на пляж. Там я немного вздремнул и в 10,30 сходил на ресепшн узнать, что с номером. Оказалось он готов. Я заранее попросил с главном здании, что и получил на 3 этаже. Белье поменяли за 10 ночей 2 раза. Убирались очень хорошо. Я договорился с уборщицей, что бы номер был чист к 13,00, так всегда и было. Оставлял каждый день по евро. Для меня это принципиально, так как мы спим после обеда в жару и идем купаться после 3 дня. Одной бутылки воды 0,5 нам не хватало, поэтому сходил и купил упаковку из 6х1,5 литра за 1,6 евро в ближайшей лавке. Потом ещё. В баре стоят таблички, что наливать с собой нельзя. Да и не удобно с бутылкой бегать. Потом не те деньги.

Нам не очень повезло с морем. Первые дня три был штиль, то потом море стало волноваться, и вода была довольно холодная. Купались в основном в бассейне. Замечу, что некоторое волнение есть всегда после обеда. Море наладилось к отъезду. Надо администрации что то сделать с проблемой «бронирования лежаков» полотенцами. Ладно, мы ранние пташки и загарали с 8 до 11 и с 15 до 17 всегда находили себе 3 свободных лежака. А вот кто приходил после 9,30, уже нет. Это просто безобразие. Надо делать рейды и забирать полотенца.

Питание просто замечательное. Мясо, птица, морепродукты. Очень понравились мидии. КМК лучше, чем в Париже/Брюсселе. Замечательные супы, которые мы с ребенком ели на завтрак, обед и ужин и они не повторялись ни разу. Фрукты, мороженое, сладости то же вполне. Не очень крепкий алкоголь. Почти все на один вкус. Неплохая только Узо. А ля карт ресторан вполне достойный. Не стоит там брать роллы. Рис там и правда не доварен. Персонал отличный и очень старательный. Иногда было стыдно за своих соотечественников. Это поведение и культура еды.

Анимация для детей хорошая. Приятные аниматоры и хороший клуб. Правда в первый день мы услышали, что в связи с закрытием сезона команда уменьшилась с 12 до 5 человек. Но для мини диско хватало и Джулии с Мартиной, последнюю потом заменила Лиза.

Хорошая территория и удобная доступность до Ираклиона. На автобусе близко. Съездили и закупились шмотками, магнитами и приправами. В ближайших супермаркетах купили Пармезан, местный сыр и колбасу. В аэропорту уже взяли масло в 3 литровых жестянках и алкоголь. Сделал это умышленно, так как и так уже грозил перевес. Цены примерно одинаковые.

Пегас экскурсии не впаривал, все было мило. Первый раз такое. Тимур и Лина отличные в общении люди. Я ничего не покупал, все равно всегда улыбались мне. Надо брать права, что я не сделал. А остров создан для автомобиля. Правда с парковкой в Ираклионе совсем туго.

Отель вполне достоин своих денег.

Добавлено 27.09.16 17:17 (2 888 символов в тексте)

09:36 07.10.16

Антон, скажите, как море?, спокойное или штормит, теплое или уже прохладное?, ребенок мог долго купаться? Никто ничего не пишет об этом, хотя это важный вопрос для отдыха с меленькими детьми.

20:38 07.10.16

2 Наталья,
Про море писал: "Нам не очень повезло с морем. Первые дня три был штиль, то потом море стало волноваться, и вода была довольно холодная. Купались в основном в бассейне. Замечу, что некоторое волнение есть всегда после обеда. Море наладилось к отъезду"
Я не знаю всегда так или нет. Но со мной и людьми, кто жил до нас было так же.

Читать полностью на  TopHotels

Все отзывы Антон (4)