Регистрация: 06.05.15
сентябре 2016
06.09.16 - 18.09.16

Отличный отдых!!!

Всем здравствуйте! Отдыхали с мужем с 06.09.2016г. по 18.09.2016г., полетели сюда после свадьбы. Спустя минут 10 после заселения нас пришли поздравить с тортом и корзиночкой цветов, очень приятно было!

Отель отличный , территория красивая, даже фотографы приводят отдыхающих с других отелей для фотосессии. Пляж хороший, лежаков всем хватало, а самое главное, не было такого, что кто-то в часов 5-6 утра займет места, а сам придет в обед, вот это радовало, что люди вели себя достойно! Море было не очень: волн много, но даже и это не омрачило наш отдых, прыгали на волнах, болтались. В бассейне мы не купались, хотя с него запаха хлорки я не услышала, может по-минимуму. С утра по пляжу ходят вьетнамки, продают рубашки и сарафаны, фрукты. Торговаться надо, скидывают 20-30тыс.донгов. Если обратите внимание на фрукты или улыбнетесь вьетнамке, тут же она разобьет кокос вам и будет требовать денег, вот такие хитрюги)))

Питание у нас было завтраки, в подарок дали 2 талона на бесплатный ужин, на массаж и напиток. Обедали или ужинали чаще всего в Узбечке, хотя все кафешки там практически одинаковые.

Теперь расскажу про экскурсии. Тур оператор у нас был anextour. На след. день после приезда у нас была встреча с гидом Натальей. Рекомендовала взять экскурсию в Сайгон, т.к. там шоппинг супер, все чуть ли не бесплатно. Но мы приехали на отдых не за этим, поэтому не брали эту экскурсию. Женщина ездила, рассказывала потом, что и близко нет там таких цен низких, в общем заманиловка. Так что надо еще подумать, стоит ли поехать. След.экскурсия, которая из слов Натальи, просто находка для нас, это за день до вылета поехать на экскурсию в Далат, а вечером нас привезут не в Муйне, а в Нячанг в гостиницу, соответствующую звездам нашего отеля. Очень удобно, у туристов пользуется большой популярностью, т.к.сейчас рейсы задерживают на 4-5 часов, соответственно мы останемся в отеле, если задержат рейс и заберут за 2,5 ч, т.к. аэропорт рядом. Ну мы уши развесили и решили, что действительно удобно, чем выезжать в тот же день в 2 утра, а потом еще и перелет 10,5ч. Одно радует, что экскурсия понравилась, был отличный гид ( но на нее можно съездить значительно бюджетно, без Нячанга), впечатлений осталось много, да и настроение было отличное. Вечером нас повезли в Нячанг, в гостиницу 3*, когда мы все(30чел группа) стали говорить, как так, обещали одно, а на деле оказалось другое, гид сказал, что он тут ни чем не может нам помочь....номера не айс, ну а завтрак утром - это вообще смех. Рейс у нас не задержали, вывезли нас за 5 часов))))) Вот так вот обманывают нас, чтоб заработать денег. В Далат, конечно, обязательно стоит съездить, самая лучшая экскурсия, но однозначно на 1 день и вернуться в свой отель, мало того что денег потратите меньше в 2раза, так и проведете время в своем отеле. Еще ездили на белые и красные дюны, особых впечатлений мы не ждали, так развеяться, но вроде нам понравилось, гид была классная -Мира, очень много всего рассказала, причем правду, а не как отельный гид))) В общем отдых удался, за небольшим минусом от anexa.

Добавлено 27.09.16 18:03 (3 060 символов в тексте)

08:52 30.09.16

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Едим 8 октября в этот отель. Подскажите летели азур айер? если да, поделитесь впечатлением от полёта, и не подскажите приблизительные цены на экскурсии. Спасибо.

11:02 30.09.16

Да, летели азур айер, 10,5 часов, так что возьмите с собой побольше развлекалок: книги, планшет с фильмами....Перелет прошел хорошо, кормили 2 раза: первый, как обычно, горячее на выбор, салатик, напитки, а второй - снеки, шоколадочка и бутер. Места между сиденьями мало. У меня муж высокий, поэтому туда ему оплатили место ( 1500руб.) с большим промежутком, но когда можно вставать, туда все стараются стать, поэтому получилось тоже не очень комфортно. Назад уже не покупали, долетел и так нормально. Оттуда стоит или 60 или 80$. Цены на экскурсии: белые и красные дюны - 15$ с человека, однодневный Далат- 55$, однодневный Далат с размещением в Нячанге - 140$, скидку сделали 10$, в итоге 130$ с человека, но как я писала выше, это не стоит таких денег, хотя заманивают красиво))) Баолок есть экскурсия, тоже стоит вроде в пределе 50-55$, но женщины с нами вместе летели, ездили и на Далат и на Баолок, сказали, пожалели, что поехали на Баолок,это сокращенная версия Далата, поэтому стоит взять что-то одно. Далат по отзывам туристов нравится всем.
Еще, если пойдете или поедете на Боке (там можно купить на вес морепродукты, при вас их приготовят) обязательно торгуйтесь, мы этого не знали сначала, потом оказалось, можно сбить цену вдвое.Минус - там грязновато, конечно. Но один раз стоит посетить.
Еще отельный гид будет говорить, что купить кофе и ром на подарки лучше в Далате, там самое лучшее и натуральное, типа всех туристов завозят в магазин, по ценнику, как в Муйне.

11:06 30.09.16

Но мы все же все купили в Муйне. Как мы и подозревали, в Далате нас привезли типа в магазин, сначала давали пробовать кофе, чай, потом повели за покупками, ценник там оооочень не дешевый, если ром в Муйне 1 бут = 70-80тыс.донгов (на наши 210-240 руб), то там 150тыс.донгов, также и кофе. Кофе покупали в зернах.
Хорошего вам отдыха!

14:38 03.10.16

Добрый день! Это деревня, до ближайшего города Фантьет где-то 20-25км. Кафе много и в деревне, выходите из отеля, и они пошли и влево и вправо. Магазины тоже есть, правда там продаются больше сувениры. Если вы хотите на шоппинг, то это в Сайгон. Завтрак в отеле обычный, шведский стол, еды хватало всем, правда однотипная каждый день.

17:28 03.10.16

огромное спасибо

11:54 12.10.16

Подсажите приблизительную стоимость еды в кафе.и продаётся ли где нибудь спиртное?)

17:49 12.10.16

Буду писать приблизительно на наши деньги. Большая миска супа - 180руб., мы заказывали всегда 1/2 - соответственно 90руб., т.к. миска очень большая. Горячее - 300, если деликатесы (мясо крокодила, страуса и т.п.), то конечно, значительно дороже. К горячему всегда прилагается рис. Свежевыжатый сок 1стакан - 90руб. По цене в кафе нормально. Мороженое вкусное, десерты не айс((( Спиртное продается в магазинчиках и в кафе. Муж пробовал их местный ром, сказал даже очень неплохой. Вино местное, как по мне, очень кислое.

21:42 12.10.16

Спасибо!

08:52 16.10.16

И ещё вопрос, скажите пож ста ,вай фай как в отеле работает?

08:55 16.10.16

И до Боке, только на мотобайке можно добраться?

09:06 17.10.16

Вай фай работает отлично в отеле и на всей территории отеля. До Боке можно и на такси доехать.

21:10 31.10.16

До Боке пешком 30 мин средним шагом, на машине не больше 10 за 200 руб.

14:43 16.11.16

Добрый день! Подскажите, а есть ли там в Муйне где-нибудь банкоматы? С магазине или ещё где-то? Просто мы теперь стали ездить заграницу с картой, и в Тайланде, и в Болгарии было выгоднее снимать с карты деньги (причем любую сумму),чем менять в обменнике.

09:10 17.11.16

Добрый день! Честно говоря, я не знаю. Мы не встречали нигде. Были люди, которые приехали с рублями, меняли на потом на донги, курс был не выгодный.

Все отзывы Люда (4)