Регистрация: 09.01.16

сентябре 2016
15.09.16 - 25.09.16

3.8

Вполне хороший отель

Жили в данном отеле с 15 по 25 сентября. Конец сезона сразу чувствуется: местные заведения начинают потихоньку закрываться, а погода - портиться. Но даже несмотря на это позагорать и искупаться в море успели, т..к. первые дни выдались теплыми. К середине отдыха подули сильные ветра и лежать на пляже стало уже неприятно, а купаться - холодно.

Впечатление от отеля, в целом, хорошее. По порядку:

1. Расположение отеля - отличное, рядом, в двух минутах ходьбы пляж и променад. Сам отель находится в центре курорта, что также очень удобно. В 5 минутах от отеля остановка "Поликлиника", откуда можно доехать на любом автобусе до старого города Нессебр, Созополя и Варны. Также ходят прикольные туристические двухэтажные автобусы (второй этаж без верха), стоимость 2-3 лева. Контингент отдыхающих - в основном, немцы и англичане (в основном постоянно сидят в лобби-баре или у бассейна и пьют), русских не так много. Территория отеля - практическая никакая: сразу за ним маленький бассейн (мы там не купались) и зона для лежаков (где постоянно иноземцы лежали : ))). Приятно, что отель огорожен от променада не только забором, но и зелеными кустами, создаётся впечатление уединения. Днём рядом с бассейном была анимация, как-то раз вечером играли в лото в лобби-баре (т.к. на улице лил дождь). Есть игровая комната для детей на 2 этаже (но такое чувство, что она не работала, сами не знаем, т.к мы без детей ездили). А так анимация не особо сильно развита, ей там и разместиться-то особо негде.

2. Заселение. Мы прибыли в отель в 10 30 утра, но заселили только в 14 часов и ни минутой раньше. Но расстроило не это, а то, что нам и браслеты отказались вешать, аргументировав тем, что первый день начинается с кофе-брейка (в 15 30), поэтому браслеты наденут только после заселения. В итоге на обед в первый день мы не попали, пришлось ждать кофе-брейк.

3. Номер достался на 4 этаже с видом на рядом стоящий отель Авлига, море справа и дорогу слева. В принципе, нас всё устроило: номер был аккуратный и чистый, в ванной всё работало. В комнате посередине стены была трещина, пожалуй, это единственный недочет. Кондиционером не пользовались, так как и так было не жарко. Шумоизоляция так себе, соседей с ребенком было слышно иногда. Но больше всего слышался ресторан через дорогу от отеля, у них в 21 30 начиналась живая музыка и девушка пела одни и те же песни изо дня в день. В номере было слышно даже несмотря на закрытую балконную дверь. Убирали номер каждый день. Уборка состоит из выноса мусора и смены полотенец (их меняли каждый день), застилания постели.

4. Питание. Ставим твердую 5! Питание разнообразное, блюда вкусные. Много фруктов (апельсины, грейпфруты, дыни, яблоки, бананы, нектарины, виноград). Сотрудники ресторана молодцы: все очень услужливые, к работе относятся добросовестно. Официанты работают оперативно, интересуются, не хочешь ли попить чего-нибудь. Алкоголь тоже неплох: пробовали вино красное и белое, пиво, коктейли, всё очень даже неплохо.

Необычная особенность: в отеле у персонала полная взаимозаменяемость. Администратор с ресепшн может утром работать администратором, в обед - в лобби-баре, вечером - официантом. Нашу уборщицу мы постоянно видели в ресторане в роли официантки. Претензий ни к кому нет, все молодцы.

5. Пляж. Общественный, территория довольно большая. Мы были в конце сезона, поэтому места, свободного от платных лежаков, было предостаточно, хоть около воды ложись, хоть сбоку от платной зоны. Лежак плюс зонт стоят 20 лев всё вместе. Мы ими не пользовались, брали свою подстилку и купили пляжный зонт за 10 лев. Зонтик, кстати, благополучно уехал с нами домой в багаже : ) Водичка в море чистая, правда, встречаются немногочисленные водоросли, маленькие медузки. Песок на пляже мелкий, ходить приятно. Большой минус - это окурки от свиней- отдыхающих, мелкий мусор типа пробок от пива. Если бы всё это убиралось, было бы совсем хорошо.

6. Wi-fi в отеле очень порадовал: бесплатный, да ещё и работает везде, и в лобби, и в ресторане, и даже в номере. Звонили по скайпу из номера, связь отличная.

В целом, отель нас практически полностью устроил. Возможно, приехали бы сюда снова, но уже в сезон.

питание услужливый персонал расположение пляж бесплатный wi-fi на всей территории отеля
маленькая территория размещение
Добавлено 27.09.16 19:07 (4 153 символов в тексте)
Все отзывы Dainty (2)