АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 9463
Фото: 107
Отзыв об отеле Atlantica Callisto, MarisMare Apartments (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
10.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых всей семьёй

3 дня назад вернулись из отеля и сразу решила написать отзыв. Сразу хочу сказать, что Кипр-это далеко не первая страна, которую мы посетили (до этого были Греция, Испания, Франция, Германия, Япония и отели разной категории звёздности), но Каллисто - это первый и единственный отель, в который мы приехали второй раз.

До начала отпуска нам немного подпортил настроение Библио Глобус своей чудо-услугой "конкретизация рейса". Сначала был отменен рейс в 3-40 у детей (11.09) и перенесен на 17-40 (соответственно, в отеле они были в 12 ночи) , а за 1,5 недели до вылета неожиданно у всех четверых время вылета было изменено с 22-30 на 9-15, естественно, услуга конкретизации была оплачена и деньги нам никто возвращать не собирался, а минус 2 дня-это очень существенно. Мотивировали тем, что мы оплачивали ночи, а с их количеством всё прекрасно.

Но хватит о грустном - отпуск получился замечательным!) Т.к.мы ехали уже в знакомое место, то написали в отель пожелания по размещению, нам очень быстро ответили, что по возможности учтут наши просьбы и действительно, по приезде нас ожидал приятный сюрприз - для нас предназначался отдельный двухэтажный блок (9505), состоящий из 4-х комнат и 2-х санузлов. Кухня была одна на первом этаже, нас это устраивало. Всё необходимое для приготовления и принятия пищи 4-х взрослых людей там имелось в наличии. Техника и посуда в хорошем состоянии, мебель в комнатах и сантехника тоже. Полотенец много, они белоснежные и приятные на ощупь, менялись регулярно. По поводу уборки - мы очень довольны (не знаю, из какой страны женщина, наводившая порядок, но она всегда нам улыбалась, убирала качественно и всегда пока нас не было). О существовании муравьёв мы не догадывались ровно до того момента, пока в прошлом году не оставили на столе сладости. Проснувшись утром и обнаружив на столе небольшой аккуратный муравейник, решили больше не изучать кулинарные пристрастия местных муравьёв и всё съедобное убирали в холодильник. Посуду мыли сразу, как и дома. Больше мы ни одного муравья на территории номера не видели.

Еда в ресторане вкусная и разнообразная, нет проблем с питанием даже у людей сидящих на строгой диете. Взяв с собой аптечку размером с небольшой чемодан с запасом лекарств от всего (на всякий случай))), пользовались мы максимум мезимом и то, в том случае, когда организм настойчиво требовал чизкейк и делал вид, что это не он только что умял тарелку салатов, несколько кусочков мяса от шефа, чуть-чуть рыбки и ну и свининки, говядинки, курочки и тарелищу дыни и винограда)))

Анимация. Супер!!!! Пикассо и Иво бесподобны! Пикассо вёл и принимал активное участие в водном поло, водном волейболе, аквааэробике, а Иво вёл йогу, растяжку и волейбол на берегу моря. Вечером они же устраивали разные конкурсы и развлекательные программы. Весело, интересно и всё очень тактично. Призы хорошие - за победу давали полёт на парашюте и 50% скидку на релакс массаж в отеле. Особенно приятно, что в этом году анимация была и на русском языке тоже (в прошлом году в отеле на русском языке не говорил никто, кроме Ирины).

Большой плюс отеля, что он находится на берегу моря, много своих зонтов и лежаков. Встать утром и занять лежак-вообще не проблема, наоборот, очень приятно полежать и подышать морским воздухом, наслаждаясь шумом прибоя, пока почти все спят. Удобно, что выдают пляжные полотенца. Заход в море, честно скажу, не очень. В этом году как-то особенно было больно заходить, поэтому, мы часто ходили на соседний пляж Сэнди бей. Там песчаное дно и хороший заход. Хотя,если вы купите тапочки, то и здесь проблем не будет, да и народу меньше).

Экскурсии брали у Афродиты (это местная компания), в прошлом году это был "Настоящий Кипр" и "Чудотворные святыни Кипра", в этом "Кериния и Фамагуста" и "Сердце Троодоса". Все понравились. Мы ходили в их офис на Gioury Gkangarin, 29, там работает замечательная русская девушка Оля, которая не только обаятельная и приветливая, но и (что немаловажно) делает хорошие скидки))) Вот её всем рекомендую - поможет, подскажет, покажет). Гид мне у них нравится Елена, мы старались взять экскурсии именно с ней. Но тут оговорюсь - нам с мужем нравится она, а детям больше по вкусу пришлась Арина, так что-на вкус и цвет на всех не угодишь. От Библиков у нас был гид Александр. Про него, как раз, ничего плохого сказать не могу, наоборот - он нам всем очень понравился: говорил быстро, четко, с юмором, экскурсии предлагал, но не навязывал, по всем вопросам помогал, подсказывал. Так что, если лень искать местных, у него тоже можно взять экскурсии (правда, обойдутся они подороже). А вот к кому бы мы не рекомендовали обращаться - так это к болгарской девушке, сидящей справа на пляже и продающей всяческие водные развлечения (она помимо них, продаёт и экскурсии): русских она терпеть не может, особенно, посмевших купить что-то не у неё. Когда есть малейший шанс, что вы воспользуетесь её услугами, еще будет разговаривать, как только поймёт, что шансов нет, даже не здоровается.

В общем - все две недели мы купались, загорали, гуляли, развлекались. Огромное спасибо за чудесный отдых и море положительных эмоций!!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Елена оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
местоположение малоэтажность хорошая кухня просторные номера обширная территория прекрасная анимация
Минусы отеля
заход в воду
Добавлено 28.09.16 00:02 (5 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:19 28.09.16

Все так и есть сам был в этом отеле 3 раза поеду еще.До него ох и много где я был перечислять не охото и лень .Отель соответствует своему названию и позиционированию.

00:07 06.03.17

Добрый день! Подскажите, сколько человек было в вашем составе? Вы Оплачивали тур как за один номер на всех или два? Много ли там такого типа номеров, как 9505?

15:02 11.03.17

Здравствуйте.мы собираемся в этот отель 5 сентябр 2017
.муж я и ребенрк 3.5 года.хотим хорошиу номер студию.с видом на море.расскажите как вы связались с отелем?и что нужно чтобы поселили в хорошее бунгало и какие буегало самые приличные?и еще читала сейчас ужасные отзывы...насколько старый этот отель по состоянию номеров?.спасибо

22:21 19.03.17

Мария, добрый день. Нас было четверо: мы с мужем и дочка с молодым человеком. Мы оплачивали 2 обычных стандартных номера.По поводу того, много там таких номеров или нет, мнения с мужем у нас разошлись (он считает, что прилично, а я думаю, что не больше 10). Не всем удобно в нём жить, т.к.вход один, ключ один и мимо тех, кто живет снизу, ходят верхние проживающие. Зато, внизу кровать потрясающая)))).

22:54 19.03.17

Юлия, с отелем можно связаться прямо здесь - в профиле отеля, ниже отзывов перед описанием отеля есть "вопросы отелю", там и напишите пожелания, довольно быстро они отвечают). По поводу вида, ничего сказать не могу, мы оба раза жили вдали. Единственное, что могу сказать- со многих номеров окна выходят на пляж, а некоторые будут рядом с бассейном, тогда покоя и спокойствия точно не будет,есть хорошие номера, но их не много. Смотрите сами, но подумайте, может быть попросить номер просто в тихом месте?
по поводу состояния номеров - у нас оба раза было всё хорошо: мебель в хорошем состоянии, сантехника хорошая, плита и посуда практически новые (наверное, почти никто не готовит), убирали пять раз в неделю, бельё и полотенца меняли регулярно. По другим номерам мы не ходили, поэтому сложно сказать за всех, может быть, нам просто повезло. Естественно, с каждым годом отель не молодеет. А еще, многое зависит от настроя: мы не ставили перед собой цель выискать какие-то недостатки и не изображали Ревизорро, если сами натащили песка в номер, мне не в лом и подмести было, а не ждать, пока кто-то уберёт. Единственное - не оставляйте еду вне холодильника, муравьи не дремлют (как оказалось))). И с маленьким ребёнком купаться лучше всё же на соседнем пляже, так что, если будет возможность, выбирайте номер справа от главного входа.
Не переживайте - всё будет хорошо!!!

22:56 19.03.17

25 номеров такого плана)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)