Регистрация: 16.08.16
сентябре 2016
10.09.16 - 24.09.16

Отличный отдых всей семьёй

3 дня назад вернулись из отеля и сразу решила написать отзыв. Сразу хочу сказать, что Кипр-это далеко не первая страна, которую мы посетили (до этого были Греция, Испания, Франция, Германия, Япония и отели разной категории звёздности), но Каллисто - это первый и единственный отель, в который мы приехали второй раз.

До начала отпуска нам немного подпортил настроение Библио Глобус своей чудо-услугой "конкретизация рейса". Сначала был отменен рейс в 3-40 у детей (11.09) и перенесен на 17-40 (соответственно, в отеле они были в 12 ночи) , а за 1,5 недели до вылета неожиданно у всех четверых время вылета было изменено с 22-30 на 9-15, естественно, услуга конкретизации была оплачена и деньги нам никто возвращать не собирался, а минус 2 дня-это очень существенно. Мотивировали тем, что мы оплачивали ночи, а с их количеством всё прекрасно.

Но хватит о грустном - отпуск получился замечательным!) Т.к.мы ехали уже в знакомое место, то написали в отель пожелания по размещению, нам очень быстро ответили, что по возможности учтут наши просьбы и действительно, по приезде нас ожидал приятный сюрприз - для нас предназначался отдельный двухэтажный блок (9505), состоящий из 4-х комнат и 2-х санузлов. Кухня была одна на первом этаже, нас это устраивало. Всё необходимое для приготовления и принятия пищи 4-х взрослых людей там имелось в наличии. Техника и посуда в хорошем состоянии, мебель в комнатах и сантехника тоже. Полотенец много, они белоснежные и приятные на ощупь, менялись регулярно. По поводу уборки - мы очень довольны (не знаю, из какой страны женщина, наводившая порядок, но она всегда нам улыбалась, убирала качественно и всегда пока нас не было). О существовании муравьёв мы не догадывались ровно до того момента, пока в прошлом году не оставили на столе сладости. Проснувшись утром и обнаружив на столе небольшой аккуратный муравейник, решили больше не изучать кулинарные пристрастия местных муравьёв и всё съедобное убирали в холодильник. Посуду мыли сразу, как и дома. Больше мы ни одного муравья на территории номера не видели.

Еда в ресторане вкусная и разнообразная, нет проблем с питанием даже у людей сидящих на строгой диете. Взяв с собой аптечку размером с небольшой чемодан с запасом лекарств от всего (на всякий случай))), пользовались мы максимум мезимом и то, в том случае, когда организм настойчиво требовал чизкейк и делал вид, что это не он только что умял тарелку салатов, несколько кусочков мяса от шефа, чуть-чуть рыбки и ну и свининки, говядинки, курочки и тарелищу дыни и винограда)))

Анимация. Супер!!!! Пикассо и Иво бесподобны! Пикассо вёл и принимал активное участие в водном поло, водном волейболе, аквааэробике, а Иво вёл йогу, растяжку и волейбол на берегу моря. Вечером они же устраивали разные конкурсы и развлекательные программы. Весело, интересно и всё очень тактично. Призы хорошие - за победу давали полёт на парашюте и 50% скидку на релакс массаж в отеле. Особенно приятно, что в этом году анимация была и на русском языке тоже (в прошлом году в отеле на русском языке не говорил никто, кроме Ирины).

Большой плюс отеля, что он находится на берегу моря, много своих зонтов и лежаков. Встать утром и занять лежак-вообще не проблема, наоборот, очень приятно полежать и подышать морским воздухом, наслаждаясь шумом прибоя, пока почти все спят. Удобно, что выдают пляжные полотенца. Заход в море, честно скажу, не очень. В этом году как-то особенно было больно заходить, поэтому, мы часто ходили на соседний пляж Сэнди бей. Там песчаное дно и хороший заход. Хотя,если вы купите тапочки, то и здесь проблем не будет, да и народу меньше).

Экскурсии брали у Афродиты (это местная компания), в прошлом году это был "Настоящий Кипр" и "Чудотворные святыни Кипра", в этом "Кериния и Фамагуста" и "Сердце Троодоса". Все понравились. Мы ходили в их офис на Gioury Gkangarin, 29, там работает замечательная русская девушка Оля, которая не только обаятельная и приветливая, но и (что немаловажно) делает хорошие скидки))) Вот её всем рекомендую - поможет, подскажет, покажет). Гид мне у них нравится Елена, мы старались взять экскурсии именно с ней. Но тут оговорюсь - нам с мужем нравится она, а детям больше по вкусу пришлась Арина, так что-на вкус и цвет на всех не угодишь. От Библиков у нас был гид Александр. Про него, как раз, ничего плохого сказать не могу, наоборот - он нам всем очень понравился: говорил быстро, четко, с юмором, экскурсии предлагал, но не навязывал, по всем вопросам помогал, подсказывал. Так что, если лень искать местных, у него тоже можно взять экскурсии (правда, обойдутся они подороже). А вот к кому бы мы не рекомендовали обращаться - так это к болгарской девушке, сидящей справа на пляже и продающей всяческие водные развлечения (она помимо них, продаёт и экскурсии): русских она терпеть не может, особенно, посмевших купить что-то не у неё. Когда есть малейший шанс, что вы воспользуетесь её услугами, еще будет разговаривать, как только поймёт, что шансов нет, даже не здоровается.

В общем - все две недели мы купались, загорали, гуляли, развлекались. Огромное спасибо за чудесный отдых и море положительных эмоций!!!!!

Елена оценила сервисы

местоположение малоэтажность хорошая кухня просторные номера обширная территория прекрасная анимация
заход в воду
Добавлено 28.09.16 00:02 (5 145 символов в тексте)

14:19 28.09.16

Все так и есть сам был в этом отеле 3 раза поеду еще.До него ох и много где я был перечислять не охото и лень .Отель соответствует своему названию и позиционированию.

00:07 06.03.17

Добрый день! Подскажите, сколько человек было в вашем составе? Вы Оплачивали тур как за один номер на всех или два? Много ли там такого типа номеров, как 9505?

15:02 11.03.17

Здравствуйте.мы собираемся в этот отель 5 сентябр 2017
.муж я и ребенрк 3.5 года.хотим хорошиу номер студию.с видом на море.расскажите как вы связались с отелем?и что нужно чтобы поселили в хорошее бунгало и какие буегало самые приличные?и еще читала сейчас ужасные отзывы...насколько старый этот отель по состоянию номеров?.спасибо

22:21 19.03.17

Мария, добрый день. Нас было четверо: мы с мужем и дочка с молодым человеком. Мы оплачивали 2 обычных стандартных номера.По поводу того, много там таких номеров или нет, мнения с мужем у нас разошлись (он считает, что прилично, а я думаю, что не больше 10). Не всем удобно в нём жить, т.к.вход один, ключ один и мимо тех, кто живет снизу, ходят верхние проживающие. Зато, внизу кровать потрясающая)))).

22:54 19.03.17

Юлия, с отелем можно связаться прямо здесь - в профиле отеля, ниже отзывов перед описанием отеля есть "вопросы отелю", там и напишите пожелания, довольно быстро они отвечают). По поводу вида, ничего сказать не могу, мы оба раза жили вдали. Единственное, что могу сказать- со многих номеров окна выходят на пляж, а некоторые будут рядом с бассейном, тогда покоя и спокойствия точно не будет,есть хорошие номера, но их не много. Смотрите сами, но подумайте, может быть попросить номер просто в тихом месте?
по поводу состояния номеров - у нас оба раза было всё хорошо: мебель в хорошем состоянии, сантехника хорошая, плита и посуда практически новые (наверное, почти никто не готовит), убирали пять раз в неделю, бельё и полотенца меняли регулярно. По другим номерам мы не ходили, поэтому сложно сказать за всех, может быть, нам просто повезло. Естественно, с каждым годом отель не молодеет. А еще, многое зависит от настроя: мы не ставили перед собой цель выискать какие-то недостатки и не изображали Ревизорро, если сами натащили песка в номер, мне не в лом и подмести было, а не ждать, пока кто-то уберёт. Единственное - не оставляйте еду вне холодильника, муравьи не дремлют (как оказалось))). И с маленьким ребёнком купаться лучше всё же на соседнем пляже, так что, если будет возможность, выбирайте номер справа от главного входа.
Не переживайте - всё будет хорошо!!!

22:56 19.03.17

25 номеров такого плана)