АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 2077
Фото: 0
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
05.09.16 - 13.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали с мужем в начале сентября. Отель очень понравился. Очень рекомендую для спокойного семейного отдыха.

Расположение прекрасное - от аэропорта час езды.

Номер нам дали сначала на 4м этаже, потому что в агентстве посоветовали так забронировать. Мы приехали под вечер, поэтому там только переночевали и ввиду неудобства сразу попросили поменять на другой. Без проблем нам дали прекрасный номер на первом этаже, с шикарным цветником перед лоджией и даже было видно кусочек моря)). Номер большой, метров 30. Мебель не новая, но все в отличном состоянии, все работает прекрасно, сейф, холодильник. Уборка ежедневно, постельное меняют раз в три дня. С полотенцами такой нюанс - очень мелким шрифтом в ванной на стене висит объявление, что если уважаемые гости хотят поменять полотенца, то следует бросить их на пол. А если они будут висеть на балконе или сушилке или кровати, то их не меняют. Несколько дней не могла понять, почему у мужа меняют полотенце, а мое нет)) потом увидела информацию. Кондиционер встроен правильно и в голову не дует, но выключается автоматически, если вы открываете дверь на балкон)).

Персонал доброжелательный, на ресепшен по три администратора сразу в смене. Один обязательно знает русский, все знают немецкий помимо английского. Хочется выразить благодарность администраторам за помощь моему мужу с доставкой документов, все сделали оперативно и вообще были очень любезны. В холле играет классическая музыка. Вниз ведет лестница в лобби-бар огромного размера, в котором вечером отдыхают проживающие. Имеется бильярд, конференц-залы, СПА.

Рестораны огромные. По питанию - выше всяких похвал. Особенно порадовало изобилие рыбных блюд, что я редко встречала даже в пятерках. Форель на гриле, рыба в кляре, паэлья, креветки, а в один день запекали огромную красную рыбину в тесте, длиной почти метр, сказочного вкуса. Из мяса каждый день 4-5 блюд, курица, говядина, индейка. Куча салатов, закусок, солений. На завтрак свежая выпечка, восемь видов йогуртов. Кондитерка бесподобная, и торты, и пирожные, и восточные сладости. Фрукты просто горами - сливы, персики, нектарины, виноград, апельсины, дыни, арбузы. На Курбан приехало много турков с семьями, очень красиво украшали рестораны, было много национальных блюд. Кстати, для тех, кто следит за фигурой, предлагается диетическое питание. На пляже тоже имеется ресторанчик, можно пообедать тем, кто не хочет идти в отель.

Сам отель довольно большой, из нескольких корпусов. Территория приличная, несколько бассейнов, в том числе два детских и для спортивного плавания. Несмотря на то, что мы попали на праздник Курбан-Байрам, т.е. отель был полный, места у бассейна всегда хватало всем, никаких проблем с шезлонгами. На территории маленький амфитеатр с баром караоке, теннисный корт.

До пляжа пять минут пешком, первая линия. Песок белый, мелкий, очень мягкий. Море чистейшее. Заход в море пологий, для детишек очень удобно. Шезлонги под тентами. Вообще все очень удобно и продумано до мелочей. Хочешь - сиди на пляже с раннего утра до вечера, бар работает с 10 до 18ч, там же обед и фрукты с напитками. Была анимация и пляжный волейбол с футболом.

Теперь нюансы. Вся эта линия пятизвездочных отелей, многие их которых просто дворцы, стоит вдоль побережья от Сиде. Вечером, если у вас в отеле нет анимации, идти некуда, кроме нескончаемой череды магазинчиков: одежда, обувь, сувениры. Из ресторанов только спорт-бар, потому что глупо держать ресторан рядом с отелями "все включено". Правда, есть еще парк аттракционов, но он скорее детский. Поэтому планируйте свой вечерний досуг, если вы не привыкли сидеть на месте, а то скучновато станет на пятый день. Мы ездили в Сиде и Манавгат, автобусы идут часто, ехать минут 20. В Сиде исторические развалины, в Манавгате все вещи в два раза дешевле, а то и в три: одежда, детские вещи, домашний текстиль.

Брали экскурсию в Аланью, которая была заявлена как прогулка на яхте. По факту на яхте покатали минут 40 вместе с купанием, зато упорно возили по магазинам шуб и сладостей, вроде как мимоходом, но настойчиво. Если захотите купить дубленку, торгуйтесь смело в два раза точно цену понизят. Еще покупали хаммам, вроде дешевле чем в отеле, но сделали соответственно лишь бы как, только массажистки тайки там хорошие. В отеле стандартный пилинг-пенный-масляный массаж 40-50 евро, что дороговато по нынешнему курсу, потому что каждая процедура минут по 10-15.

В целом впечатление от отеля отличное, все соответствует 5*, придраться не к чему.

Marina оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание питание сервис расположение пляж
Добавлено 28.09.16 02:10 (4 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:05 04.10.16

Марина, скажите, пожалуйста, есть ли в меню мороженое?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (3)