Регистрация: 25.11.12
июле 2016
28.07.16 - 30.07.16

без питания

Идеальное соотношение цена - качество

В KL нам нужен был отель в пешей доступности от Петроносов, при этом с приличным номером (балкон обязательно) и бассейном. При этом цена должна была быть приемлемой. Инвито полностью оправдал наши запросы и ожидания.

Расположение. К Петроносам ходили пешком по выданной в отеле карте (пришлось обходиться без GPS). Минут 20-25 в одну сторону - довольно приятная прогулка через приличный район (в первый день возвращались довольно поздно). Единственная проблема - переход улиц: мы не смогли понять местные правила (если они там всё-таки есть, то это не правила, а «понятия»). В результате, пристроившись за «местными», вслед за ними бросались под машины (тот ещё экстрим).

Букит Бинтанг произвел неоднозначное впечатление. Если ходить по основным улицам – ещё более-менее, но если, как мы, срезать путь по дворам… Странные какие-то задворки: мусор, попадаются крысы (живые и мёртвые). Мы наивно рассчитывали на шопинг. Обошли четыре «Плазы» и что-то ещё… Бездарно потраченное время (разве что манговых десертов объелись в одной из «плаз»).

Размещение. Оправдало все ожидания. Балкон в наличии. Номер очень хорош (двухместный студио делюкс – самый простой в этом отеле). В нем есть всё, кроме стиральной машины (стиральной машиной можно воспользоваться на 9-м этаже, там, где бассейн). Особенно умилили кухонное полотенце (оно в ящике) и новенькая губка для мытья посуды. Здесь можно жить долго и комфортно. Пресловутый шум от улицы баров? Я Вас умоляю!... Мы жили на 17-м этаже с «видом» как раз на эту улицу. Засыпали без проблем – в номере не слышно «музыки». Слышно на балконе, но если вспомнить Адлер двадцатилетней давности…

Сервис. За двое суток трудно сказать, какой там сервис. Общение с ресепшн было, большей частью, плодотворным. К нашему разочарованию, номер продлить не удалось («fully booked», увы). Однако нас убедили, что можно отдохнуть перед вечерним вылетом на 9-м этаже (там бассейн и пр.). И в самом деле, мы премило повели там время, причём ничего за это не доплачивали.

Инфраструктура. Hotel facilities сосредоточены на 9-м этаже. Этаж не имеет продольных стен и продувается насквозь (что приятно). С одной стороны расположены беседки с креслами и диванами, вокруг вода (неглубоко: по колено). Вдоль противоположной стороны вытянулся бассейн, и он не маленький: вполне можно поплавать, если не обращать внимания на небольшую глубину (1.3м – 1.4м глубину). Температура воды вполне приемлемая. Есть и просторная джакузи (как и бассейн с «панорамным» видом), включается встроенной в пол кнопкой. Лежаки стоят в тени в арках, можно перетащить лежак из ближней к лифтам арки на единственное солнечное местечко – между джакузи и бассейном. В этой же арке есть розетка. Около лифтов – место для курения (табличка есть и урна). В торце расположены души и туалеты, тренажёрный зал и комната со стиральными машинами. А для нежелающих мочится в бассейне есть заветная комната: кондиционеры, диваны, кресла (там не было ни души). И вообще 9 этаж удивил и порадовал малым количеством посетителей (быть может, нам повезло). Мы провели там 3 часа - прекрасно отдохнули перед дальним перелётом. Вот только вопрос о полотенцах остался открытым (у нас были свои).

Питание. Завтраки мы не брали (с комфортом завтракали в номере). Однако Хубба-Хубба два раза посетили. Заведение это оказалось приятным во всех отношениях: симпатичный дизайн, приветливый персонал, небедное меню, еда вкусная (но порции небольшие), адекватные цены…

Минусы. Шум по ночам значимым минусом нам не показался (точнее вообще не показался). У отеля только один весомый недостаток: он популярен. Как следствие: 1. Бронировать его нужно заранее. 2. С продлением номера могут возникнуть проблемы.

Удачное место: 1. здесь есть розетка, 2. можно вытащить лежак на солнце (уже вытащили)

Одна из беседок напротив бассейна

Бассейн (с видом), за ним под стеной - джакузи

Ирина оценила сервисы

номера великолепно "укомпектованные" номера замечательная "зона отдыха" на 9-м этаже соотношение цена - качество
нужно бронировать заранее
Добавлено 28.09.16 09:46 (3 694 символов в тексте)