АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 323
Фото: 0
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
11.09.16 - 21.09.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая тройка

Начну пожалуй с того что Тунис - страна помойка. Странно, что в других отзывах этому моменту было уделено мало внимание. Но... Я даже не знаю как написать - вроде бы курортный регион но столько мусора на улицах, трассах, "оливковых рощах" везде где только можно... Просто горы мусора бытового, строительного и т.д. Смотреть там реально не на что. Поберегите свои нервы и воздержитесь от каких либо экскурсий, да и просто от выхода за стены отеля...

К территории отеля - в общем претензий нет, там нет такой грязи. Но опять же но...

Некоторые писали что территория огромная - не могу такого сказать. территория средняя, достаточно не плохо ухожена - вот и все...

Оператор у нас был пегас - мы на него сразу забили, не ходили ни на какие встречи с втюхиванием дорогих экскурсий, поэтому никаких замечаний нет :) Доставка в отель и из отеля как обычно....

Море - тут многие писали что оно просто таки идеальное - ну не знаю ребята. На мой скромный взгляд - это что-то вроде Анапы... Из 10 дней только 2 дня оно было хотя бы прозрачное. Водоросли, хоть это для меня и не критично - плавали всегда. Любителей понырять с маской ждет полное разочарование - там просто нет подводного мира. Мелкие косяки дорадо - вот собственно и все. Песок не плохой - но разве только из-за песка едут на море?!

Справа от пляжа отеля вдоль моря идет "дорога" из строительного мусора до территории следующего отеля. В этом строительном мусоре куча бытового. На дне моря лежат кучи бутылок и прочего хлама...

Там же с территории отеля выходят по дну в море метров на 200 две трубы с канализационными стоками. Поскольку море мелкое и трубы закреплены на дне не очень хорошо - местами они выходят на поверхность... Поэтому купаться там придется извините за выражение "в своих же какшках"...

В остальные дни море было мутное из-за небольшого волнения видимо...

Размещение в отеле приемлемое - приехали после к вечеру, без всяких доплат дали двухэтажный номер с видом на дорогу. Конечно все там далеко не первой свежести - но терпимо. Белье не меняли ни разу, убирались иногда (почему то всегда приходили с уборкой когда мы с детьми приходили на послеобеденный отдых).

Питание... Как много об этом уже было написано. На самом деле проблемы тут две - отель заполнен на 100% и на 95% русскими :) Из-за этого кухня не совсем справляется, хотя надо признать что они стараются. Сложилось впечатление - что наши "туристы" столкнулись с многолетними традициями типа специальных сотрудников кухни которые раздают то или иное блюдо по очереди. Конечно понятно что сами бы набрали гораздо быстрее, но и ждали бы новой добавки блюда дольше, поскольку кухня не успела бы его приготовить.

В целом не все так плохо. При должной сноровке и правильном выборе времени посещения столовой можно умудриться взять все попсовые блюда :) Но осадочек конечно остается...

Блюда - нормально для тройки. Но такого восхищения кухней как встречается в некоторых отзывах не могу выразить. Из фруктов только арбуз, иногда дыня. Виноград видел в некоторых тарелках. До "свободной раздачи" его видимо не успели донести :)

Что дальше? Ах да, последние 2 дня отдыха выключили воду - любую горячую и холодную во всем отеле, вроде как и во всем горде как поговаривали - не знаю правда или нет. Включали по какому то расписанию на 1-1,5 с утра и вечером, но никто этого расписания не знал. Вот это уже конечно - треш. Мы реально боялись за свое здоровье - в столовой и когда вода была постоянно не особо тщательно мыли посуду, а как они мыли ее и готовлили когда воды нет - одному богу известно.

К концу отдыха стало прохладно. За время нашего прибывания в Тунисе - пару раз шел дождь (ночью и вечером) не критично, но я не думал что в Африке в сентябре так ненастно. Не знаю что там будет в октябре...

Анимацию особо не посещали, поскольку с нами был маленький ребенок 2 лет, который и задавал тон отдыха. Но видно было что они стараются. В целом какую то движуху создают.

И еще интересный случай в очереди за пивом в столовке как то раз "поговорил" с разливающим его сотрудником. Он начал говорить другому очереднику что в след. году не будет "все включено" в этом отеле, потому что мы русские очень их уморили. На что я сразу возразил ему что тогда их замечательную страну и отель вообще никто не посетит - поскольку кроме русских в тунисе и собственно тунисцев нет никого - это мое реальное сложившееся мнение.

Я побывал на территории нескольких отелей, заходил в пару магазинов - и везде русская речь, которой 50% населения туниса, к слову, уже очень хорошо освоили :)

Ну и немного про менталитет российских граждан - никогда не поеду за границу в отель где преимущественно отдыхают русские, причем в этом отеле были русские со всех городов и весей. Эдакая солянка из столичных жителей и деревенских... Не буду описывать негатива, которого хватает. Скажу лишь - что в очередях наши люди стоять умеют! Можно занять место в нескольких очередях не боясь что тебя потом в нее не пустят :)

Как то так товарищи! :) В целом отдохнули как на курортах краснодарского края... На троечку. Поеду ли я в Тунис еще - нет.

Плюсы отеля
не меньше трех звезд
Минусы отеля
грязь мусор куча русских
Добавлено 28.09.16 09:58 (5 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:20 29.09.16

Добрый день, Татьяна!

Я не писал, что нам не хватало мяса. Я писал, что надо было быть достаточно "шнырявыми" чтобы взять себе покушать в течение получаса, пока мелкий совсем не раскапризничался. И надо отметить что брали почти все.
Когда я выбирал отель... в этом отзывы были лучшие, теперь я понимаю почему - 1, 2, 3 года назад русских в нем было минимум и заполнен он был наполовину - поэтому в целом там было нормально, с едой по крайней мере. Поэтому и отзывы тех лет которые сделали ему рейтинг на этом и других ресурсах были приемлемые. А когда пошли "свежие" отзывы все уже было оплачено...
Но если Вы внимательно прочитали мой отзыв то должны были понять что основной посыл был не про столовку (я 3 балла им за нее поставил - это почти тут рекорд :)) как тут большинство отзывов, я в заголовке написал "твердая тройка" - практически во всем так и есть и не надо тут 4-ку искать. Если считаете что это 4-ка, значит Вы в 4-ке не отдыхали. Я писал о том что Тунис в качестве страны для отдыха совсем не годится. Это "помойка" в буквальном смысле как на суше так и в море. Разве кому то хочется отдыхать в помойке за любые деньги? Лично мне нет. И Египет тут не причем, хотя когда я там был 6 лет назад мне понравилось куда больше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)